Подскажите,а как вообще происходит процесс спаривания собак?кто кому платит? и сколько щенков отходит папе???

JassyPlay

Любитель собак
У меня кобель чихуахуа мини, неразвязанный, рыжий с белым, д. р. 28.12.11, г/ш, привит, проглистирован, с неплохой родословной ККУ (Кинологичеркий клуб Украины) : заграничные предки, дедушка по матери - чемпион. Сколько примерно я могу получить за первую вязку, а потом за последующие, когда он уже будет развязан, в грн.?
 

Merine

Любитель собак
к кобелю привозят суку, платит владелиц суки, либо заранее оговоренную сумму, либо 50 на 50 ( часть сразу, часть после продажи щенков) . Обычно владелец кобеля если берет щенка то из практика такова -если в помете 3 щенка то один владельцк кобеля. Вообще все это, если собаки вяжутся через клуб заранее оговаривается.




-------------------------------------------
Собаки все видят, но обо всем молчат.
 

Ema

Любитель собак
папе в лучшем случае 1 щенок положен, алиментный назывется
в этом случае не платят деньги
но чаще расплачиваются деньгами (суммы разные в зависимости от породы) , после момента вязки или после рождения щенков, как договоритесь заранее.





-------------------------------------------
Щенок — это счастье, которое растёт.
 

Wehbe

Любитель собак
Обычно, либо оговаривается сумма, и платят кобелю за вязку, либо отдают папе алиментного щенка. Одного!!!




-------------------------------------------
У каждой собаки есть свой хозяин, но, к сожалению, они не всегда могут встретиться.
 

Овсянка

Любитель собак
За щена редко вяжутся... В основном крупные породы... А так за деньги. размер оплаты на прямую зависит от уровня кобеля и весомости его титулов.... Самая маленькая цена у ЧРоссии.... А далее по возрастающей....
 

Fenrikinos

Любитель собак
обычно либо платят кобелю цену щенка, либо отдают любово из щенков, кроме того который больше всего нравится владельцу суки
 

Tianna

Любитель собак
У меня такса, мы отдавали щенка папе .




-------------------------------------------
Хороших кабелей разбирают щенками.
 

Theodora

Любитель собак
Все оговаривается заранее. Клубные вязки- платят хозяева девочки, щенки 1-2 отходят папе (или деньги от продажи) . Если порода супер моднодорогая, то до 50% вырученных денег отходят владельцам кобеля ( хотя это и не совсем проавильно: щенки часто засиживаются и содержание полностью оплачивают хозяева суки) . Ну а у собак без родословной, но породных, обычно отдают 1 щенка (деньги) , а иногда вяжут просто для здоровья мальчика.




-------------------------------------------
Такса — порода собак определённого размера, примерно в полсобаки в высоту и полторы собаки в длину.
 

Ema

Любитель собак
Полностью согласна в зависимости от породы. Если кобель вяжет сам, то либо щенок либо деньги. А если кобель не развязан и требуется инструктор, то по правилам услуги оплачиваются пополам. Хотя в моей практике был случай когда супер-пупер кобеля привезли на вязку, так надо было оплатить дорогу (кобелю) +инструктор. Все оплачивали хозяева суки. Так еще попросили алиментного щенка и забрали его только в 3 мес. (это его еще кормить сколько надо было!). Так что лучше все оговорить заранее, т. к если вы не выполняете условия договора, хозяева кобеля имеют право не давать аттестацию щенкам и ваш помет будет считаться внеплановым (без родословной), ну это уже когда совсем плохо....




-------------------------------------------
Щенок — это счастье, которое растёт.
 
Верх