Подскажите,пожалуйста! какой корм для собак лучше роял канин или про план? И чем?

Angry Scorpion

Любитель собак
Всех с праздником ВЕЛИКОЙ СВЕТЛОЙ ПАСХИ!
Встал вопрос какой корм выбрать_Acana Heritage Puppy Large Breed для щенков крупных пород_или_Brit Carnilove Salmon&Turkey For Large Breed Puppy с лососем и индейкой беззерновой для щенков крупных пород. Подскажите пожалуйста.
 

Galar

Любитель собак
О) ) Высунулись знатоки сухих кормов))) )
Кормом кормят заводчики, потому что на всех не на готовишься. Лучше натуралка, там хоть витамины есть.
Мария. Заводчики кормят сушкой, потому чт оона более сбалансированна чем натуралка. Утверждение что в натуралке есть витамины вообще смешное. Если вы кормите собаку натуралкой, то просто НЕОХОДИМО дополнительно давать собаке витамины и минералы.

а вы сами не пробывали поесть это корм???? собаку завели а денег на мясо нет?! не в коем случае не зя кормить кормом не корм а трова ядовитая. я не уважаю людей которые травят своих животных а потом бегают к собачим врачам и жалуются !!!каши мясо кости вот что надо и т. д но не корм! СОБАКУ К СМЕРТИ ПРИГОВАРИВАЕТЕ .
Ирина, научитесь сначала писать без ошибок хотя бы. Я вот не уважаю безграмотных личностей и тех, кто кормит своих животных по принципу НЕПОНЯТЬ КАКАЯ НАТУРАЛКА, НО ЛИШЬ БЫ НЕ СУШКА, это про вас. Если вы хотите кормить собаку натуралкой, то 75% должно быть животного белка и 15% клетчатки, НЕ КАШИ, крупы конечно добавляются, но не в тех пропорциях, в которых вы думаете. Вот как раз после описанного вами рецепта животные и загибаются от недостатка витаминов, дисбаланса кальция и прочей мни.
Моя собака попала ко мне взрослой, больной и худой, ОВЧАРКА весила ВСЕГО 18кг! Рыжина была бледной, чепрак серый, маски на морде почти не было. Кормили ее примерно по такому же рецептику. После перевода на сушку, собака набрала вес, теперь 31кг. Стала ярко рыжей с контрасно черным.
Анна*АРИЛЕЛЬ*Костенко, все индивидуально, давать корм нужно тот, который подходит вашей собаке. Для начало можно купить маленькую пачку и того и того, а затем посмотреть на какой лучше будет реакция.
 

Noel

Любитель собак
Сваренное мясо. Не содержит вредных консервантов, натуральное и нет такого риска мочекаменной болезни




-------------------------------------------
Собаки не понимают, когда мы покидаем их.
 

Jose

Любитель собак
корм это вобще яд.... кормите собаку домашней едой.... корм это химия... как для нас чипсы и сухарики.. не травите собаку.... мой вам совет... мы своб кормим домашней едой... и только домашней..




-------------------------------------------
Кошка, говорят, в три дня забывает о милостях, которыми пользовалась в течение трех лет, но собака и в три года не забудет трехдневной ласки.
 

Damario

Любитель собак
По мне, Про План, хотя бы потому что сделан не в России.
Но, для собак все индивидуально.




-------------------------------------------
Хочешь иметь друга — заведи щенка.
 

DJ WINTER

Любитель собак
Кормом кормят заводчики, потому что на всех не на готовишься. Лучше натуралка, там хоть витамины есть.




-------------------------------------------
Неизвестно, кто ощущает себя важнее-человек или собака, ведь собака никогда не подаёт лапу первой.
 

Лиса

Любитель собак
никто не может с уверенностью утверждать, так как НИКТО не видел как готовится эти корма!
 

Rupp

Любитель собак
а вы сами не пробывали поесть это корм???? собаку завели а денег на мясо нет?! не в коем случае не зя кормить кормом не корм а трова ядовитая. я не уважаю людей которые травят своих животных а потом бегают к собачим врачам и жалуются !!!каши мясо кости вот что надо и т. д но не корм! СОБАКУ К СМЕРТИ ПРИГОВАРИВАЕТЕ .




-------------------------------------------
Собаки, храни их Бог, считают, что человек — существо слабое, беззащитное, нуждается в постоянной любви и заботе. Лизнёшь невзначай руку, потрёшься мохнатой мордой о ногу, и бедный хозяин знает: друг не покинет его в беде.
 

SinTeMaTik

Любитель собак
Скорее, ПроПлан. Роял Канин стали в России делать, качество упало.




-------------------------------------------
Для того, чтобы быть другом, не обязательно быть собакой.
 

Mccarter

Любитель собак
Из этих двух лучше Про План. Но подбирать корм собаке надо индивидуально, даже самый хороший корм может не подойти именно вашей собаке. Обычно приходится перепробовать около десятка разных кормов, пока не остановитесь на наиболее подходящем. Самыми лучшими кормами считаются холистики : Акана, Ориджен, Игл Пак, Натурал Трайнер, Фитнесс Трайнер, Каниде и другие.




-------------------------------------------
Любовь между человеком и собакой — идиллическая любовь. В ней нет конфликтов и душераздирающих сцен.
 

Quintin

Любитель собак
Можно подумать ваших собак делали не в России, а за границей.




-------------------------------------------
Всё равно: человек заводит собаку, чтобы не было чувства одиночества. Собака в самом деле не любит оставаться одна.
 

Sarai

Любитель собак
Ну нельзя сказать какой лучше, это вам только собака может сказать своим внешним видом и самочувствием . Мы методом проб остановились на Роял Канин, уже года 4 как на нем .




-------------------------------------------
Собачья жизнь учит не только огрызаться, но и вилять хвостом.
 

Keep_calm

Любитель собак
мой псы ели рояль кони от других отказывались вчера закончился корм... не рассчитала ...пошла купила почерку пропала в черной упаковке кура рис ...посмотрим как пойдет =) но плюс один есть стали уже хорошо мои привереды конкретно выбрали кони для такс=) и шерстка хорошая и все устраивает =) а вот после производства у нас, согласна с предыдущими высказываниями ...качество понизилось... после покупки нашего производства ( видимо первые партии) перхоть была... но тогда попробовала перевести на кану не стали есть... посмотрю взяла не большую почерку пропала как будет




-------------------------------------------
Собака, как и женщина — вроде верная, но стоит ей сделать больно она укусит.
 

Caprice

Любитель собак
Отличный вариант питания для любимой собаки - KUDO. Их корма отлично подошли и нашему мопсу и золотистому ретриверу. Очень порадовал состав и подарок при покупке в ЛеМуррре.




-------------------------------------------
По мнению вашего пса, вы — сильно вытянутая и феноменально хитроумная собака.
 
Верх