подскажите пожалуйста! Отдала свою собаку (йорка) на случку, после родов не могу добиться ни щенка, ни денег за вязку!

JBrodi

Любитель собак
после родов, связывалась с хозяйкой сучки, на что она категорически против отдавать щенка. (была устная договоренность что если родится более 1 щенка, то одного я забираю себе, если же один, то беру деньги за вязку). На таких условиях все и произошло. После родов, начала предъявлять что я вообще ни чем не помогала, не приходила, не оплачивала УЗИ (хотя я сразу сказала что буду помогать, но о помощи мне так и не писали\звонили). Сами понимаете, собака ее, время свободное я не могу ее знать, поэтому и ждала что она позвонит или напишет о какой-либо помощи, либо о поездке на УЗИ (которое я согласилась оплатить также). Сейчас она не дает выбора (хотя даже условия вязки были другими) хочет отдать только деньги за вязку.
После очередных переписок (разбирательств) она заявила УГОМОНИСЬ, НАДОЕЛА УЖЕ. А ТО ВООБЩЕ ХЕР ЧЕ ПОЛУЧИШЬ и что теперь делать? молчать и ждать пока она соизволит отдать щенка? раз при попытке написать, она уже грозит тем, что хер я че получу.
я так понимаю, от этого человека я сама ничего не добьюсь. Можно ли при такой ситуации написать заявление в полицию? Можно ли это считать мошенничеством?
 

Burigrinn

Любитель собак
Только суд сможет решить спор .




-------------------------------------------
Ризеншнауцер
 

Holdik

Любитель собак
Устная договорённость и есть устная, никому её не предъявишь, даже слушать не будут!




-------------------------------------------
Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие — это кость, поделенная c собакой, когда ты голоден не меньше ее.
 

Donnellon

Любитель собак
о каком мошенничестве речь?

это ведь не племенное разведение, у собак нет допуска в разведение, вязкой сие назвать сложно, поэтому никто никому ничего не должен




-------------------------------------------
Случалось ли вам войти в комнату и забыть, зачем вы туда шли? По-моему, собаки так проводят всю жизнь.
 

DJ Eternity

Любитель собак
вот поэтому и надо составлять договор и в нем прописывать все вопросы. разумеется, это делается в случае, когда вязка плановая, когда на руках акт вязки и у собак все нужные документы, а свидетелем вязки (и вашей договоренности) выступает инструктор. в случае вязки имени моего двора нет вообще никаких доказательств, что щенки именно от этого кобеля и хозяин суки может включить дуру и ни один суд такое дело не примет.
а вообще, при вязке таких мелких граждан щенком берут крайне редко, слишком мало они рожают. да и в многоплодных породах расчет щенком идет начиная с третьего, в случае рождения двух щенков владельцу кобеля положена половина стоимости лучшего щенка из помета. так что цену вязки вы, конечно, завернули.




-------------------------------------------
Своих собаки не обижают…
 

Mitchell

Любитель собак
считать мошенничеством можно, однако это нарушение условий договора. Чтобы это доказать нужен договор. У вас же, как я поняла, была просто устная договоренность, небыло даже расписки.
В принципе, ваши переписки могут сойти за доказательство и, наверное, можно с их помощью чего-то добиться, но тут нужен юрист, который возьмется за это дело. Но вряд ли вы такого найдете.
Мой вам совет: плюньте на нее, пусть подавиться.
А на будущее, помните: без бумажки ты - ка... шка. И всегда подписывайте договор или расписку берите.




-------------------------------------------
Собаки и кошки отчего-то разбираются в людях лучше самих людей.
 

Лидуська

Любитель собак
Если бы вы занимались нормальным разведением, согласно племенному положению, с подписанным актом вязки, в котором ваши собаки были бы идентифицированы по номерам клейм, в присутствии инструктора клуба, и вами с хозяйкой суки был бы подписан договор оплаты вязки, то проблем бы не возникло. Но вы явно занялись обычным размножением, без оформления каких-либо документов, а это то же самое, что вязать дворняжек. Кто и кем вязался - недоказуемо, хозяйка суки вполне могла подвязать ее еще парой кобелей, и от кого щенки - ей все равно. Да и порядочности там не найти, судя по ее поведению. Так что даже в суде вам не доказать, что щенки именно от вашего кобеля.
 

pioner

Любитель собак
Мошенничеством-то считать можно, вам попалась бессовестная баба. Но в суд на нее подавать бесполезно. Успокойтесь на том, что ваш пес удовлетворил свой инстинкт, радуйтесь, что не понесли расходов, а то ведь она могла так же вас отшить и после того, как вы оплатили ей узи и еще что-нибудь. Короче, вы ничего не приобрели, но ничего и не потеряли




-------------------------------------------
Собаки приходят, когда их зовут, а кошки — принимают к сведению.
 

Puppo

Любитель собак
Ну и отпустите ситуацию. Получил кобель удовольствие - и ладно. В следующий раз, если он будет, будете умнее, возьмете деньги вперед. Не переживайте, не наживется она на щенках. Потратит больше, чем продаст.




-------------------------------------------
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостами.
 

Lucky Ma

Любитель собак
Ничего вы не оспорите и не добьётесь !
Вязка нигде не зарегистрирована, договора нет, никаких доказательств нет !
Забудьте, не тратьте нервы ..




-------------------------------------------
Собака является лучшим утешителем потому, что не спрашивает, отчего у вас плохо.
 

НЕТУ НЕТУ

Любитель собак
Ну это закономерно, встретились два разведенца. Мошенничеством это назвать нельзя, ваше народное разведение и устные договоренности = добровольное дело владелицы суки отдавать ли вам щенка. В полицию написать можно - толку ноль.
 

Wensel

Любитель собак
Зачем Вам сдался это щенок? Йорков просто тьма, когда покупаешь, хоть выбрать можно, а тут бери, чего дают, а без документов тем более, кому они нужны. И пса никому больше не давайте, неизвестно, что он бедный там подцепит




-------------------------------------------
У меня была собака. Мы звали её Египет. Потому что в каждой комнате она оставляла после себя пирамиду.
 

Boner

Любитель собак
кобель ваш какие титулы имеет, чтоб вообще за вязку с ним вам должны были платить? и сука, я уверена, точно такая же, без доков и без допуска. договора нет, вязка мимо клуба, щенки - дворняжки. но вы давайте, конечно, пишите заявление в полицию, как хотели со своей сообщницей, хозяйкой суки, обманывать покупателей, втюхивая им чистопородных йорков, но без документов, и как она, негодяйка, вас прокинула)))




-------------------------------------------
Благодарность — это болезнь собак, не передающаяся человеку.
 

Roseline

Любитель собак
По хорошему, в нормальной стране вас обеих бы привлекли к ответсвенности или оштрафовали.
У вас нет допуска к разведению.




-------------------------------------------
Собаки, как и люди, бывают глупыми и умными, но люди не бывают, как собаки, всегда и до конца преданными.
 

Bubligam

Любитель собак
Кастрируйте кобеля, хватит уже плодить чего попало.
Рынок маленьких собачек переполнен! Отдаются за 3 копейки, доступны каждому придурку, в качестве игрушки и прочего. А когда надоедает, усыпляют или выкидывают.





-------------------------------------------
За поведение собак отвечает только человек.
 
Верх