Подскажите пожалуйста

Mr_DemoLol

Любитель собак
Месяц назад родились щенки цвергпинчера . Думаем одного оставить для выставок, но у него полоса на шее и вряд ли зарастет .Это считается браком? Не попрут ли нас с выставки ?
 

Netters

Любитель собак
узнайте в клубе у кинолога, почитайте стандарт. у немцев белые пятна на лапах или пальцах зарастают. а вот на груди пятно может остаться, зависит от размера и это брак.




-------------------------------------------
Собаки наделены почти человеческой способностью понимания, в их блестящих глазах светится страстное желание понять; для них что час, что минута — всё едино, они живут в мире без времени, никого не судя и не оправдывая…
 

Janee

Любитель собак
Простите за вопрос, но вы на выставки же ходили раз у вас есть допуск к разведению. Вы что же стандарта не знаете???? Как же щенков продавать будете? Может они у вас все ПЭТы? Читайте стандарт, звоните и спрашивайте актировщика. Все равно вы не будете продавать до актировки. Для выставок не только окрас, но и зубы играют важную роль. Так что после актировки понятно будет кто для выставок, а кто нет




-------------------------------------------
Всё верно: человек заводит собаку, чтобы не было чувства одиночества. Собака в самом деле не любит оставаться одна.
 

Whitmire

Любитель собак
Посмотрите стандарт породы. Там все будет описано про экстерьер.




-------------------------------------------
У нас еще нет слова, которое могло бы выразить одновременно самоотверженность, смелость и ум – все те великолепные качества, которыми обладает собака.
 
Верх