Подходит ли мне Немецкая овчарка?

Чувак

Любитель собак
Я - 11 лет, люблю спорт, бег, плавание! Рано встаю, иду в школу а потом есть много свободного времени! Очень люблю гулять на улице! Финансы позволяют ее завести. Есть дом с большим участком (ОЧЕЕЕЕНЬ БОЛЬШИМ) и конечно же забор! Собак изучаю 3 года! Довольно сильная!
Характер - Ревнивая, Злопамятная, добрая, общительная, щедрая! Собак очень люблю! Я знаю про уход, дрессировку, воспитание и т. д! Хочу что бы собака жила в вольере! Буду кормить кормом, так как натуралкой (Сырым мясом) не будет возможности кормить! Гулять буду так - Утро: 30 мин! День: 2ч. 30 мин! Вечер: 50 мин!
 

Vitaminka

Любитель собак
Мне купили НО в 11 лет, гуляю с ней сама, дрессирую сама, еду ей готовлю сама, живет на участке просто бегает по двору, с прогулкой и послушанием проблем не возникает, гуляем в парке, ездим на гору и используем ее как ездовую собаку) послушная, добрая, опять же, учила ее только я сама, любит детей, гуляли с ней в парке рядом с лошадьми, очень игривая, палку носит, даже проект в школе делала (видео про нее снимала) всем понравилась. Заниматься каждый день, уход, если заболеет едем в клинику, назначают лекарства и я сама ее лечу, у нас с ней полное доверие и взаимопонимание, лает на чужих, но никогда не кусает, один пьяный мужик просунул ей руку, она не обращала внимания и просто на него лаяла. С щенком надо с детства гулять, знакомить с миром. У нас есть кошка, собака с ней дружит, а кошка кажется испытывает к собаке неприязнь) Дружим с соседской девочкой 7 лет, она собаке команды дает, та ее слушает) познакомились с ней недавно летом, когда собаке был год и 9 месяцев. У девочки 3 собаки, 1 большая и 2 маленьких, понятно почему она совсем мою собаку не боится)) вобщем, думаю тебе подойдет немка а не немец, самцы они более доминантны чем самки и могут тебя всерьёз не воспринять. Удачи!









-------------------------------------------

Если вам нужен секс, заведите интрижку. Если вам нужно настоящее чувство, заведите собаку.
 

Great_Politician

Любитель собак
Главное, чтобы тебе нравилась собачка)









-------------------------------------------

Собака — экое странное животное! – потеет языком и улыбается хвостом.
 

denny65

Любитель собак
Думаю да, идет) Главное не бросай









-------------------------------------------

Карликовый пудель. Умный, не пахнет, не линяет
 

Hooghkirk

Любитель собак
в вашем возрасте и с вашими перепадами настроения любая собака противопоказана. в 11 лет вы не имеете права выгуливать собаку









-------------------------------------------

Собака будет целовать ему руку, даже если эта рука не может дать ей воды; она будет зализывать раны и царапины – результат столкновений с жестокостью окружающего мира.
 

bekas

Любитель собак
Да.









-------------------------------------------

Если владелец никогда не обижает собаку, та в свою очередь никогда не обозлится на людей.
 

ottorvish

Любитель собак
Я думаю, что нет. Во-первых, ваш характер... если щенок укусит или сломает что-то, то щенку конец... Вы с таким характером щенка не сможете воспитывать. Во-вторых, вы не имеете право выгуливать щенка. Да и я бы такому ребенку не доверила собаку









-------------------------------------------

Собаки не умеют лицемерить.
 

Windwind

Любитель собак
Я в 11 лет. выгуливала. Принес мне ее пьяный отчим, мама тогда лежала на сохранении. Так и жили-я, отчим, овчарка. и мама, когда выходила из больниц. Я не только всегда сама с ней гуляла, но и возила в ветклинику всегда тоже сама. И ничего с нами не случилось. Мои дети не справятся, я не понимаю, почему
 

Louato

Любитель собак
ну вот подрастешь до 14 лет. потом еще раз подумаешь и может родители и согласятся. только нужны опять же очень нехилые вложения на дрессировку









-------------------------------------------

Собака утешает вас в грусти отчасти потому, что она никогда не пытается выяснить причину.
 

Ichigo

Любитель собак
Крупная собака ребенку НЕ НУЖНА!!!! Раз ревниваяя, значит будут у вас ежедневные скандалы.. Порода очень серьезная, нынче еще и проблемная.. Служебка НИКОГДА не будет РЕБЕНКА воспринимать как хоза.. Вы - это предмет, который она будет охранять, защищать, но никак не воспринимать в серьез.. Далее, выгул собак разрешен лицам достигшим 14 летнего возраста.. А крупняк вообще нечего выгуливать раньше 16 лет... Мозгов - 0 .. К 16 уже хоть думать начинают..
Ну выйдите вы на прогулку с НО и что? Вот так толкни вас в шутку подружка, а собака среагирует на это, как на нападение.. Такое вполне реально.. Нет.. И еще раз нет..
Теперь хоть ясно, почему вам родители собаку не разрешают..
Почему не выбрать более компанейскую породу? Корги, шелти, пудели.. Шикарные собаки с прекрасным нравом.. Нет, все лезут к серьезным породам (НО, хаски.. Лабров совсем испоганили)..









-------------------------------------------

Если от голода, сдохнет пес у ворот, Верный знак – та страна как собака умрет.
 

Aldo

Любитель собак
Вы не удержите собаку на поводке, если она побежит. Почему бы не цвергшнауцер? Это служебная собака, умная, уравновешенная, порода давняя, традиции разведения тоже. Освоите тримминг, станете хэндлером, будете собаку свою выставлять сами. Она будет именно Вашей. С овчаркой необходимо заниматься серьёзно: ОКД, ЗКС .Овчарка-собака для родителей. Присмотритесь к цвергам, посоветуйтесь с родителями.









-------------------------------------------

Я люблю собак. Всегда можно понять, о чем собака думает. У нее есть четыре настроения: счастливое, грустное, сердитое и сосредоточенное. И еще собаки преданные и никогда не лгут, потому что они не умеют говорить.
 
Верх