Пользовались ли вы рывковой цепочкой? а строгим ошейником? когда ваша собака была молодой?

N.E.V.E.N

Любитель собак
Приучали с детства, когда был щенком бегал, обнбюхивал и т. д
Но тогда еще нужна была прививки по этому отложили.
Сейчас же он как будто боится улицы, и несет все в дом. Уже на кровать начал ссать, ругаем, не ругаем, не помогает.
Хвалили его тогда, когда он гулял, а сейчас убегает при виде ошейника. Еще и можно сказать задыхается на улице, когда бежит вперед меня и ошейника.
Что делать честно не знаю, вроде приучали, а получилось вот так.
Ему щас год, и он до 7 месяцев нормально гулял, а потом его как переклинило.
Что делать?
 

Царапка

Любитель собак
собаке 3,5 лет, вожу на строгаче. . Иначе таскает меня за собой, словно я воздушный шарик. . Ризенка..

И харя в наморднике. . Жрет вскую дрянь, дуреха. А в Питере травят доброхоты собак. . берегу..
 

Fire fly

Любитель собак
Давно, еще в советские годы добермана водили на строгаче.. . В результате на четвертом году жизни лимфосаркома и собака умирает. Опухоль была на том месте где находился ошейник.




-------------------------------------------
Единственное место в мире, где можно встретить подлинного человека, — это взгляд собаки.
 

Кот Котецкий

Любитель собак
Строгач использовали на площадке первые пол-года наверно, потом ходили на удавке, зимой одеваем мягкий ошейник.
 

Schlecht

Любитель собак
Никогда не водила. Предыдущая ротвейлерша была воспитанной, не тянула, ни кидалась. А вот сейчас ротвейлеру хотим взять парфорс, но только на время, уж больно он себя опасне самцом вообразил, которому поводки не писаны. Отучать будем в ездовую собаку играть)




-------------------------------------------
Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.
 

Hedegore

Любитель собак
на строгом вожу всегда, потому, что тянет и падаем..




-------------------------------------------
Собака — это точная копия своего хозяина, только уменьшенная, мохнатая и хвостатая.
 

Benally

Любитель собак
Всегда лишь рывковой цепочкой и ни когда парфасом, приучать животное к командам нужно с 2х мес возраста а не с года, по этому люди и одевают строгачи так как упустили момент либо вообще наплевали на дрессировку




-------------------------------------------
Умом собаки держится мир.
 

Chillcliff

Любитель собак
обычно предпочитаю пользоваться удавкой нейлоновой

строгач применяла раза три на взрослой суке при отработке команды аус




-------------------------------------------
Знаете, собаки снова сделали меня человеком.
 

Paddick

Любитель собак
удавкой при дресировке только пользуюсь. и то без нее все понимает




-------------------------------------------
Собаки никогда не кусали меня. Только люди.
 

Mr_DemoLol

Любитель собак
Надевала строгач предыдущей собаке когда шла гулять с собакой и коляской и когда с собакой на роликах. Нынешней (8 мес) надевала, когда у меня спина болела. Т. е. всегда надевала только тогда, когда неожиданный рывок собаки мог закончиться печально. Мои собаки всегда знают и выполняют команду рядом, но бережоного Бог бережет.




-------------------------------------------
Если собака кладёт вам голову на колени, вы рано или поздно начинаете понимать, что её необходимо погладить.
 
Верх