Помесь Акита с немецкой овчаркой... черная морда и уши... это лучше чем породистая?

Мурлыська

Любитель собак
Мне не на выставку... как друг и охранник ..это мама а я хочу забрать щенка 2 месяца... папа неизвестно кто)) Где найти руководство по воспитанию щенков... была собака ...английский спаниель но это мелкая порода...
 

Zulkigor

Любитель собак
Очень сомневаюсь, что лучше.
Каждая порода имеет своё предназначение. В том числе, есть собаки, предназначенные для охраны территории (кавказские овчарки, САО), а есть собаки-телохранители (доберманы, ротвейлеры). В принципе, телохранители могут неплохо и для охраны дома подходить: немецкие овчарки, кане-корсо, ВЕО, русские чёрные терьеры... Просто не всегда шерсть позволяет уличное (вольерное) содержание. И то, среди породистых собак бывают особи, которые оказываются непригодны для обучения защитно-караульной службе: не желают атаковать фигуранта, боятся выстрелов и т. д. И это при наличии отбора и породных качеств.
А что вырастет из дворняги - вообще неизвестно. Мало того, что мать - это метис, так ещё и отец - непонятно кто. Акиты так себе охранники - немного от сторожа, немного от охотника, а на деле - упёртые, самодостаточные, хитрые собаки. Отец может быть просто мелкой дворняжкой или дворовым увальнем. Поэтому у щенка может не быть никакого желания охранять территорию или вас. Разве что пустолайством, как большинство деревенских собак, заниматься: сидит собака на цепи, воет от суки, облаивает кошек и прохожих от недостатка эмоций, защищает миску с объедками. Но просто желание лаять на всех подряд - это не охрана.
То, что мама - это метис акиты и овчарки - тоже под вопросом. Хозяева двух действительно породистых собак вряд ли допустят вязку и оставят щенков. Если люди держат кобеля и суку, то либо их кастрируют, либо тщательно следят. А чтобы один хозяин не уследил за породистой сукой, а другой за породистым кобелём - это должны два клювощёлка встретиться.
 

DJ Eternity

Любитель собак
Лучше чем? Породистые более-менее предсказуемы, а дворняги - как карта ляжет. А любовь к этому не имеет никакого отношения, любим не за породу. Так что, хотите забрать - забирайте. И поскольку и мама дворняжка, и папа неизвестен, то и щенок может вырасти мелким. Руководство найти можно в интернете









-------------------------------------------

Своих собаки не обижают…
 

Frostseeker

Любитель собак
Руководств по воспитанию в интернете до дури. Да и книг тоже. Вот хоть Зубко Воспитай щенка. Если нужен чисто компаньон-то дворняжка ничем не хуже породистой собаки, тем более, что опыт содержания какой-никакой был.
 

Talkree

Любитель собак
чем лучше-то? дворняга как дворняга, не лучше и не хуже других.









-------------------------------------------

Наверное, мне нужно завести собаку. Чтобы хоть кто-то меня любил и радовался всякий раз, когда я возвращаюсь домой… Может быть, игрушечную? С большими добрыми глазами и таким механизмом, чтобы она виляла хвостом, когда её гладишь по голове.
 

Bybel

Любитель собак
Заведи мужчину))









-------------------------------------------

Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака…
 
Верх