Помогите, не большая проблема с дрессировкой собаки

Кот Котецкий

Любитель собак
У меня стаффордшир, добрый, веселый, очень плохо что он у меня не выдержанный, сидеть не может, постоянно убегает, при команде ко мне приходит не с первого раза, я его дрессировал как положено, он подрос и стал как бы сам по себе.

И не большая просьба, скажите кто разбирается в дрессировке.
Я дрессирую на команду рядом с поводком идет нормально, слушается, возле левой ноги, некуда не отходит, поводок кидаю на землю, отхожу, даю команду рядом он подбегает, идет рядом, но как только снимаю с него поводок, и говорю команду, он не в какую, делает уже что захочет. Бил, ругал его, не помогает...
 

Hooghkirk

Любитель собак
Э, да у тебя не небольшая проблемка, а довольно приличная, которая называется - недостаточная наученность собаки. По интернету собак не дрессируют. Но совет такой, поводок не бросать, а еще лучше научиться пользоваться длинным, пока собака не станет в любых условиях выполнять команды с первого раза и в быстром темпе. А пока надо тупо на автомате продолжать работать над командами со 100% поощрением за правильное выполнение и ничего не давать, а сразу корректировать (поводком и руками) неправильное, исправляя ошибки сразу. Бить нельзя, потеряешь доверие собаки. Поощряй почаще лакомством и игрой за хорошее выполнение. А дальше, на площадку - заниматься с инструктором.




-------------------------------------------
Собака будет целовать ему руку, даже если эта рука не может дать ей воды; она будет зализывать раны и царапины – результат столкновений с жестокостью окружающего мира.
 

Myrtle

Любитель собак
бить не надо, только хуже делаешь... надо это ему приподносить как развлечение.... давать угощение гладить....




-------------------------------------------
Собаки любят своих друзей и кусают своих врагов, в отличие от людей, которые не в состоянии бескорыстно любить и смешивают любовь и ненависть.
 

Theodora

Любитель собак
пишите в мой мир попробую разобраться и помочь




-------------------------------------------
Такса — порода собак определённого размера, примерно в полсобаки в высоту и полторы собаки в длину.
 

Don

Любитель собак
По всей видимости ваш соб ещё молод и не в меру энергичен, Начинайте продолжительную (относительно) дрессуру только после того как он хорошенько набегается и наиграется (сбросит лишнюю энергию), не надо заставлять его сразу ходить по командерядом продолжительное время (достаточно поначалу минуту, две, постепенно увеличивая время продолжительности выполнения команды), когда пёс отрывается вперёд (не идёт рядом) остановите его, дайте командусидеть на десяток секунд, затем снова рядом,только не перестарайтесь, не надо слишком часто дёргать собаку, это их утомляет и снижает работоспособность, и самое главное-когда команда отдана, она должна быть выполнена обязятельно, последовательность, настойчивость, терпение во всём и всегда. Побольше давайте физических нагрузок, вашему живчику это жизненная необходимость. Удачи.




-------------------------------------------
Ненавижу тех, кто держит собак. Это трусы, у которых не хватает духу кусать людей самим.
 

Maryanna

Любитель собак
Обзаведитесь трпением .Если вы ходите на площадку и прошли курс, но желаемый навык у собаки не приобретен - начинайте с нуля. Не торопитесь. Всего добьетесь.




-------------------------------------------
В отличие от людей, собаки никогда не притворяются: друзей они любят, а врагов кусают.
 

Bybel

Любитель собак
Орать и бить нельзя, вы вожак, а вожак не выходит из себя, если пес еще мал, надо все с игрой и с вкусняшкой, команда -ко мне, произносится нежным голосом, для собакевича должна быть радость подойти к вам, а не наоборот, но лучше идти на площадку или обратиться к хорошему дрессу!!




-------------------------------------------
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака…
 

Семицветик

Любитель собак
А зачем бить и ругать то? Собака уже не доверяет вам.

Ну для начала надо было не спускать с поводка, а спокойно отпускать поводок -пусть идет рядом, поводок волочится по земле. И за выполенную команду надо не просто хвалить, а много играть- в замен за выполненную команду вы предлагаете класную игру.
Ну и усложнять концентрацию внимания - идет рядом, делайте повороты в движении, усадку в движении
 

Ken

Любитель собак
Абсолютно согласна с Lotos. Собака не отдрессирована. Не бывает неполного выполнения команд, только 100%. Посещение площадки не является гарантией обучения собаки. Все в Ваших руках. ОКД является наиболее сложным и нудным курсом. Здесь надо набраться терпения и где-то даже смекалки. Сами подумайте как заставить собаку выполнять Ваши команды с готовностью и бесприкословно в любых условиях.




-------------------------------------------
Собака от радости виляет хвостом, для этого нужны лишь радость и хвост.
 

Theron

Любитель собак
бить собаку не нужно. дрессировка должна быть ей в радость, а не в наказание. занимайтесь каждый день по часу (минимум) - полчасика с утра, полчасика - вечером. обязательно хвалите - давайте вкусняшку, оглаживайте. первое время добейтесь, чтобы собака шла рядом на провисшем поводке, т. е. поводок берете в правую руку, собака у левой ноги, поводок должен практически касаться земли. потом отстегивайте поводок, но не бросайте, а держите в руке. терпение и все получится. вообще, лучше походить на общий курс дрессировки. инструктор все расскажет и все покажет, ведь на площадке учится не только собака, но и, в первую очередь, хозяин. удачи вам.




-------------------------------------------
Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты.
 
Верх