Помогите! Очень хочу собаку!

Bucker

Любитель собак
Здравствуйте, мне 12 лет.
Очень хочу или Той терьера или Йоркширского терьера.
У нас с мамой дорогой ремонт, а вот я хочу что бы собака жила у бабушки. Вот только бабушка не соглашается, потому что год назад у нас была собака, её не приучили к туалету, и она делала все свои дела там, где ей захочется, мы её продали, но у меня снова вспыхнули чувства к собачкам)
Посоветуйте чем сможете, как уговорить бабушку, что бы мне купили собаку????
Умоляю! Помогите!!

если мне собачку купят, то я перееду к бабушке, и буду у неё ухаживать за собакой.
 

Limonadka

Любитель собак
Дорогая, Лера!
Хочу - это не аргумент в твоём возрасте дам тебе адрес своей дочери - спроси её -как ухаживать за собакой. Я её утром - холодной водой обливаю, чтобы она погуляла собак, и выгуливает по 2 подхода - собак много и кал на улице пакетиком убирает после каждой - иначе оштрафуют. Думаешь - у тебя будет другое отношение - сомневаюсь!!!! У меня собаки с 9 лет- пока я жила с родителями (за 8 лет) они может раз 10 выгуливали, а то я всё сама. И по выходным дням генеральная уборка -щетка в руках -и все ковры с уксусом чистила, а квартира не маленькая 80 м. квадратных!
Подруги моей дочери тоже периодически хотят собачек и приходят к нам на экскурсию, после этого не хотят.
И САМОЕ ГЛАВНОЕ - бабушке твоей уже нужна более спокойная жизнь, а тут ты со своей собачкой
У ТЕБЯ УЖЕ БЫЛА СОБАЧКА -был печальный опыт, а со своими детьми ты тоже так поступишь? - если, что не получилось -отдашь?
ПОДУМАЙ ХОРОШЕНЬКО
А уход за собакой -вычёсывать, ушки чистить, зубки чистить, дрессировать, стричь собу, витамины? В 2 месячном возрасте щенка нужно кормить каждые 5 часов - кто это будет делать?




-------------------------------------------
Даже когда заводишь собаку, понимаешь, что рано или поздно придётся расстаться с ней.
 

Jose

Любитель собак
Собака не игрушка, а если и с новой будут проблемы? Снова продадите, а они ведь привязываются к хозяину и для них стресс такие перепродажи... Все говорят купите, я буду ухаживать а потом всё-равно заботы о питомце ложатся на плечи старших




-------------------------------------------
Кошка, говорят, в три дня забывает о милостях, которыми пользовалась в течение трех лет, но собака и в три года не забудет трехдневной ласки.
 

Grand Master

Любитель собак
отвяжись от родственников! повзрослей, начни работать и сама купи собаку!




-------------------------------------------
Обожаю фильм к-9, потрясающая собачка
 

AID

Любитель собак
собака особенно щенок это ооооооооочень сложно. . сама чувствую это сейчас. . всю жизнь хотела собаку, купила. . очень сложно, а особенно тебе в твои 12 лет. . погулять хочется, утром поспать.. . подумай еще раз




-------------------------------------------
Если тебя предал друг- это был явно человек, а не твоя собака.
 

Kathe

Любитель собак
Купи тамагочи или скачай




-------------------------------------------
Собака ищет ласку, кошка — выгоду.
 

Gold song

Любитель собак
Ради собаки ты собираешься переехать от родителей к бабушке? Бабушка по понятным причинам не хочет собаку. Получится не очень красиво: родители потратят деньги (немаленькие! ) на собаку, а ты переедешь с этой собакой к бабушке. Тебе самой не кажется странным, что твоя собака будет жить в другом месте? :)
А вообще тебе не разрешат переехать и тоже по вполне понятным причинам.




-------------------------------------------
Нет в мире лучше психиатра, чем щенок, лизнувший вас в лицо.
 

Only you

Любитель собак
М-да.. . Детский сад какой-то. Много чего на языке вертится, но лучше не буду. Ибо не критикуй, если не в силах исправить. А здесь пока что случай безнадежный. Из банальных и избитых истин могут только сказать, что собака - это не игрушка! Даже такая, как тойчик или йорк
 

Trotter

Любитель собак
Ни в коем случае не заводите ни когда собак и других животных.




-------------------------------------------
Только верная собака верна нам до конца.
 

Whitmire

Любитель собак
Кто дал ребенку интернет? Деточка с таким обращением к животному - купи себе плюшевую собачку и к бабушке переезжать не нужно будет.. .





-------------------------------------------
У нас еще нет слова, которое могло бы выразить одновременно самоотверженность, смелость и ум – все те великолепные качества, которыми обладает собака.
 

Cандаль

Любитель собак
Прикольно.... Мама не разрешает, куплю бабушке, приду, заберу, погламурюсь и обратно спихну... Подрастите, для начала, и заработком и отдельным жильём обзаведитесь... А ещё лучше-умом...




-------------------------------------------
У меня самец кавказской овчарки.
Большой(80 килограмм) и пушистый;).
Такого в квартире не поселить).
 

Hedegore

Любитель собак
Деточка, Ваши прихоти нам обходятся не только хорошими деньгами, а лишними заботами . Животные это не игрушка !!!




-------------------------------------------
Собака — это точная копия своего хозяина, только уменьшенная, мохнатая и хвостатая.
 

VIP

Любитель собак
раз не приучили первую не приучите и вторую значит не выгуливали по пять раз в день и не вставали в шесть утра а через пару лет одни мальчики на уме будут так что не нужна тебе собака




-------------------------------------------
Даже собаки не должны жить собачьей жизнью!
 

Whitebrew

Любитель собак
Лера прежде чем завести животного, нужно хорошо подумать и все взвесить, животные это не игрушки, они живые существа, если был печальный опыт, то значит родители не просто так тебе отказывают в таком удовольствии! Бабушка уже пожилая женщина и ей нужен покой, поверь она не соглашается не потому что ей жалко чего-то для внучки, она же понимает что если с первой собачкой вышло не все так гладко, то не факт что второй раз ты оправдаешь все надежды своих родных! По себе знаю что уход за животным это не легкий труд! У меня кошка и я её купаю вычесываю шерсть, кормлю каждый божий день, играю, гуляю, вожу к ветеринару, убираю в лотке, разговариваю (ну так как с любимым питомцем общаюсь, и она со мной нежиться, это как благодарность за то что я для нее делаю)! И никто этого за меня не делает потому что я пожелала котенка! Собачка это или котенок уход должен быть чательным! А если это собака, то на прогулку бегом, в 6 утра до уроков поднялась и бегом гулять с любимкой, не все так легко, подумай будешь ли ты все это выполнять. У меня была похожая история: Сначала у нас был кот и как бы сказать мы с братом вечно спорили кто уберет за ним в лотке, кто помоет миску, накормит и родителям это надоели и они его отдали, много слез было пролито очень много! Ведь так привыкли к нему! А теперь когда мама и папа поняли что без него уже даже атмосфера без него не та! И дали нам второй шанс и сейчас у нас кошечка, и отношение к этому всему уже не такое ведь во второй раз терять любимого питомца не в радость будет ведь так? Так что расслабляться некогда! Думай очень хорошенько) Удачи тебе надеюсь у тебя все получится))
 
Верх