Помогите определиться, кастрировать ли собаку.

Kathe

Любитель собак
Стоит ли кастрировать собаку? (Папильона, 8 месяцев) Мне посоветовали кастрировать, потому что внимание собаки к человеку становиться больше, и гулять с ними одно удовольствие. Но я как-то хочу участвовать на выставках (деньги на это есть), и заводчица хочет продолжить род. Но я хочу гулять со своей собакой свободно, чтобы мы могли побегать нормально, ведь без исключения каждой собаке требуется физ. нагрузка!!! Воспитать я конечно смогу, но вот из-за внимания к течным сукам сомневаюсь... Дайте пожалуйста совет..
 

Mr_DemoLol

Любитель собак
Хорошо воспитанный кобель не реагирует на течных сук, когда не нужно. И от кастрации он более выдрессированным не станет, наличие/отсутствие яиц-это чуть из другой оперы, невоспитанному псу кастрация не поможет, а воспитанному она и без надобности. Тем более пес перспективен для выставок.




-------------------------------------------
Если собака кладёт вам голову на колени, вы рано или поздно начинаете понимать, что её необходимо погладить.
 

angel of grief

Любитель собак
Невозможно иметь всё. Вам просто стоит определиться, будет Ваша собака оставлять потомство или нет (Вам лично это нужно или нет). Отсюда и решать, кастрировать или нет. Собака Ваша, при чем тут заводчица?!




-------------------------------------------
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть свой дом.
 

Hooghkirk

Любитель собак
Без мед показаний кастрировать не стоит, займитесь лучше воспитанием.




-------------------------------------------
Собака будет целовать ему руку, даже если эта рука не может дать ей воды; она будет зализывать раны и царапины – результат столкновений с жестокостью окружающего мира.
 

Puppo

Любитель собак
Любой даже хорошо воспитанный кобель всегда реагирует на течных сук




-------------------------------------------
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостами.
 

Pereyra

Любитель собак
На выставках есть даже отдельная номинация для кастрированных животных, так что по поводу этого можно не волноваться) Я к кастрации отношусь положительно, как уже говорилось, общительнее собака становится да и всякую каку не подлизывает на улице. Побегов на свадьбы не будет, не будет оставлять метки по квартире. К тому же животные живут дольше, ведь организм не тратит силы на репродуктивные способности, которые не будут задействованы, да и исключаются различные мужские заболевания. Дело исключительно ваше, но если не будет непосредственно участвовать в разведении-лучше прооперировать, собаки неплохо переносят наркоз и операция не сложная, мальчик быстро восстановится.




-------------------------------------------
Собаки очень любят ездить на переднем сиденье автомобиля, потому что на случай если вам понадобиться гавкнуть на ухо, они должны быть рядом.
 

Desmond

Любитель собак
Не надо. Какая цель кастрирования??




-------------------------------------------
Самое хорошее в Собаке то, что с ней можно валять дурака. И она не только не будет презирать тебя за это, но и сама станет валять дурака за компанию.
 

Kristal_Girl

Любитель собак
Поведение собаки зависит от воспитания. Если кобель перспективный, не вижу надобности в кастрации.




-------------------------------------------
Главное в собаке не красота, а умные глаза и приятная манера держаться.
 
Верх