Помогите определится с выбром собаки

ice_cream

Любитель собак
Мне 16 лет. Хочу завести собаку, некий опыт ухода за ними есть. Собсвенно, нужна такая порода, которая могла бы со мной разделить активный отдых. Бег, пешие прогулки и т. д. Ну и конечно же не глупая.
P.S. Живу не в квартире, есть возможность содержать собаку в вольере.
 

Yggrn

Любитель собак
Джек Рассел терьер! Небольшая активная неугомонная и дружелюбная собака! Похожая порода в фильме Маска, кличка Майло.
 

Aurilas

Любитель собак
тебе уже пора о бабах думать, а не о собаках!




-------------------------------------------
Говорят, собака — лучший друг человека. Я в это не верю. Скольких своих друзей вы кастрировали?
 

DONAT

Любитель собак
Хаски - чрезвычайно активная и умная порода (это даже на морде у неё написано)!
Кстати, собачка эта может сделать подкоп (и дерево грызёт), так что, её нужно держать в вольере из металлической сетки с бетонированным полом.




-------------------------------------------
Да, конечно, собака — образец верности. Но почему она должна служить нам примером? Ведь она верна человеку, а не другим собакам.
 

Californian

Любитель собак
доберман, ротвейлер, немецкая овчарка




-------------------------------------------
Пес так же лижет руку плохого хозяина, как и хорошего, потому что не знает разницы между хорошим и плохим.
 

Pojilot

Любитель собак
Я не понимаю, что значит умная? Вы хотите, чтобы она с младых ногтей все команды уже знала, что ли? По моему мнению, глупых собак или кошек или других животных не бывает! Всё зависит от вашего терпения и умения донести до собаки то, чего вы от неё добиваетесь!




-------------------------------------------
Собаки разговаривают, но только с теми, кто умеет слушать.
 

Limonadka

Любитель собак
Хм.. вам подходит много пород.. есть и компаньоны и служебки, подходящие под ваше описание.. но лично я вам рекомендую добермана, если конечно есть возможность содержать внутри дома, ибо у собаки данной породы нету подшерстка.. эта порода активная, очень умная, преданная и идеальный телохранитель.. в этой породе есть и грация и мужество, сила и превосходство.. как говорят, собака является щеркалом хозяина. Лично у меня реакция при виде парня и накаченного добермана, означает, что сам молодой человек очень хороший и не бабник: D но обязательно с этой собакой стоит пройти курс ОКД и ЗКС.. Удачи:)





-------------------------------------------
Даже когда заводишь собаку, понимаешь, что рано или поздно придётся расстаться с ней.
 

StackerMan

Любитель собак
чтобы собака была умной-её нужно воспитывать и любить!!!. а вообще-то какой хозяин-такая и собака))





-------------------------------------------
Мы привязаны к собакам, потому что у нас много общего. Они, как и мы, ворчат, смущаются, их легко вывести из себя или развеселить; они благодарны за добро и внимание, даже самое незначительное.
 

kaen

Любитель собак
Хаски идеальный вариант, только прежде чем заводить собаку этой породы, прочти про них побольше и будь уверен что ты хочешь именно этого и готов ко всему. И умная она или нет будет зависеть от тебя. Сколько времени потратишь и терпения на дрессировку, соответственно на столько и будет умна твоя собака. Все собаки умные.




-------------------------------------------
Если рядом нет Архимеда, присмотрись к собакам!
 

Dumuro

Любитель собак
Немецкая овчарка! Просто супер собаки:) Они очень умные и легко дрессировке поддаются. Уже кутятами с правильным подходом лапы подают и понимают сидеть. Это особенно те у которых мамаша и папаша чистокровные, с паспортами. Собаки умные, умеренного роста, не мелкая и не как алабай. Хороший друг и защитник)
 

Dagdaghma

Любитель собак
Можно завести акита-ину и преданная, и компаньон, и не глупая, разделит с вами отдых))))




-------------------------------------------
Не бывает никаких неприятностей у того, кто говорит с людьми только о своей СОБАКЕ».
 

Holloway

Любитель собак
Заведите колли- шотландскую овчарку. Умницы, красавицы, интеллигентные, хорошо ладят с детьм, ле гко поддаются дрессировке. Усваивают много команд. Их укусы скорее прищипы, т. к. они на родине пасут овец. А Ноги у овец тонкие. И польза. В момент линьки собачку нужно тщательно расчёсывать, а пух собирать. Из него получаются тёплые лечебные носки, перчатки идр. вещи.




-------------------------------------------
Кошек и собак нужно воспитывать вместе, чтобы расширить их кругозор.
 

Ichigo

Любитель собак
в вольере-это тупая собака-ей никто заниматься не будет




-------------------------------------------
Если от голода, сдохнет пес у ворот, Верный знак – та страна как собака умрет.
 

Брюслист

Любитель собак
А по размеру и типу шерсти есть предпочтения?
Могу предложить лабрадора, золотистого ретривера, прямошерстного ретривера, БШО, немецкую овчарку, бельгийскую овчарку, колли, шелти, добермана, австралийскую овчарку, шипперке, ирландского сеттера, английского сеттера, веймаранера, выжлу, курцхаара, родезийского риджбека, тайского риджбека, пуделя, фараонову собаку, таксу, ховаварта, фокстерьера, эрдельтерьера и японского шпица.
Породы очень разные. Там и охотничьи, и служебные, и компаньоны.
 
Верх