Помогите с выбором породы собаки!

Marin

Любитель собак
Живу я в квартире с младшей сестрой и отцом. Мамы нет.. . Старший брат живёт в другом городе, так как поступил в колледж. Переехал недавно, но не суть. Всегда в квартире были животные - рыбки и попугаи. Хотела собаку давно, но только сейчас отец разрешил. Он сказал мне что я вполне уже могу взять на себя такую ответственность. В принципе ухаживать я умею, да и в плане дрессировки ориентируюсь не плохо. Перед выбором друга прочитала немало литературы и отзывов в интернете, но всё-таки не до конца определилась с породой. Всё дело в том, что мы живём в квартире, а не в своём доме. Поэтому крупные собаки отпадают сразу же. Ниже дам описание, помогите, кто разбирается в породах! (Мне 13 лет) 1) Люблю я достаточно активный отдых, катаюсь на велосипеде могу гулять часами. Люблю свежий воздух! 2) Помимо вышесказанного занятия в гимназии и выполнение соответствующих заданий отнимают немало времени. 3) Собака должна быть и довольно привлекательной, и в то же время уход за ней не должен отнимать массу времени и усилий. 4) Полностью отрицаю породы собак: чихуахуа, джек рассел терьер, пинчеры, бульдоги, пекинесы. 5) Нравятся собаки (по внешности) похожие на этих: бордер колли, боксёр, овчарка, мальтезе, бигль, хаски. Я расчитываю на ваше взаимопонимание и отзывчивость - посоветуйте, какие породы собак мне подойдут! Но хочу напомнить, что собака должна быть среднего размера для содержания в квартире! Спасибо за ответы)))
 

Auginn

Любитель собак
померанский шпиц









-------------------------------------------

Если у вас есть собака – вы возвращаетесь не в дом, а домой
 

Netters

Любитель собак
Кавказскую овчарку









-------------------------------------------

Собаки наделены почти человеческой способностью понимания, в их блестящих глазах светится страстное желание понять; для них что час, что минута — всё едино, они живут в мире без времени, никого не судя и не оправдывая…
 

Myrtle

Любитель собак
Итальянский Кане-Корсо.

Вес-40-45 кг.



Высота в холке-60-70 см



Цена-От 30 тысяч (с документами)



Внешность-Мне кажется, что они немного похожи на боксёров.



Окрасы-Белый, Палевый, Голубой, Чёрный с белым пятном на грудке.



Не пожелеете!













-------------------------------------------

Собаки любят своих друзей и кусают своих врагов, в отличие от людей, которые не в состоянии бескорыстно любить и смешивают любовь и ненависть.
 

angel of grief

Любитель собак
У нас немецкие овчарки, жили и в квартире, главное вовремя выводить и сразу приучать к правильному поведению со щенячьего возраста, лапы никогда не мыли, в коридоре просохнет, пол протёрли и хорошо. Собаки довольно активные, дрессировать не трудно (но как всегда нужно уделять много времени, дети они всегда дети, упустите и любая собака будет создавать хаос), свою территорию охраняют по природе. Ухода любой собаке должно быть достаточно, а то слишком высокие у вас требования, и не маленькая, и возится долго не хочу.









-------------------------------------------

Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть свой дом.
 

Delicious Bun

Любитель собак
Йорк или бивер йорк, не мини, а ближе к стандартному весу в 3кг. если его стричь, то особого ухода за шерстью не потребуется... дружелюбные, активные собачки. которые с радостью с вами и побегают и погуляют... либо вестхайленд терьер, проще вестик.. .









-------------------------------------------

Самое большое удовольствие для владельца собаки — то, что при ней можно дурачиться, и она вас не только не выбранит, но с радостью присоединиться к вам.
 

Leandra

Любитель собак
А как на счет спаниеля? Если с шерстью долго возиться не хотите, возьмите русского например. Как первая собака подходит очень даже. Дружелюбны. В меру активны, симпатичные! ) Подумай)









-------------------------------------------

Не только собака — друг человека, но и друг иногда изрядной сукой может оказаться.
 

Fenrikinos

Любитель собак
Из перечисленных - бордер колли - оптимально, позитивная активная собака, но чесать регулярно надо. Овчарка - большая серьёзная собака, как-то для тебя не подходит, по крайней мере пока, нужна физическая сила (ситуации разные бывают) пахнет, не для квартиры. Боксёр тоже ближе к овчарке. Мальтезе - требует зерьёзного ухода зашерстью. Бигль - охотник, немного сам себе на уме, гавкуч. Хаски - северная ездовая собака, должна жить на севере и возить грузы - не порть породу.
Бассет-хаунд - интересная порода во всех отношениях, тоже своенравная, но рассудительная, с чувством юмора, требует физических нагрузок.
 

Bloodfist

Любитель собак
Для меня довольно привлекательный мастино неаполитано. Для меня убить 4 часа расчесывание на собаки - это не много. Я это к тому, что каждый смотрит со своей колокольни и строить вопрос из сплошных оценочных категорий нецелесообразно. Далее В принципе ухаживать я умею, да и в плане дрессировки ориентируюсь не плохо. тут закралась ошибка. Я тоже думал, что могу воспитать звереныша прочитав все о ему подобных, но когда тебе в руки попадает не просто живой зверь, а индивидуальность, понимаешь всю ничтожность пустых знаний. Для ориентирования в дрессуре нужен опыт, у тебя его нет, а значит проблемы будут. Я не считаю за опыт твоё проживание в одной квартире с собакой. Иерархию в дома устанавливал вожак (твой отец) , ты была выше ступенью, нежели пёс, только по желанию вожака, этот эффект достигается правильным воспитанием собаки. И тоже самое будет с новой собакой, вожаком будет твой отец, как самая сильная и матёрая особь в стаи. Это стоит учесть.



А теперь собственно породы: Фокс терьер, типичный представитель компаньонов, активен и небольшого размера.



Еще один компаньон Кавалер кинг чарльз спаниель, но с шерсткой придется повозиться чуть дольше.



Дальше искать картинки лень, т. к. загнать сюда можно вагон и маленькую тележку пород.



Ах да, овчарка это ну уж больно растяжимое понятие.









-------------------------------------------

Ирландский терьер и такса
 
Верх