помогите советом насчет щенка!!!стою перед сложным выбором!!!!

Black_Star

Любитель собак
купила щенка далматина 4 месяца!продпвал хозяин не дорого! так как не мог держать!так как я живу в 2х комн квартире и еще со взрослым братом то появылась куча трудностей! обкаканые и обписяные ковры надо выгуливать есле уходжу даже на час то щенок переворачивает все грызет даже не знаю что теперь делать щенок мгне нравится но уход за ним меня достал и брат не оч доволен она ему наушники от компа сгрызла! что делать? стою перед сложным выбором дальше держать и терпеть все ето или отдать кому то!!!
 

Butz

Любитель собак
Отдавайте поскорее.









-------------------------------------------

Фраза «я ненадолго» ничего не значит для собаки. Всё, что она знает -это то, что хозяин УШЁЛ.
 

Biffer

Любитель собак
Если не уверены в своих силах и терпении ( а помимо гаженья везде они очень сложные в воспитании) , то лучше отдайте. . Потому что потом скорее всего все равно вас доведет - и вы отдадите, но собачка уже будет явно невоспитанная и неуравновешенная, и новому хозяину еще сложнее придется.









-------------------------------------------

Никогда не становись между собакой и деревом.
 

Theodora

Любитель собак
Надо срочно, пойти с ним к хорошему кинологу. Если он при Вас грызёт Вашу или Вашего брата вещь взять газету в руки свернуть удареть не сильно по попе и сказать Фу! Щенки очень долго писаются дома их надо по 4 раза в день выводить на улицу писать и какать. Избавляться от щенка не всегда правельный выбор, можно заняться хорошо дриссеровкой и его послушанием. Вы купите ему хотя бы 4 разных игрушки в зоомагазине. Если есть знакомые у кого была собака говорите с ними как они воспитывали свою собачку или забейте в интернети и почитайте больше об этой породе и дрессировки и всё будет хорошо главное не здоваться. Далматинци очень любят лошадей и могут убезать за лошадью поэтому в парке, лесу будьти внимательны. У меня уже было несколько разных пород. Могу сказать одно собака до года это щенок и он игривый и не послушный, но после года они становяться более спокойные и послушные. Похадите на курс дрессировки по послушанию обязательно. Сейчас Вашей собачки 4 месяца это очень сложный переуд потому, что у них меняются зубы и они очень чешуться и будут выподать, поэтому он сейчас всё подрят грызёт, это пройдёт потом. То что он хулиганит когда Вас нету дома это может быть потому, что он скучает. Мой если один дома остаётся досих пор мои тапочки грызёт, этим самым показывает, что он обижен на то, что я его с собой не взяла.
Желаю Вам Удачи и понимания со своей собачкой!!!!









-------------------------------------------

Такса — порода собак определённого размера, примерно в полсобаки в высоту и полторы собаки в длину.
 

Dewar

Любитель собак
А нельзя об этом было подумать заранее перед покупкой щенка? Далматинцы не маленькие, им нужно много места, вам надо либо мириться с тем что у вас ближайший год (в идеале) будет все погрызано и обоссано, либо отдать еще кому то, и щенок будет снова искать новый дом...









-------------------------------------------

Не существует такого явления как трудная собака, бывает лишь неопытный хозяин.
 

Frostseeker

Любитель собак
скоро вырастет и перестанет грызть держись!! !
СОБАКА ДРУГ ЧЕЛОВЕКА!!!
 

Bubligam

Любитель собак
а Вы не стойте (перед выбором) , а займитесь воспитанием...









-------------------------------------------

За поведение собак отвечает только человек.
 

Thomas

Любитель собак
это временные трудности. А вобще прежде чем заводить животное надо было хоршенько подумать. Это большая ответственность.










-------------------------------------------

Если у вас до сих пор не было обязательств перед кем-либо, то собака поможет вам получить этот бесценный опыт.
 

Natius

Любитель собак
вопервых уберите пока все ковры, свирните и всторону, есть такие большие клетки продаються для щенков да и для больших собак, я бы советовала когда никого нет его там закрывать, туда обязательно воду, посдтилку и что нибудь погрысть. к туалету приучайте, он уже понимает все прекрасно. не знаю как правильно приучать их к туалету, я своих учила старым дедовским и действенным способом, давала понюхать лужу и ругала, выводила водвор сразу и постепенно научилось. помоему после 5 месяцев уже не писали.
 

ploxo_mne

Любитель собак
отдавайте и чем быстрее, тем лучше! Иначе собаку загубите, а потом будет все равно искать добрые руки.
думать нужно было раньше, до того как собаку заводили. а теперь либо ограничивать пространство собаки и приучать хотя бы к пеленке в одном месте, чтобы обкаканой была не вся квартира, а только пеленки. купите загон и ограничьте им пространство.
а брат пусть начнет убирать вещи, тогда и собака не будет виновата- это ведь ребенок! а все что творится дома, ваша вина!









-------------------------------------------

Мой маленький старый пес – сердце, бьющееся у моих ног.
 

Dagdaghma

Любитель собак
Далматин?
Самое интересное ещё впереди )

А если серьёзно, то щенку уже пора на дрессплощадку (есть шанс поправить ему мозги - инструктор поможет сделать это) ,
а взрослому далму необходимы хорошие физические нагрузки, длительные активные прогулки, иначе если взрослая собака начнёт избыток нерастраченной энергии изливать на интерьер - будете с тоской вспоминать сегодняшние милые щенячьи шалости.
Ведь Вы знали же, что брали далмика.. .











-------------------------------------------

Не бывает никаких неприятностей у того, кто говорит с людьми только о своей СОБАКЕ».
 

saneklee

Любитель собак
ужас какой... нахрена вообще брать собаку???? это всегда ответственность!!! !
щенка нужно воспитывать и побольше гулять.
а вы при первой же проблеме решаете отдать... .
хотя лучше отдайте, таким как выпротивопоказанно заводить животных....









-------------------------------------------

Мы любим свою СОБАКУ и не хотим, чтобы она менялась к лучшему; а в людях, которых мы любим, нам многое хочется изменить».
 

Coirdana

Любитель собак
повзрослеет всё прекратится. я так с 2 мучилась. и не чего выросли и щас всё хорошо









-------------------------------------------

У нас годовалый самец лайки
 

RainWalker

Любитель собак
Правильно сказали: дрессировать пора и на кровать не пускать ни в коем случае - а то скоро совсем на голову сядет.









-------------------------------------------

Моя собака очень любит бегать, потому на прогулке я поневоле начинаю ощущать себя пограничником.
 

Truthdweller

Любитель собак
конечно оставить! маленькие все такие. это сейчас сложно, а в будущем не сможете без него, так подружитесь)
 

Aram Sargsyan

Любитель собак
Когда уходите, сажайте в клетку. Не надо этого пугаться, абсолютно нормальная мера. Лучше посидит в клетке чем сожрет или разгрызет что-нибудь опасное.
Приучайте к пеленке, выводите почаще.
Выматывайте на прогулках так, чтоб дома только есть и спать могла собака.









-------------------------------------------

Вот интересно: думают ли собаки, что пудели — это члены какой-то таинственной секты?
 

Pavlovic

Любитель собак
Класс, а как Вы собачку выбирали? Почему именно далматинец? Фильм из детства вспомнили?
Помимо каканья и писанья Вам придется столкнуться еще со многими сложностями. . Эта порода довольно сложная в содержании, они трудно воспитываются и вообще характер у них достаточно противный. . Новичку такая псинка категорически противопоказана. А уж если он уже Вас достал (будучи еще совсем крохой) , то не занимайтесь ерундой - отдайте его ответственным людям, которые знают, что с собакой нужно заниматься, воспитывать ее и уделять ей достаточное количество времени. А себе купите плюшевую игрушку, они не писают, не какают и не грызут ничего...









-------------------------------------------

В собаке собрано все лучшее, что может быть в человеке.
 

fin4eg

Любитель собак
Он еще щенок и хочет играться, да и далматины холерики по природе. Когда гуляете на улице - выматывайте его играми. А отдавать или оставить это Ваш выбор.









-------------------------------------------

Когда все богатства улетучатся и все разваливается на куски, собака так же постоянна в своей любви, как солнце, шествующее по небу.
 

Manzone

Любитель собак
Купи игрушек ему. Сама с ним играй много....









-------------------------------------------

Собаке редко удавалось привить человеку своё благоразумие; зато человеку распустить собаку ничего не стоит.
 

Blackflame

Любитель собак
Девушка, вы когда собаку себе брали, вообще о чем думали?!









-------------------------------------------

Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно, вы не можете быть верным.
 
Верх