помогите

Larita

Любитель собак
как уговорить родителей купить мне собаку? папу можно сказать я уговорила, он сказал последнее слово за мамой, пускай она решает, я просто заканчиваю школу музыкальную, она меня бесила раньше, многое натерпелась там, попросила родителей сделать мне приятное, купить щеночка, нет, хер тебе, Лиза! кто будет потом убирать, мыть, гулять я в 7 класс иду, музыкалку закончила, никуда не собираюсь дальше ходить, делать мне все равно не чего, буду за собакой ухаживать. У меня еще черепаха, хотя с ней хлопот тоже не мало, поесть ей купи, за ней убери, выгуливай, следи что бы далеко не уползала, ей аквариум мой, так что я знаю что это. Маме уже кучу примеров приводила, что собака, в моем случае британский бульдог, у него же шерсть не длинная и не такая уж и мягкая, что бы прям сыпаться. . я уже узнавала, 7000 стоит собака, девочка, к июлю мне могли бы отдать девочку маленькую. . Вот. Подскажите, взрослые, если у вас ребенок просил собаку или кошку, вы в итоге ему (ей) купили? И как мне уговорить маму? ? я уже ей даже сказала, что можно было бы бизнес сделать, продавать щенят :D она все равно о своем..
 

Caddick

Любитель собак
собака это ведь не просто, ты как? рассчитываешь свои силы? гулять надо стабильно 2 раза в день в любую погоду, рано вставать, ухаживать, воспитывать, а если тебе надоест это ведь родителям придется делать.... Почитай подробнее об уходе за собаками, о воспитании и дрессировке. Подумай справишься ли со всем этим? 7 класс это лет 11-12? самое главное показать маме, что ты ответственный человек, если что то надо довести до конца то не бросишь на полпути. Музыкальную школу закончила, молодец, это плюс тебе, что не бросила, хоть она тебе и не нравилась.









-------------------------------------------

Пес всегда будет рядом с хозяином в радости и горе, здравии и болезни.
 

Mr_DemoLol

Любитель собак
Лиза, ты в теории рассуждаешь, а на практике хлопот намного больше.









-------------------------------------------

Если собака кладёт вам голову на колени, вы рано или поздно начинаете понимать, что её необходимо погладить.
 

Galar

Любитель собак
Лизок, если у тебя даже с ЧЕРЕПАХОЙ хлопоты, то собака тебе противопоказана.
 

Crazy Racer

Любитель собак
у попа была собака, он ее любил. Она съела кусок мяса, он ее убил.









-------------------------------------------

А у вас есть собака?
 

GoldCobra

Любитель собак
Через два года тебе эта собака уже будет не нужна. Будешь бегать на свиданки и на дискотеки. Собака не игрушка на месяц. Мама просто не хочет тащить на себе твою собаку. Все собаки купленые детям рано или поздно достаются их родителям. Вырастишь купишь себе хоть две собаки. Только думаю они уже тебе даром будут не нужны. Потерпи пару годков - пройдет.









-------------------------------------------

Если люди имеют наивность верить в Бога, то собаки имеют наивность верить в человека.
 

Dathis

Любитель собак
уууу, будешь жить отдельно заводи. .
с ней столько хлопот.
это просто жуть.
от своей только избавилась, так рада! )

лучше уж на чужих смотри, у друзей с собаками играй. но не заводи.
у чужих - мило, у своих - НАХЕР.









-------------------------------------------

Всем спасибо ;)
 

dasha48o

Любитель собак
давай с другого конца. Зачем мы заводим животных? чтобы они нас любили, молодыми-старыми, непричесанными, с дырявыми носками, или отличников вчера, а сегодня замкнутых неудачников и т. д. Это первый вариант. Второй, но ты доросла-когда хотим завести ребенка!) ) все очень просто-нам либо нужна защита от них (большая собака) , либо наоборот хотим о ком-то заботится (скорее кошка, но и собачка тоже) . Так я о чем? Что в наших обыкновенных квартирах животных иметь не жизненная необходимость (как, например, в деревне: кони-козы и собака всех сторожить) , поэтому просто лучше хорошо разобраться в себе, чего на самом деле тебе надо... может, папа редко бывает добр к тебе или братика хочешь иметь.. (как еще вариант.. а мама не делала никогда аборт.. мне кажется, какая-то связь даже с умершими есть..)









-------------------------------------------

Чихуахуа, 10 лет
 

Lesly

Любитель собак
правильно родители не покупают ссобаку. вопервых денег она стоит, а вдрууг сдохнет, и по бюджету удар (ты же сама не зарабатываешь! ) и переживаний много, еду ей нужно будет покупать под масть, абы чем не накормишь.!!! черепахи жрут всё,им кундюбы необязательно покупать, они не болеют серьёзными болезнями в отличие от собак, а денег собака высосет будь здоров, на улице мороз, ураган, дождь и град а с ней надо переться, и пока она свои дела все не сделает, домой не пойдёшь, она может и час и два шататься, проглотит на улице кость зараженную, ребёнка укусит, а ты маленькая и ничего сделать не сможешь.!!! и нафига она нужна? у нас кошка уже 20 лет живёт, достала, а всё бодрячком держится... а ты заведёшь собаку, а если надоест, или небудет тебя любить, огрызаться, кусаться, не признает за хозяйку, ты захочешь её отдать, ведь ты хотела друга завести, а она тебя терпеть неможет, а родители скажут-хрен! просила, теперь терпи. у все твои надежды не оправдаются. ходи в гости к друзьям с собаками и играй и гуляй с ними, можешь ходить в питомник и помагать, еду носить и играть с собаками, и успокоешь своё желание иметь собаку,









-------------------------------------------

Собака у меня для радости, не для дурацких выставок.
 

Heldor Lenstop

Любитель собак
не уверена, что справишься, проверь себя, возьми какого-нибудь пёсика на передержку на 1-2 недели и узнай, (в ветклиниках предлагают брать на время, пока подыскивают постоянных хозяев) сможешь ли ты с этим справиться - уход, содержание, воспитание. Если получится, то думаю и мама твоя будет не против купить тебе постоянного пса. Они не уверены в тебе прежде всего. Моим детям нужен был кот, но его они больше 1 мес. не выдержали, все остальные 3 года ухаживала я, хотя он мне был не нужен. Хорошо, что потом смогла я пристроить кота к другим людям, так дети меня стали ругать, что я плохая кота отдала, что они скучают, но ухаживать то они не хотят, а только дуреть с ним. Поэтому ты должна понять свою маму, что ей работы по дому прибавится в разы +мат. затраты









-------------------------------------------

Не дразни собаки, и кусать не станет.
 

bekas

Любитель собак
Большие расходы и ответственность огромная. Это маленький ребенок на всю его жизнь лет 10-15. Кормить, лечить, выгуливать, дрессировать, ухаживать за собакой, уборка квартиры постоянно, прививки. Потом соседи будут ругаться на лай собаки. Внимание огромное за ней нужно, следить всегда, что на улице она делает и что ест. Купать ее, когти стричь. Потом привыкните к ней и тяжело будет расставаться. Следить за ней всегда, что бы машина не сбила и не украли бы, что бы не потерялась и не убежала. И силы должны быть. У меня была собака, и ее продали без моего разрешения. Сейчас хочу завести собаку мальчика, но нельзя, хотя один живу и никто не мешает. Через год нужно уехать из страны, а пса продавать или отдать другим людям? Жалко пса очень. Они очень верные, а предавать их нельзя! Так что нужно очень хорошо Вам подумать, взвесить все плюсы и минусы. Когда пса продали, то я очень плакал, а когда умерли близкие люди, то не проронил ни слезинки! Я собаку заводил для охраны, а не для игры. Хотя, когда есть собака, то не так одиноко одному и не скучно! Собака Вас никогда не предаст и будет всегда любить, если правильно ее воспитаете!









-------------------------------------------

Если владелец никогда не обижает собаку, та в свою очередь никогда не обозлится на людей.
 

Lynwood

Любитель собак
Я так для сына взяла и кота и собаку. А теперь сама и ухажива. Собаке еще и готовит нужно, она еще и болеет. Но если ты уговоришь ее взять, то потом она сама не сможет спокойно в эти глазки смотреть. Меня сын взял на жалость. Сказал, что ему очень одиноко. Предложи маме такой вариант, что если она совсем не сможет ужиться с собакой, то вы ее отдадите в хорошие руки.
А это мои любимцы









-------------------------------------------

Собака, что лает на расстоянии, не укусит никогда.
 

papainina

Любитель собак
ну ты даёшь.. французского бульдога.. француз вообще способен загрызть кого угодно в ярости. . Если уж хочешь, бери что то поменьше.. . типа чихуахуа или той терьер. . На это, я бы как мама, ещё подумала..
 

Manzone

Любитель собак
Собака это не черепаха. Она будет гадить дома. все грызть. и это не один день, а один год, а может быть и больше. Надо приучать ее гадить на улице, а это очень сложно. Не успеешь вовремя вывести гулять, она уже написает дома. И постоянно надо ходить с тряпкой за ней вытирать. а кто будет ее выводить на улицу когда ты в школе? Это самая главная проблема приучить ее к туалету. На это потребуется не 2 месяца, а год.
Ты хочешь разводить щенков на продажу. Это тоже не легко. А если щенка никто не купит? Что ты с ним будешь делать? Оставишь себе?









-------------------------------------------

Собаке редко удавалось привить человеку своё благоразумие; зато человеку распустить собаку ничего не стоит.
 
Верх