Посоветуйте что-ли (немного о породах).

ILLUMINATED

Любитель собак
гороженный участок 25 соток
2) Небольшой жилой домик (2 этажа)
3)600 метров от дома обширный лес, выход в три ближайшие деревни (по лесным тропам)
4)200 метро от дома поле
5)Из живности на данный момент Цвергпинчер, кошка и 4 кролика (мясные)
6)Свободное время 3-6 часа в зависимости от дня
7)Финансы имеются .
Вопрос:
Какую породу вы посоветуете в вольер с ежедневным выгулом и обязательным обучением?
Мне не нужен охранник, нужна собака компаньон, которой будет комфортно в вольере зимой и летом. Нужна порода без зооагрессии, не гиперактивная, размер не имеет значения. Так же возможны посещения выставок и занятия ОКД для сдачи диплома. Прогулки в лес по погоде, в поле же выхожу очень часто.
Покупать буду не завтра и не через месяц. Сама же долгое время думала о группе 5 секции 5. Но меня опять же пугает зооагрессия, хоть я и видела собак без нее в принципе. Пишите, советуйте и прошу только адекватные ответы.
 

Flame

Любитель собак
У меня тоже строится загородный дом, и я обдумываю породу собаки, которую заведу, как только мы туда с семьей переедем. Запросы примерно такие же, как и у вас - компаньон и охранник. Перебрав несколько пород, остановилась на восточно-европейской овчарке. Если не найду хорошей рабочей линии - возьму немецкую.




-------------------------------------------
Все собаки боготворят своих хозяев.
 

Bragas

Любитель собак
Московская сторожевая Собаки этой породы умны и имеюсь превосходные стороженные и охранные качества. Московская сторожевая всегда будет охранять отведенную для неё территорию. Защита семьи так же является её основной задачей. Эти собаки не знают страха и никогда не отступают. Если понадобится, они отдадут свою жизнь за хозяина и членов его семьи.

Московская сторожевая собака нуждается в тренировках, но не для развития защитных инстинктов, которые и без того у неё прекрасно развиты, а для обучения командам. Если собаку этой породы не обучать, то справиться с ней будет не просто, так как это очень крупная собака.

Собаки этой породы могут хорошо уживаются с другими собаками. Они так же терпеливы и нежны с детьми, однако из-за массивного телосложения они не подходят для содержания вместе с очень маленькими детьми.





-------------------------------------------
Такса
 

Lukes

Любитель собак
Хаски идеальный вариант




-------------------------------------------
Собака, даже когда виляет хвостом, разговаривает с человеком.
 

Мурлыська

Любитель собак
Бернский зененхунд, сенбернар, ньюфаунленд
это те что лояльны к посторонним и людям и собакам
и могут жить в вольере
 

Chillcliff

Любитель собак
помимо 5 группы - восточник, немец, сенбернар, ньюф, южно-русская овчарка, русский черный терьер, московская сторожевая. только вы забываете, что собака-компаньон живет вместе с хозяином... то есть в контакте с хозяином - в доме...




-------------------------------------------
Знаете, собаки снова сделали меня человеком.
 

blood

Любитель собак
сенбернар, бернский зенненхунд




-------------------------------------------
Если б я верил в бессмертие души, то полагал бы, что в рай попали очень многие знакомые мне собаки и очень немногие из знакомых мне людей.
 

Sammie

Любитель собак
Ну явно не карманная лабораторная крыса-кошка. Тут можно лайку, хаски или простую, они лесные собаки, но им нужно бегать, хоть целый день.




-------------------------------------------
Собачий хвост не противится переменчивым ветрам – он виляет.
 

Lynwood

Любитель собак
Афганская борзая или шарпей - наверное самые неагрессивные породы из распространенных и подходящие под ваши предпочтения (выставки, компаньон и пр.)




-------------------------------------------
Собака, что лает на расстоянии, не укусит никогда.
 

Леночек

Любитель собак
Хм, кавказская овчарка. Она в вольере 4 на 3 спокойно уживается. Агрессии нет. При возвращении на вас кидается и лижет лицо. А зимой можно в предбанике держать, она не буйная. У нас таккя была. Помню возвращаюсь, а она в окошко из бани смотрит и улыбается. Так настроение повышало. И на котов не бросается. Любит их даже. А на чужих лает, но тоже не бросается.
 

Durex

Любитель собак
у нас сенбернары очень классный собаки)))





-------------------------------------------
Не держу собаку по одной причине: меня тяготит сознание, что кто-то не сможет спокойно погадить без моего участия.
 

Rupp

Любитель собак
Мне нравятся немецкие овчарки по характеру, и вообще)) и в ваших условиях ей будет хорошо. Еще, говорят, бернский зенненхунд ничего собака.




-------------------------------------------
Собаки, храни их Бог, считают, что человек — существо слабое, беззащитное, нуждается в постоянной любви и заботе. Лизнёшь невзначай руку, потрёшься мохнатой мордой о ногу, и бедный хозяин знает: друг не покинет его в беде.
 

triton

Любитель собак
Бриар или бувье




-------------------------------------------
То, что моя собака любит меня больше, чем я её, настолько очевидно, что мне даже немного стыдно. Моя собака готова отдать за меня жизнь в любой момент.
 

Santi

Любитель собак
Кавказская и немецкая овчарки - охранник; Бернский зененхунд - компаньон, с внешним видом охранника; Шарпей, лабрадор - компаньон.




-------------------------------------------
Собачье счастье не только в том, что тебя любят. Оно в том, что без тебя не могут обойтись.
 

Timmy

Любитель собак
Хаски! замечательная, добрая, милая собака!!! собака не пахнет. надо немного с ней позаниматься-и будет воспитанная собачка!




-------------------------------------------
Нет собаки — заведи друга.
 

Rebook

Любитель собак
пудель класная собака.




-------------------------------------------
Цифры не лгут. Посчитай, сколько людей тебя облаяло и сколько собак!
 

Dagdaghma

Любитель собак
Собака нужна в собственном доме я с вами согласна. 3-6 часов свободного времени у вас есть, всего-то навсего... Все ваши красоты не коснутся вашего питомца и просидит он в этом вольере-тюрьме всю жизнь... Это только говорят, что будут ходить и гулять, на самом деле запирают и забывают оттуда выпускать. Всем собакам нужен серьезный выгул и нагрузка. Если обеспечите это, то возьмите восточника ВО, это хорошие собаки. Но прежде чем взять, сто раз подумайте. А еще скажу вам, что собака в вольере и на цепи никак не охраняет дом, а просто там сидит. У нас была овчарка, она была на свободном выгуле, жила в теплой будке, на ночь привязывали из-за того, что не равнодушен был к кошкам, лаял когда они загуливали, мы тоже живем на природе.




-------------------------------------------
Не бывает никаких неприятностей у того, кто говорит с людьми только о своей СОБАКЕ».
 

publicist

Любитель собак
Каждый хвалит своих, я - тоже. Мои - риджбек (добрый, послушный, умный), спаниель - уже покойный - вообще был пёс редкого ума и великолепный охотник, гончий (тут ещё 1,5 месяца от роду). Хаски у знакомых, тоже интересный пёс.





-------------------------------------------
Цепной пес хранит верность только конуре.
 
Верх