Правильно ли я говори про дрессуру?

Hedegore

Любитель собак
Моя одноклассница завела себе ВЕО, породистую с документами по моему за 34К, и щенку 2 мес скоро 3, Она хочет купить диск и книгу по друссуре данной породы! Собака у нее первая, я ей говорю что лучше в Окд сдать нам лучше научат! Но она еще хочет разводить щенков, Ей 12 лет) Сможет ли она разводить и ездить одна на выставки и получить титул в разведение без ОКД????
 

Zuluktilar

Любитель собак
Она может выступать только в конкурсе юный хендлер, ну выставлять может сможет, под наблюдением взрослых уже обученную стойке собаку.
На сколько я помню, владельцем вписывается человек достигший 18 летнего возраста.
В 12 лет она не сможет самостоятельно воспитать собаку должным образом. Даже я, повернутая собачница, в таком возрасте не смогла бы.
Второй момент, выгул собак крупных пород разрешен с 16 лет.
Третий. Как эта девочка будет регистрацию на выставке проходить, чтобы хоть в ней участвовать?) А ехать тоже сама будет? А по клиникам прыгать?
Она физически не справится со взрослым восточником.
И рожать ее собака будет только с согласия родителей. Я не думаю, что ее родители настолько ...беспечные, что доверят воспитание огромный служебной собаки 12 летней девочке без опыта, знаний и посторонней помощи.
На ОКД надо ходить ее родителям, а не ей. Ей в куклы играть еще, а не о разведении думать.
 

Афродита

Любитель собак
Правильно говоришь, ты очень умна для 12 лет))) Для начала ей нужно хотя бы одну собаку правильно воспитать, а потом про разведение думать. И да, девочке 12ти лет очень тяжело по книжке научиться дрессуре. А ошибки она уже не исправит. Пока будет набираться опыта, ошибки будут точно.

У части собак, если сразу не убрать агрессию или плохое поведение, потом не исправишь уже.
 

ATOMY

Любитель собак
Ты права.




-------------------------------------------
Если ваша собака располнела, значит, вам не хватает физических упражнений.
 

Mikajora

Любитель собак
Че за бред, скажи что она еще маленькая для разведения и тд
 

Jose

Любитель собак
Девчонка-то там ничего не привирает?)) Сама она не справится все равно, на все это нужна родительская помощь. Крайне редкие случаи, когда ребенок в 12 лет в состоянии управлять собакой. И точно не от ветра своей головы, а исключительно после прохождения занятий на дрессплощадке с инструктором.
А уж кто там рожать будет или нет, это точно решать не ей)) Моя дочь сейчас тоже в свои 2,5 года говорит, что Симба моя)) Я ей киваю, а меж тем держу ее ручку с поводком, чтобы ее Симба не протащила носиком по асфальту)))
Хорошо было бы, чтобы родители смогли не только купить щенка, но и довести этот интерес до ума...




-------------------------------------------
Кошка, говорят, в три дня забывает о милостях, которыми пользовалась в течение трех лет, но собака и в три года не забудет трехдневной ласки.
 
Верх