при дрессировке щенка его надо поощрять лакомством-каким именно и как его наказывать?

Лидуська

Любитель собак
Мой шпиц знает довольно много команд и трюков, очень нравиться сам процесс дрессировки, общения с собакой=)
 

Talkree

Любитель собак
ОБЯЗАТЕЛЬНО надо поощрять. Вы же за есплатно на работу не ходите, так почему щенок (у которого на уме одни игры сейчас) должен потакать вашим прихотям и выполнять не интересные команды?? ?
Собакам, так же как и людям, необходима мотивация в действиях. А сейчас, при становлении характера, поведения и воспитания, щенкам особо это нужно.
В зоомагазинах продается уйма всяких вкусняшек собачьих, по разным ценам и размерам. Я лично покупаю собачье печенье ТитБит, уже 7 месяцев на нем дрессируемся и с большими успехами.
Из натуральной еды отлично подойдет маленькие кусочки сыра. Но тут надо аккуратней. Во-первых сыр соленный, а во-вторых очень жирный, ни того, ни другого нельзя собакам в больших количествах. Кусочки варенного мяса, субпродукты сушенные в духовке и т. д. Сами разберетесь.
Сухой корм в качестве поощрения использовать НЕЛЬЗЯ. При подобном кормлении обязательно должен быть свободный доступ к воде.

Для наказания, я лично использовала пустую пластиковую бутылку маленькую. Шума много, но не так уж больно для щенка. Сначала команда фу потом шлепок, но не наоборот. Постепенно бутылка убирается из использования. У нас ее с 4-5 месяцев уже нет, достаточно просто голосовой интонации.









-------------------------------------------

Наверное, мне нужно завести собаку. Чтобы хоть кто-то меня любил и радовался всякий раз, когда я возвращаюсь домой… Может быть, игрушечную? С большими добрыми глазами и таким механизмом, чтобы она виляла хвостом, когда её гладишь по голове.
 

Buddie

Любитель собак
смотря чем кормите. Если сушкой - то можно давать по 1 шт. сухого корма. Если натуралкой - то мелкие кусочки сыра.










-------------------------------------------

Независимо от времени, в конечном счете хозяин собаки превращается в ее слугу.
 

Saeteun

Любитель собак
Ну тут полет фантазии безграничен.
Можно сыр на кубики небольшие порезать, колбасу вареную, индюшку или говядину отварить и порезать.. . Можно корм сухой купить и им баловать.. .
А наказывать по разному.. . Кто-то газетой лупит, кто-то тапком.. . Для моего самое страшное наказание - это не когда я его физически наказываю, а когда МОРАЛЬНО его уничтожаю. Говорю ему что он ГАВНО !!!Что отдам его нафиг в приют, или выкину на улицу, и все это серьезным монотонным голосом !!!))))))))))))))
Рукой только не бейте и поводком не лупите.
Какой-то собаке достаточно легкого одергивания поводком, какой-то надо строгач покупать и подвешивать.. . Опять же все индивидуально...









-------------------------------------------

Собаку грызут только блохи; а дурного человека — и собаки, и блохи, и совесть.
 

GoldCobra

Любитель собак
Я кусочки сырого мяса даю, ради них готов на всё!
А наказываю отсутствием общения, тогда он понимает, что сделал плохо.









-------------------------------------------

Если люди имеют наивность верить в Бога, то собаки имеют наивность верить в человека.
 

Julietta

Любитель собак
Дрессируйте лучше под наблюдением специалиста, вам все тонкости расскажут индивидуально по вашей собаке.









-------------------------------------------

Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима.
 
Верх