При индивидуальной дрессировки инструктором, собака будет слушаться хозяина?

ice_cream

Любитель собак
Хочу заниматься дрессировкой и натаской собак. Может быть даже на томожне. Где серьезно учат на кинолога? Не 2-х недельные курсы.
 

Pavlovic

Любитель собак
Только поначалу. Как правило, если хозяин не обучался одновременно с собакой, то ему удается полностью разрушить работу инструктора месяца за два. И это в случае, если собака не выйдет из подчинения сразу же.

Тут ведь как. Собаку приучают к мысли, что есть некие сигналы (команды) , при предъявлении которых надо сделать определенную вещь. Если сделаешь - то тебя похвалят, не сделаешь - накажут. Но владелец не умеет правильно воздействовать на собаку. И либо вовсе не утруждает себя похвалой и наказаниями, либо делает это неправильно, либо не вовремя (а время важно с точностью до трех секунд, поэтому дрессировщик мне расскажет и я буду делать не сработает. Это такой же навык, как и любая команда у собаки и автоматизм его применения надо долго нарабатывать) . В результате собака за послушание ничего не получает, и за непослушание не получает тоже ничего. А если так - зачем ей стараться? И собака начинает проверять границы дозволенного. Обычно очень быстро выясняет, что хозяин ей не в силах ничего противопоставить.. . и все. Собака помнит команды и отлично выполняет их дома за кусочек, но именно тогда, когда Вам жизненно необходимо, скажем, ее подозвать - собака разворачивается к Вам хвостом и уходит по своим делам. А дрессировщика будет слушаться по прежнему идеально.

Идеальный вариант, когда трижды в неделю инструктор обучает Вас обучать собаку. Т. е. он объясняет Вам, а все воздействия на собаку Вы производите сами под его контролем. Ну и выполняете домашние задания.

Приемлемый, но уступающий предыдущему вариант для занятых людей - дважды в неделю дрессировщик обучает только собаку, и еще раз в неделю обучает Вас управлять собакой и обучать ее тому, чему он учил ее эту неделю.




-------------------------------------------
В собаке собрано все лучшее, что может быть в человеке.
 

Schink

Любитель собак
конечно будет... это вы будете её дрессировать, а инструктор вам советы давать будет и помогать ошибки исправить




-------------------------------------------
Верность собаки прямо пропорциональна качеству корма и длине поводка.
 

Sauger

Любитель собак
рирует полное послушание собаке.




-------------------------------------------
В чужом подъезде глубокой ночью спала чужая собака. Бывает. Не обижайте такую собаку.
 

Buddie

Любитель собак
Сами написали - инструктор занимается с вашей собакой и приготовит ее, а вас она не будет слушаться, т. к. вы не принимали участия в ее воспитании.




-------------------------------------------
Независимо от времени, в конечном счете хозяин собаки превращается в ее слугу.
 

Yggrn

Любитель собак
индивидуальная тренировка обычно предполагает, что на площадке Инструктор, хозяин собы и сама собака.... т. е. занятия идут не в группе, а индивидуально.... А навыки еще в течении недели и закреплять надо.... и это можете сделать только Вы, владелец собаки.... или Вы вообще отдаете иструктору собаку на 3-6 месяцев? ? Тогда, какой же Вы владелец.... чисто номинальный получается.
 

Vik

Любитель собак
Конечно будет. На этих курсах для собак, вообще-то, даже ищеек учат, кинологов же слушается, так что не волнуйтесь. Слушаться будет.
 

Brainfucker

Любитель собак
инструктор должен при сдаче показать и объяснить как обращаться с собакой




-------------------------------------------
Жизнь собак слишком коротка, это их единственный недостаток.
 

Лисочка Кисочка

Любитель собак
Обязательно присутствуйне на занятиях!! ! Если будет что-то говорить про контакт без хозяина, НЕ ведитесь! ! Что такого там делают с собакой, что вам не нужно видеть? Очень много собак с искалеченной психикой, после таких индивидуалок. В идеальном варианте вы работаете с собакой, инстр подсказывает, исправляет ошибки, только в этом случае результат 100%!
 

Gagarass

Любитель собак
Инструктор лично занимаеться с моей собакой и мне ее должен сдать готовой...
а вы бы отдали мужа другой женщине, чтоб вам вернули его послушного и любящего?
почему собака должна слушаться вас, если вам лень с ней заниматься? какое место в ее жизни вы вообще будете занимать после этого?
инструктора понять можно (не по-человечески, конечно) , это его работа, за нее он получает деньги. на вашу собаку и на отношения с ней ему глубоко наплевать! вообще у нормальных дрессировщиков есть строгое правило - не работать с чужой собакой принципиально.
а вы не понимаете самой сути дрессировки и отношений хозяина и собаки вообще. очень жаль.
хорошо, если у вас какой-нибудь чау-чау, а не терьер.




-------------------------------------------
Собака — существо, которое облаивает вошедшего гостя, тогда как человек – гостя ушедшего.
 

Clarine

Любитель собак
Я столкнулась с такой собакой на выставке. Хозяин ее не то что в стойку, он ее вообще поставить не мог. Судья из сострадания влепил оч. хор (кабелю), что бы не дисквалифицировать.




-------------------------------------------
Если вы подберете на улице дворовую собаку и накормите её, она никогда вас не укусит. В этом и состоит разница между собакой и человеком.
 
Верх