про дворняжек и породистьlх, ситуация внутри

Toporek

Любитель собак
что гуляла с собаками и с нами бьlла женщина (тоже собаку вьlгуливала). к нам подбежала не особо красивая дворняжка в ошейнике-цепочке с симпатичной подвесочкой - явно не дешевьlй.

слова женщиньl: надо же, такой ошейник на обьlчную дворнягу нацепили, смотрится нелепо - как кольцо с бриллиантом на бомжихе! совсем хозяева с ума сошли

я лично считаю, что порода (или ее отсутствие) совершенно не влияют на то, как владельцам ухаживать за собакой и какие аксессуарьl ей покупать. наоборот приятно от того, что дворняжка так хорошо пристроена, а не шляется по помойкам, как большинство беспородньlх.
интересно ваше мнение
 

JassyPlay

Любитель собак
я например люблю свою собаку за то что она есть, она член нашей семьи, наш ребенок, наше счастье и горе, и порода в этом последнее ..
по своей логике эта женщина должна застрелится, по причине что она не происходит из Рюриковичей..




-------------------------------------------
Если покупать собаку, то лучше всего таксу, чтобы все дети могли гладить ее одновременно.
 

the_dream_of_life

Любитель собак
Поддерживаю на 100%! Всегда очень приятно видеть, когда у человека на поводке ухоженный и явно любимый дворик)))
 

Coirdana

Любитель собак
у меня есть дворняжка и что? я покупаю ей все тоже что и породным




-------------------------------------------
У нас годовалый самец лайки
 

Hot Pepper

Любитель собак
Абсолютно согласна с Вашим мнением.




-------------------------------------------
Собака верит безоглядно, поэтому ее легко предать.
 

Dr. Happiness

Любитель собак
Эта дама тщеславна... Самое порочное качество в человеке это тщеславие.




-------------------------------------------
Собак любят за то, что они не хотят стать хозяевами.
 

Araktilar

Любитель собак
Вы ОДНОЗНАЧНО правы. А у той женщины очень опасное, в первую очередь для нее, отношение к жизни.




-------------------------------------------
Джек-рассел терьер, целых два
 

Andrordred

Любитель собак
Если бы такой ошейник нацепили на бездомную псину, вот это было бы удивительно. А если соба хозяйская - то права у нее такие же, как и у породистой, и на выставки свои она может ходить, что такого-то.




-------------------------------------------
Спроси меня
 

Theron

Любитель собак
любят они свою собаку и все тут. и правильно делают. что ж теперь, если в доме дворовая порода, то и уход, и любовь не нужны? только рада за эту собаку




-------------------------------------------
Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты.
 

Dr_GOD

Любитель собак
Очень уважаю таких людей, которые любят и ухаживают за любыми своими друзьями. У меня много таких знакомых. А я своей суперпородистой собаке вообще никаких украшений не покупаю, мне кажется, что это лишнее, она итак хороша.
 

Zaidel

Любитель собак
Собака отражение хозяев. У нормальных людей и дворняжка хорошо выглядит. И это все понятно. А вот когда породистая собака (и не из дешевых) в ободранном ошейнике по помойкам около дома шатается одна (на ночь ее домой забирают, видимо гуляет она так) - это уже заставляет задуматься.




-------------------------------------------
У собаки одна цель в жизни: подарить свое сердце.
 

ottorvish

Любитель собак
если собака ухожена, то на неё всё смотрится красиво
лично мне жалко собаку той женщины, если она любит свою породистую собаку за призы на выставках и деньги за щенков, то извенити меня это собачья сутинёрша
если бы я была хозяйкой дворняжки, то я бы сказаала ЗАВИДУЙТЕ МОЛЧА




-------------------------------------------
Собаки не умеют лицемерить.
 

Keep_calm

Любитель собак
все имеют право на внимание и любовь хозяина




-------------------------------------------
Собака, как и женщина — вроде верная, но стоит ей сделать больно она укусит.
 

Zulut

Любитель собак
Ну и дура (не Вы, разумеется, а та женщина)... А сама -то она - из госдумы? правительства Москвы? Нет? ну так пусть золото не носит, да и вообще никаких украшений не носит, прическу-маникюр пусть не делает, одевается в ватник и валенки...
 

Frostseeker

Любитель собак
Я только за и рад за собаку, если хозяева ее искренне любят, не за породу, а потому что она верный друг и член семьи.
Друг рассказывал, что у его богатых родственников в большом частном доме, тоже живет дворняга, взяли ее когда она щенком легла около их машины на стоянке возле торгового комплекса,
у нее есть своя собственная комната, с диваном, беговой дорожкой и кучей игрушек, кормят ее только качественной натуралкой и дорогими сухими кормами, еще имеется человек (кинолог) , который ее дрессирует + за деньги следит и гуляет с собакой, когда хозяева куда-нибудь уезжают и не могут присмотреть за собакой.
 

GoldCobra

Любитель собак
Согласна на 100%




-------------------------------------------
Если люди имеют наивность верить в Бога, то собаки имеют наивность верить в человека.
 

Broadfire

Любитель собак
моё мнение, надо было тебе ей ответить, что её собака ей не подходит так как выглядит она как помойка сранная.. . что за люди пошли.. . стыдно за таких...




-------------------------------------------
Алабайчик миленький, безобидный)) ))
 

Vik

Любитель собак
Абсолютно с Вами согласна! У нас в семье и породистая соба и дворик, но не могу сказать, что отношение к ним разное, мы их обоих обожаем, это наши любимые девченки!!!
 

Legending

Любитель собак
а может и не дворняга вовсе. . а суперпородистая ) Пород же тьма, мы (если не спецы в породах) всех не знаем.. . Я соседскую шавку брехучую несколько лет дворней считала, а недавно высмотрела в ней шведского лапхунда. И кто сказал, что не слишком красивая ? ) Для меня вот донской сфинкс в миллион раз краше, допустим, перса.... ) эстетика - она для каждого своя )

а склочные бабы - были, есть и будут всегда и везде, без этого никак, отсель, нехай тявкает ) лучше б, право слово, кольцо бомжихе подарила, можно со стразом - гламур.. . мур-мур...))




-------------------------------------------
Собака так привыкла к поклонникам своей хозяйки, что на мужа её лаяла, как на постороннего.
 
Верх