Про породистость собак

Bybel

Любитель собак
Как узнать породистая собака или нет? Имея на руках родословную, в которой написано что бабушка-дедушка, папа-мама все некой конкретной породы, мы с вами понимаем, что мы купили именно ту породу какую и хотели, так? Наверное все таки доказательство породы будет только генетический анализ? Если собаку с родословной повязали с кобелем тоже с родословной, но так сложилось что не с сукой, не с кобелем не ходили ни на выставки, ни на испытания. То есть по факту ни каких регалий у обоих нет, разрешение на вязку не получали, значит щенки останутся без родословной? А раз нет родословной, то значит нельзя доказать что щенок этой породы, а не какой то там другой?
 

MrLololoshka

Любитель собак
Даже наследственность будет как и у дворняг, полный сюрприз. Подбор пары, закрепление нужных качеств, здоровье... нет, не слышали. А вдруг повезет. Это так мысли вслух о допуске.
А так, посмотрите здесь - http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html




-------------------------------------------
Людям трудно даётся счастье. Они замыкаются в себе, попадают впросак. Они сами не знают, что им нужно, и грустят, грустят… У собак таких сложностей нет. Они знают, что счастье — это когда что-то делаешь для других. Собаки делают всё, что в силах, лишь бы угодить своему двуногому другу, и счастливы, если это им удаётся.
 

Fordrelace

Любитель собак
вам для чего эта собака, для РКФ выставок-такая не подойдет, для охоты-аж бегом
 

Auginn

Любитель собак
Собака нужна для души. И плевать на родословную.




-------------------------------------------
Если у вас есть собака – вы возвращаетесь не в дом, а домой
 

Magallon

Любитель собак
Да чушь все это. Документы сделать очень легко и не дорого кстати. Если у папы и мамы есть родословная то по их документам делается щенкам после победы на выставке щенячей (результаты победы тоже можно купить)




-------------------------------------------
Я не могу не верить собакам — у них глаза глубже человеческих.
 

Bucker

Любитель собак
Можно оформить родословную, при отличной оценке экспертов, при полном соответствии породе, не то, но все же. Только порода - это не только набор внешних данных, а еще и характер, рабочие качества, психотип. Вот именно с этим у большинства чистокровных, но только без документов и есть проблемы. А потом слышим с экранов ТВ про собак - убийц.




-------------------------------------------
Хочешь иметь друга — заведи щенка.
 

Yggrn

Любитель собак
А почему родителей не выставляли, не задумались? А тут не много вариантов :1- Собаки имеют проблемы со здоровьем, с психикой или экстерьером. 2- Собак продали на диван, как пет-класс, а хозяева схитрили и ради денег, наживы - повязали.

Для выставки и разведения такие щенки не пригодны. Если доки у родителей не липовые, то щенки будет породистые, а вот экстерьер под большим вопросом.
 

Dale

Любитель собак
а вам кому доказывать? собаку берут чтобы ЛЮБИТЬ .а ни кому то что то доказывать




-------------------------------------------
Чтобы увидеть себя в правильном свете человеку необходимо завести собаку, которая его будет обожать и кошку, которая не будет его замечать.
 

Keks

Любитель собак
У собаки должна быть родословная, но она ещё ни о чем не говорит. Если у собаки есть документы РКФ, тогда можно назвать ее породистой.
 

Loveridge

Любитель собак
Породистость собаки определяет только документ, и даже если вы сведете двух собак одной породы но не будите оформлять вязку, щенки все равно будут беспородными, хоть это и против природы, породистость тот показатель который в первую нужен профессионалам для правильного разведения породы, любителям породы она важна для четкого понимая что он покупает собаку с определенными инстинктами при правильном развитии которых он получит то что хочет не более....




-------------------------------------------
Собака хорошо поддаётся тренировкам, но слабости хозяина она чувствует не хуже…
 
Верх