Про выставку и стандарт собаки=,подскажите собаководы пожалуйста?

L1Me_0nl1Nee

Любитель собак
В стандарте породы стаффордширского терьера написано, что мочка носа обязательно должна быть чёрной у любой собаки американского стаффордширского терьера, но у голубых окрасов стаффа мочка носа же серого цвета.... допускают ли их к выставке ?? и ещё хотел спросить.... знаю что некоторые породы с купироваными ушами не допускаются к выставке, а стаффы с купироваными ушами допускаются ли ?
 

3JlOU_XJlE6UIIIEK

Любитель собак
В России купированные собаки допускаются. Серая мочка носа - это недостаток. У голубых собак с рецессивным окрассом мочка носа должна быть черной. Если голубой идет как доминантный тогда будет серая моча носа. Это плохо, такая собака несет в себе очень не хорошие гены. Во многих странах такие собаки в разведение не допускаются. У нас прокатит.









-------------------------------------------

Газеты похожи на собак. Есть породистые, а есть дворовые.
 

Кошка Моркошка

Любитель собак
если выставлять собаку будете за рубежом, то уши должны быть не купированы. в России к некоторым породам относятся ещё лояльно. в стандарте и правда указано что мочка носа должна быть чёрная, а в недостатках указано что другой цвет носа является недостатком. вообще голубой окрас - это ослабленный чёрный, поэтому мочка носа будет оттенком общему окрасу.
 

Eaddy

Любитель собак
Всегда в статуте и регламенте выставки это должно быть написано изначально! По какому стандарту допускаются собаки на выставку и какого клуба (клубов, скорее всего) . Моя тойка уже тоже не на все выставки допускается, потому как резаный хвост. Сейчас только ее дочки пытаются выигрывать, потому как натурные. Все зависит от выставки и организаторов









-------------------------------------------

Собак нельзя не любить.
 

Barree

Любитель собак
Не знаю как у стафов, но во многим породах голубой окрас считается браком и не признается РКФ. Сто касается ушей, то в России пока еще собак с купированными ушами и хвостами допускают. В других странах таких собак пускают на выставки только если она рождена до 2008 года, если собака гораздо младше, то ее до выставки не допустят.









-------------------------------------------

Я презираю людей, держащих собак. Они — трусы, у которых не хватает духа кусать лично.
 
Верх