Расскажите про ротвейлеров

Mr_DemoLol

Любитель собак
Хотим взять собаку. Семья из мамы папы бабушки и девочки подростка, девочка очень любит собак, в ее вкусе доберманы, овчарки, лабрадоры, ротвейлеры, лайки . пока не знаем кого взять, но семья поддерживает ее решения, Нужна собака добрая, которая будет любит хозяйку . Девочку. Девочка в состоянии ухаживать за собакой . все сама может . Пока мы остановились на ротвейлере . Расскажите про него, опасен ли он или КАК ВОСПИТАЕШЬ, сколько стоит характер и т. п.
 

Mitchell

Любитель собак
Я занимаюсь кавказскими и среднеазиатскими овчарками, выращивала доберманов и бультерьеров, но я ротвейлера не возьму - это невероятно умная, хитрая и сильная собака, он должен быть под постоянным контролем взрослого мужчины, девочка для него - никто! Эта собака должна иметь физическую и интеллектуальную нагрузку - следовую работу, например.
Никаких ротвейлеров девочкам, если, конечно, семья не хочет избавится от девочки ))))




-------------------------------------------
Собаки и кошки отчего-то разбираются в людях лучше самих людей.
 

Derezinski

Любитель собак
Ротвейлер в качестве первой в жизни собаки - большая ошибка. Тем более для девчонки....




-------------------------------------------
Самое любящее существо на свете — это мокрая собака.
 

Byenura

Любитель собак
Цены разные. От 15-30 тысяч. Бывают дороже, но это уже от родителей зависит.
Сабака одна из самых умных, но если ей не заниматься, то это чревато последствиями, притом серьезными.

Если ротвейлер вас уважает, то он будет защищать и вас и вашу семью. Очень любят детей.




-------------------------------------------
Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке…
 

Geraldo

Любитель собак
Лучше бы остановились на лабрадоре




-------------------------------------------
Когда умирает собака, вместе с которой прошло детство, то детство заканчивается. Это не означает, что я больше не поступала по-детски, в хорошем и плохом смысле этого слова. Но исчезла та наивность, которая неразрывно связана со словом «навсегда».
 

Balock

Любитель собак
Ротвейлеру нужно воспитание! Девочка подросток не справится с такой серьезной собакой! Лабрадор думаю самое то!!!




-------------------------------------------
Жён любишь преимущественно чужих, а собаку только свою.
 

Туманный Еж

Любитель собак
Если бы не было овчарок, я бы взяла ротвейлера. Все, с кем общалась-спокойные адекватные собаки, даже в руках не опытных и не совсем адекватных владельцев. Возьмите суку, с ней девочке будет легче. Вот добермана девочке категорически не рекомендовала бы. Но если у девочки в одном списке и доберы, и овчарки, и лабры-тогда стоит еще подумать, кого все же Вам больше хочется...
 

kPaCaV4IK

Любитель собак
Ну да, если учесть, что вопрос задан 14-летней девочкой, сам себя не похвалишь-никто не похвалит: ) ротвейлер-собака не для детских забав, заниматься ей должен взрослый и хорошо развитый физически человек, если пес захочет, он и взрослого здоровенного мужика утянет за собой, что там о девочке говорить..




-------------------------------------------
Кошки умнее собак. Вы не сможете заставить восемь кошек тянуть сани по снегу.
 

Mikajora

Любитель собак
у меня в семье первая породистая собака - немецкая овчарка . Он у нас появился когда мне еще было два годика . очень добрая и умная порода . по моему справедливо считается умнейшей породой . лино пмойхорошо ладит с котами, один раз взяли бездомного котеночка, а он его за щенка принял . ухаживал за ним . но кроме плюсов у всех пород и собак есть и минусы . заводя собаку нужно всегда помнить о том, что в квартире будет много шерсти, митье собаки (особенно взрослого ) работа отнюдь не для одного человека особенно если собака упрямая ) , уход не ограничится митьем и расчесыванием ( еще нужно чистить зубы, дресировать, выгуливать, обеспечивать умственнную и физическую работу, заботится о правильном питании, в дальнейшем еще и о сводке (если возьмете суку, то беременным нужно еще больше ухода ) , визиты к ветеринару, ежегодные прививки ) еще у каждй породы в связи с ихними особенностями существует риск заболеть на какую нибудь наследственную болезнь ( в связи с этим нужно проконсультироваться с ветврачом о профилактике той или иной болезни ) . но при всем этом помните, что каждая собака это личность и может отличаться от стандартов породы, но если приложить усилия и любви, тогда собака сможет стать для вас настоящим другом . и да, чтобы завести большую собаку вам, девушка нужно самой быть упрямой, виносливой и строгой, только в этом случае собака поймет, кто в доме хазяин .
 

крошечка хаврошечка

Любитель собак
Ротвейлер - собака очень интересная. Она наивна, как ребенок. В этом ее прелесть и ее же беда. Я считаю, что при наличии у девочки энтузиазма и желания, а у родителей мозгов и всесторонней помощи, при выборе адекватного заводчика и щенка грамотного разведения - ничего криминального в выборе породы не вижу.
 

Ciardullo

Любитель собак
Возьмите суку ротвейлера.. . С кобелем вы можете не справиться...




-------------------------------------------
Знаете, чем отличается собака от жены? Даже через несколько лет, собака всегда рада вашему приходу!
 
Верх