Ребята! А Вы могли бы мне объяснить этот текст на простом примере?

Natius

Любитель собак
Материал из Википедии — свободной энциклопедии: ЖЕЛАНИЕ

//У этого термина существуют и другие значения, см. Желание (значения).
или вожделение — средняя степень воли, между простым органическим хотением, с одной стороны, и обдуманным решением или выбором — с другой.

//В познавательной сфере желанию соответствует представление, как хотению — ощущение, а выбору — отвлеченная мысль. Само по себе желание есть страдательное состояние души (связывающее область воли с областью душевных чувств или волнений); но психический субъект (нормальный) может относиться к этим своим состояниям деятельно, усиливая или ослабляя их напряженность.

Приведите пожалуйста простой пример, с пояснениями текста. Как оно возникает? Например: я хочу-далее-обдумывание-представление-за какую единицу времени оно осуществится -запрос-исполнение желания Так? Привожу пример - я хочу чтобы у меня была собака коли. Например, я хочу иметь собаку породы Коли, я хочу чтобы мне подарили(делаю акцент на этом -2желания в одном-иметь и подарили), потому как она мне нравится-хотение? (а откуда берется это понятие хотения -от того что нравится? Из личного опыта человека и склада характера?) Далее я обдумываю кого я хочу щенка- взрослого(ую), само собой здоровую или если есть чувство сострадания с дефектами собаку-Представляю что она у меня есть, как несу ответственность за собаку -т.е. ухаживаю за ней, кормлю, холю, лелею, дрессирую (если хочу), представляю как она растет и развивается-Хочу чтобы собака у меня появилась в течении года-Желание(возможно огромное-Сила Желания) сформированное посылаю(запрос) во Вселенную-В мою жизнь входит моя собака Оля. Вы так делаете? Я все правильно описал?
 

DJ TENDERNESS

Любитель собак
волевое усилие - желание, степень волевого усилия - разная. Если очень захотеть, можно в космос полететь :)))




-------------------------------------------
Независимо от того как мало у тебя денег, собака всегда делает тебя богатым.
 

Black_girl

Любитель собак
ну брат, ты загрузился.
Я кагда сажусь за руль машины, не вникаю в процессы происходящие под капотом, а просто поворачиваю ключ зажигания и еду.





-------------------------------------------
Золотистый лабрадор
 

P.S.I.X

Любитель собак
так делаю... но так много не думаю...




-------------------------------------------
Друг собаки — это звучит гордо.
 

luchshe_vsekh

Любитель собак
Да) ) вы все правильно понимаете.




-------------------------------------------
Кто сам породою не вышел — держи породистых собак!
 

Кошечка

Любитель собак
Дорогой, не ищи в попе мозг. И не читай материалы из Википедии. Там бредовых статей - как ромашек в поле.
 

Mitchell

Любитель собак
Самое важное, что бы желания совпадали с возможностями. Вы сколько угодно можете посылать запрос во Вселенную о желании стать президентом, но пока Вы не начнёте предпринимать реальные шаги а этом направлении, запрос Ваш останется без ответа. А если начнёте активную политическую и общественную жизнь, то можете весьма преуспеть на этом пути.




-------------------------------------------
Собаки и кошки отчего-то разбираются в людях лучше самих людей.
 

Doombreaker

Любитель собак
С желанием иметь собаку разобрался хорошо, а вот с желанием, чтобы собаку именно подарили, нет. Ответь себе на вопросы: Кто и когда тебе захочет подарить собаку, причем такую, которую ты пожелал. И главный вопрос: Почему этот человек должен сделать для тебя этот подарок? И будет тебе счастье




-------------------------------------------
Как гласит одна пословица, собака, которая хвастается куском мяса, должна быть осторожнее, чем та, у которой мясо уже отобрали.
 

Pechar

Любитель собак
Начальная стадия - это действиельно желание (хотение) чего-либо. Далее человек начинает прокручивать в голове: А что мне нужно для того, чтобы заполучить, приобрести ту или иную вещь. Включается воля и стремление. Ставиться цель. Как сказано в тексте идет даже запрос во Вселенную, если человеку это действительно нужно. И в конце концов человек все же приобретает, то, в чем он нуждается. Если было конечно приложены к этому все усилия и точно поставлена цель.




-------------------------------------------
Собаки отдают нам себя целиком. Мы — центр их вселенной. Мы — фокус их любви, веры и доверия. Несомненно, это лучшая из когда-либо заключенных человеком сделок.
 

slimer

Любитель собак
вообще-то мне не ясно, в чем вопрос? чтобы подтвердили технику вашу исполнения желаемого? так у каждого своя есть. и люди пользуются.. .
типа скажите мне, какой я молодец? что ли?




-------------------------------------------
Мы отличаемся от собак хотя бы потому, что более бедные собаки не вылизывают зад богатым.
 

Sammie

Любитель собак
я пoнимаю так, есть желание - действуй.




-------------------------------------------
Собачий хвост не противится переменчивым ветрам – он виляет.
 

Auginn

Любитель собак
ты всче правильно понял не усложняй




-------------------------------------------
Если у вас есть собака – вы возвращаетесь не в дом, а домой
 

Jacinda

Любитель собак
у буддистов вообще отсутствуют желания.
так как они приводят к привязкам и страданиям.
всё - иллюзия. ничего нет. поэтому и желать нечего.




-------------------------------------------
Все собаки — сукины дети.
 

Marielle

Любитель собак
Меньше думайте, больше делайте.




-------------------------------------------
Собаки — единственные, кто заслуживает серьезного разговора.
 

Stonesmith

Любитель собак
Знаете, как сороконожка ходить разучилась? Стала анализировать последовательность переставления своих ножек. Озадачили её ,понимаешь, вопросом, над которым она никогда не задумывалась.
 

Buddie

Любитель собак
У меня немного попроще происходит. Есть определенный перечень обыкновенных физиологических, психологических и бытовых потребностей, которых много, но возможны к немедленному удовлетворение только физиологические и бытовые, потому что это без чего реально трудно жить. Поэтому не задумываясь применяешь волю, и та или иная потребность восполняется. Как в тамагочи. Поел, покакал, погулял, поспал, почесали за ухом, оделся, разделся, приоделся, короче приметивно до смешного. А вот психологические потребности, в отличии от вышеперечисленных, труднее восполнимы, так как чаще всего не совпадают с возможностями, поэтому рационально понимаешь, что даже офигенным усилием воли ты не сможешь восполнить и 5 процентов своих психологических потребностей, так как это глупое тело со своими потребности занимает большую часть твоего биологического времени, и рад бы думать о великом, но мысли о деньгах, сексе и еде перешибают все великое и непостижимое. Потому-то и сказал Христос: Не хлебом единым.. . ученикам своим, чтобы те поняли простую истину, что высшего состояния вселенской необходимости можно достигнуть только если за счет сокращения времени на плоть, увеличивается свободное время для бессмертной души.




-------------------------------------------
Независимо от времени, в конечном счете хозяин собаки превращается в ее слугу.
 

dasha48o

Любитель собак
А может Вам просто секрет посмотреть ? : ))

ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ ? -что б подарили сабаку в течении года
КАК ТЫ ЭТО СДЕЛАЕШЬ? и как интересно ? : )) попросишь ?
каким образом окажешься на этой волне ? ( от других хотеть нельзя )Я слышу от Вас другой запрос -я хочу иметь собаку... .
ЧТО СЛУЧИТСЯ ВАЖНОГО, КОГДА У ТЕБЯ УЖЕ БУДЕТ СОБАКА ?-это мы расширяем, можно аж до истинной цели. ----я буду с ней гулять, ухаживать
ЧТО ЕЩЁ ВАЖНОГО ПРОИЗОЙДЁТ? я не буду одинок... .
ТАК, ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ НА САМОМ ДЕЛЕ? познакомится сдевушкой.
Здесь мы сняли важность с собаки и сделали её промежуточной целью
ДОКАЖИ, ЧТО ТЕБЕ НУЖНА СОБАКА ? .Маленьким мечтал, прочел много книг по дресеровке. Сознательно выбрал породу... .
КАК ТЫ УЗНАЕШЬ РЕЗУЛЬТАТ? я учу её брать аппорт (действие) , она звонко гавкает (слышу) , смешно подпрыгивает (вижу) Я смеюсь (чувство) И КОГДА ЭТО БУДЕТ- 22.04.09.

Уфф




-------------------------------------------
Чихуахуа, 10 лет
 

Dazismaster

Любитель собак
РАССЛАБЬСЯ !!!




-------------------------------------------
Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой.
 
Верх