Решил купить собаку породой ХАСКИ

Mr_Golem

Любитель собак
Решил я выбрать эту породу из-за того что целыми днями сижу дома играю в компьютер, смотрю телевизор и бездельничаю. Всегда мечтал о собаках, но родители не позволяли этого, а щас у меня появилась возможность купить собаку и я уверен что преданный друг изменит мою жизнь и буду стремится к здоровому образу жизни. А эту породу я выбрал из-за того что они очень выносливые, можно с ними пробежать несколько километров.

Стоит кормить кормом для собак?
Какие бывают болезни, сколько и какие прививки нужно сделать им?
Можно ли этих собак нагружать тем что каждый день с ними бегать по 2-3 часа?
Сколько с ними нужно гулять в день?
Грызут они мебель?
Сколько раз в неделю купать и расчёсывать?
Хаски могут быть агрессивными?
Можно летом укоротить ( подстричь ) шерсть хаски, т. к. им в жаркую погоду не хорошо?

Какие породы можете ещё посоветовать?
 

Puppo

Любитель собак
Стоп, подождите, вы постоянно сидите дома за компом и тут решили, что готовы бегать по несколько километров???? Гыгы.. Не верю...
Хасю нужны не просто нагрузки, ей нужны ОГРОМНЫЕ нагрузки, ибо это ездовая собака, ей надо много бегать и тянуть...
1. Кормом кормить не просто стоит, а в идеале, особенно новичкам, которые не смыслят в кормление... НО! Запомните, покупать нужно не педигри, чаппи и пр. дрянь, а сушку премиум, супер-премиум или холистик класса, их продают в зоомагазине и интернете. Например: Брит, Натика, Неро Голд, Акана, Баркин Хидс, Эукануба и др. Корм подбирается каждой собаке индивидуально. Собака должна хорошо его кушать + должны быть чистые ушки, глазки и хорошее состояние шерсти и стула...
2. Первая прививка ставится щенку в 2 месяца, потом в 3 + 2 недели карантин и топаете гулять... Далее Вам объяснит вет.
3.Это СЕВЕРНАЯ ЕЗДОВАЯ порода собак, ей, в идеале. нужно бегать почти целый день... Гыгы... Если не занимаетесь ездовым спортом, лыжами и вело сортом, то лучше забудьте об этой породе.
4. Со щенком гуляют для приучения от 6-8 раз в день... Лужи и кучки могут дома аж до 9 месяцев!!! К году, обычно, собак переводят на 3-4 разовый выгул... К 2 года на 2-3 разовый... НО! Из-за уменьшения кол-ва выгула, увеличивается время прогулки и нагрузка (умственная и физическая).
5. Если не будете воспитывать щенка, дрессировать и выгуливать до дохлика - да, будет. Хаски - это не та порода, которая отличается своей преданностью и умом (очень упрямы). Щенка нужно с детства приучать грызть и кусать ТОЛЬКО игрушки и специальные косточки.
6. Расчесывать ежедневно... А купать (с гигиеническими средствами) не чаще 1 раза в месяц, в обычной воде хоть каждый день пускай плюхается...
7. Да, если не станете воспитывать и социализировать...
8. Нет, ибо как раз наоборот вы испортите стрижкой терморегуляцию собаки... Летом просто чаще стоит гулять у водоемов, где собака может освежиться...
О хаски забудьте, лентяю эта порода не подходит, ибо вы просто получите неуправляемого пса, который громит весь дом, нет, эта собака для истинных спортсменов...
Я бы посоветовала миттельшнауцера, пуделя (средний), колли,..
Если уж прям горите бегать, то могу предложить джек рассел терьера, мелкий, но активность огромная... Также рассмотрите цвергшнауцера, шелти..
Но запомните, этим собакам нужны не только физические, но ещё и умственные нагрузки... Многие объединяют физ. и умственные, занимаясь таким спортом с собакой: аджилити, фрисби, фристайл, фрисби-фристайл и др.









-------------------------------------------

Собаки тоже смеются, только они смеются хвостами.
 

DeRzKaYa

Любитель собак
лайка колли вео но









-------------------------------------------

Если вы собака, и хозяин предлагает вам надеть жилет, предложите ему надеть хвост.
 

Hyten

Любитель собак
За хаски очень сложно ухаживать, купи другого кого-нибудь









-------------------------------------------

Бояться надо не собак, а их владельцев.
 

Saeteun

Любитель собак
Хаски - собака не для квартиры, это ездовые собаки. Но если все же приобретете, можно кормить и сухими, и натуральными кормами. 2-3 часа прогулки в день - неплохо, но желательно еще больше, и бегать много









-------------------------------------------

Собаку грызут только блохи; а дурного человека — и собаки, и блохи, и совесть.
 

Tanori

Любитель собак
Грызут мебель и не только от безделья и скуки!









-------------------------------------------

Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них.
 

Dianann

Любитель собак
Скажем так: подумайте тысячу раз прежде чем завести: а надо ли вам это???

Чтобы любая собака не портила мебель купите ей игрушки! А прививка делается раз в год!

Хаски довольно крупная собака, если для квартиры. Выгул два раза в день обязательно!!! Стичь ее не к чему, это смесь волка, но можно вычесывать, т. к линяют. Они очень добрые.

А может проще вот такую милаху? И спать может в обнимку с вами :)Мы с ней в обнимку спим)))











-------------------------------------------

У меня джек рассел. Люблю эту породу. Умная, игривая, ласковая, любит деток, охотится на мелких грызунов. Держала раньше и немецкую овчарку и ротвейлера, джек по мне лучше
 

Spyte

Любитель собак
Они не очень преданные. Да не пару км а 20!
Стоит, не ниже класса премиум.
Болезней много. Посмотрите в интернете календарь прививок.
Можно.
Много) часа 4
Грызут от скуки
По мере загрязнения купать
Все зависит от воспитания
Не стоит.
Напишите какой тип шерсти вам нравится, кто вам нужен (слжебник итд)
 

Yobst

Любитель собак










-------------------------------------------

Что такое собака Баскервилей? Это Муму, которой удалось выплыть.
 

Nicksari

Любитель собак
А вы уверены, что в кои - то веки, подняв свой центр тяжести с дивана, сразу начнете бегать по три часа, ежедневно?

Мне эрдельтерьеры нравятся, если они еще где остались, конечно ) универсальная собака и не линяет.









-------------------------------------------

В собаках как бы отражается дух, который царит в семье. У злобных людей злые собаки, опасен хозяин — опасен и пес. Даже смена их настроений может отражать смену настроений у людей.
 

крошечка хаврошечка

Любитель собак
Хаски, в квартиру, в городе? Выкинь дурную навязанную типа моду. Это бред. Хаски отличная сабка там, где ей место, и совершенно никчемная и дурная для города. Разнесет тебе всю хату, при удобном случае.
Для того, чтобы пробежать несколько километров, подойдет любая порода, не из крысиных, разумеется. По скольку все это в городе, то и породу выбирай спортивную, мирную, дружелюбную. Голден, к примеру. Он и 10 км пробежит - сам упадёшь.
 

Lukes

Любитель собак
И хаски практически все такие, обучать их нелегко, на хозяев они мало ориентированы.











-------------------------------------------

Собака, даже когда виляет хвостом, разговаривает с человеком.
 

Lea

Любитель собак
Это ты сейчас так говоришь, как купят тебе хаски, сразу лень тебе будет по 15 км. ходить с ней (ним), будет хаски в вашей семье мучается









-------------------------------------------

Не только собака — друг человека, но и друг иногда изрядной сукой может оказаться.
 
Верх