Ризеншнауцер или королевский пудель?

Bucket

Любитель собак
Назрел вопрос покупки собаки. Есть два варианта, как написано в названии. Не нужно писать про сложный уход за шерстью, я это прекрасно знаю и проблем у меня с этим не будет, я грумер. Хочется понять кто больше все подойдёт, т. к. я веду активный образ жизни, обожаю выбираться в лесистую местность, кататься на велосипеде, очень бы хотелось чтобы собака могла переносит такие нагрузки и долгое время сопровождать меня, исходя из личного опыта расскажите кто из них активнее, лучше подходит для города, у кого лучше со здоровьем?
 

Bucker

Любитель собак
Лучше восточно-европейская или немецкая овчарка, или кавказец.









-------------------------------------------

Хочешь иметь друга — заведи щенка.
 

Crazy Racer

Любитель собак
Кавказская или немецкая овчарки лучше









-------------------------------------------

А у вас есть собака?
 

Olympia

Любитель собак
Мне больше нравится ризеншнауцер. Активная преданная собака и защитить сможет. У самой ризен.









-------------------------------------------

Мне нравятся собаки. Они весёлые. Прикажешь им ждать — будут ждать вечно, как дураки. Какими бы голодными ни были, как бы слёзы ни лились из этих чёрных глаз, они сделают всё, что скажет хозяин.
 

Emil

Любитель собак
а кроме шести вас ничего не волнует ?
пудель - декорашка, а ризен довольно серьёзный служебник .. как можно сравнивать ???









-------------------------------------------

Собака — друг. Она всё понимает, но ничего не может сказать. Собака сочувствует молча — в этом её преимущество.
 

GoldCobra

Любитель собак
Ризен не выдержит таких нагрузок.









-------------------------------------------

Если люди имеют наивность верить в Бога, то собаки имеют наивность верить в человека.
 

Ted

Любитель собак
Ризенпудлер









-------------------------------------------

Так вот, на вопрос, какое существо на свете обладает самым христианским, великодушным и любящим нравом, я отвечаю — собаки.
 

Louato

Любитель собак
Вы ж уже давно выбираете и овчарки, и ретриверы, и зенненхунды, доберман - теперь ризен и пудель, ну несерьезно же) Сестре помогали выбирать между ягдом и папильоном) Глубокие у вас познания, как для будущего кинолога. А скорее всего, фантазия большая, а знаний и возможностей ноль, потому даже смысла нет расписывать вам качества очередных, совсем разных пород. Хочется вас поздравить, что за год вы стали грумером, надеюсь, не криворуким, еще и в 9 классе, спрашивая раньше нужен ли тримминг весту, которого да, вы также собирались брать))) Блин, тут так не хватает смайлов на вопросы детей...









-------------------------------------------

Собака утешает вас в грусти отчасти потому, что она никогда не пытается выяснить причину.
 

Keks

Любитель собак
для меня лично ризен, а лучше - миттель, кстати для города подходит больше, чем ризен и большой пудель, нагрузки выдержит любая средняя/крупная собака, если вы не с места в карьер побежите, а будете постепенно собаку набегивать - а делать это надо после 15 месяцев, до того момента нагрузки должны быть умеренными, особенно у крупных собак. груминг у шнауцера и пуделя очень отличается, если по пуделю достаточно ножничками пощелкать, то шнауцера - отщипать, вручную, часа 3-4.
 

Theim

Любитель собак
грумеры всегда в курсе того, что представляет та или иная порода, ибо грумеры у нас. если мы говорим о профи, владельцы собак и питомников))))









-------------------------------------------

Накормленная однажды вами дворовая собака, запомнит проявленное добро навсегда, и никогда не ответит злом. Жаль, что у человека память куда короче.
 

Кот Котецкий

Любитель собак
Для походов и беготни за велосипедом обе породы подходят. Вот только характеры у них разные совершенно.
 
Верх