С чего начать, чтоб попасть на выставку собак?

NotBad

Любитель собак
Хочу попробовать сходить на выставку собак, не знаю с чего начать.) Не подскажите, становиться членом клуба обязательно или можно и не вступать? Щенку на данный момент 6 мес. (ам. коккер-спаниель), документы КСУ
 

MiSS-KapriZZ

Любитель собак
Прийти в клуб и там все расскажут. Вступать необязательно, особенно кобелю (суке для регистрации вязки и щенения надо будет) , но в первые годы имеет смысл вступить по одной простой причине - обмен щенячки на родословную, получение чемпионских дипломов для членов клуба дешевле, чем для посторонних лиц, т. е. членский взнос с избытком окупается этими скидками.




-------------------------------------------
Люди гораздо сложнее собак и служат гораздо более важным целям. Дело хорошей собаки – быть с человеком до конца, оставаться рядом, что бы ни происходило.
 

luchshe_vsekh

Любитель собак
Найти в инете список выставок, записаться на нужную и сходить :)




-------------------------------------------
Кто сам породою не вышел — держи породистых собак!
 

Dancing beaver

Любитель собак
ну сначала нужно подготовится, научить собаку стоять в стойке и ходить рысью. . дальше приучить к большому скоплению народа и животных, и что бы собака разрешала себя трогать чужим людям.. . Ну и конечно привести в порядок шерсть.. . Да и чтоб учить ходить рысью и стоять в стойке нужно приобрести ринговку.. .
P.S. Я так поняла у тебя Американский Кокер Спаниель:





-------------------------------------------
Хорошая собака еще никому не помешала.
 
Верх