С какого возраста идти на дрессировочную площадку со щенком, чтобы не травмировать психику и был толк?

Fegor

Любитель собак
Меня интересует вопрос. При игре с собакой нужно отдавать победу собаке? Или нужно обязательно побеждать, так как собаки подчиняются только лидерам?
Я же хочу чтобы она поддавалась дрессировке а не стала лидером в семье.
Помогите
 

Mitchell

Любитель собак
с 4 месяцев.




-------------------------------------------
Собаки и кошки отчего-то разбираются в людях лучше самих людей.
 

Theron

Любитель собак
Курс воспитательной дрессировки щенка - с 4 месяцев. ОКД - с 9.




-------------------------------------------
Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты.
 

Hyten

Любитель собак
Где-то с 5-8 месяцев.




-------------------------------------------
Бояться надо не собак, а их владельцев.
 

Leonardo_Wold

Любитель собак
Дрессировать надо начинать как только взяли, а на площадку не раньше 6-8 мес.




-------------------------------------------
В мире нет лучшего психиатра, чем щенок, который лижет вам лицо.
 

doradoteam

Любитель собак
6




-------------------------------------------
Сначала бог создал человека, но заметив его слабость, дал ему собаку.
 

Vandenacre

Любитель собак
ОКД с 4х месяцев. ЗКС с 1,5 лет с экзаменом по ОКД




-------------------------------------------
Трудно быть черствым и злобным, когда у твоих ног щенок.
 

Loveridge

Любитель собак
ОКД с 4-х месяцев. ( Общий Курс Дрессировки ). Поэтому если вам есть 4 месяца, можете идти!
Удачи вам!




-------------------------------------------
Собака хорошо поддаётся тренировкам, но слабости хозяина она чувствует не хуже…
 

Rupp

Любитель собак
ОКД С 4х месяцев. А до этого времени надо именно тебе научить некоторым командам как сидеть лежать и ко мне. А также нельзя или фу. Чтоб щенок понимал что ты хозяин его. и помни от того как ты часто будешь им заниматься будет зависеть и послушание его. Удачи с дрессировками!




-------------------------------------------
Собаки, храни их Бог, считают, что человек — существо слабое, беззащитное, нуждается в постоянной любви и заботе. Лизнёшь невзначай руку, потрёшься мохнатой мордой о ногу, и бедный хозяин знает: друг не покинет его в беде.
 

Chris

Любитель собак
Смотря какая порода. А вообще-то, с момента попадания щена в руки нового хозяина. Это каждодневный труд дома на послушание, команды: сидеть, миску, покажи зубы, кличка и многое другое. Если вы научите щенка до подросткового возраста таким необходимым командам-это уже часть ма-а-а-ленькой работы, для будущего закрепления серьезных рабочих моментов. Если у вас собака породы например кавказская или азиатская овчарка, то такие формы как ЗКС лучше работать после 2 лет. Эти собаки созревают головой только к трем годам и если собака не сформирована, то можно сорвать крышу . А на послушание -всегда пожалуйста. Я бы для начала выбрала индивидуальные тренировки с инструктором. Это из личного опыта.




-------------------------------------------
Преданным другом может стать и тот щенок, что ждет своего хозяина в бедном приюте, а не в уютной квартире предприимчивых заводчиков.
 

Bernard

Любитель собак
Есть группы раннего развития, куда можно прийти с совсем маленьким щенком.




-------------------------------------------
Ни одному животному не придёт в голову удивить чем-то … своих сородичей. Ни одна собака не подсунет человеку свинью.
 
Верх