со скольки месяцев можно носить шлейку для собаки?

Bassil

Любитель собак
У нас йорк, девочка, гуляем на поводке, добрая собачка, ни к кому первой не лезет. Бывает когда гуляем, на нас несётся с лаем и рычанием собака породы Джек Рассел терьер. Вроде бы с нашей по размеру, но такая злая. То ухо, носик чуть не укусил, всегда свою поднимали. Но сегодня прям поводок с собакой потянула к себе, так неожиданно подбежала, хорошо шлейку одели, а то с ошейником не потянешь. Хозяйка стоит далеко, собака без поводка. Что мне делать? Перцовый баллончик с собой таскать?
 

MODELbER

Любитель собак
Щенкам и молодым собакам шлейку не одевают вообще, иначе сформируется горбатая спина, вывернутые локти и низкопоставленная шея. Водить надо только на ошейнике, шлейка - это рабочая амуниция, для охраны на цепи, для буксировки и для обучения защитно-караульной службе, чтобы смягчить рывки собаки. Для прогулок хорошо подходит ошейник.




-------------------------------------------
Не каждый хозяин собаки достоин её преданности.
 

Sherrell

Любитель собак
Да хоть со скольки. Это ж более щадящий вариант по сравнению с ошейникеом.




-------------------------------------------
Сравнить плохого человека с собакой — значит сделать великий комплимент ему и огромное оскорбление всему собачьему роду.
 

Leandra

Любитель собак
да хоть со скольки




-------------------------------------------
Не только собака — друг человека, но и друг иногда изрядной сукой может оказаться.
 

Frostseeker

Любитель собак
Нет, не хоть со скольки. В раннем возрасте, пока формируется скелет, нельзя, у щенка вывернутся локти, можно после полугода где-то.. А вообще в повседневной жизни более удобен именно ошейник, с его помощью собаку можно наказать, с его помощью собаку реально научить команде рядом,а на шлейке это невозможно. .
Я своим шлейку надеваю только если планирую на них покататься (на санках или на лыжах), или когда просто в поход идем, но тогда у меня на собаках и шлейка, и ошейник..
 

Brindisi

Любитель собак
с 1,5 лет хотя бы.





-------------------------------------------
Ньюфаундленды хороши для спасения тонущих детей; но если у вас нет приличного водоема и ребенка, ньюфаундленд вам решительно ни к чему.
 

MrDumbaz

Любитель собак
Собакам надо одевать шлейку с 6-8 месяцев. И шлейка только для сторожевых собак! А маленьким, декоративным обычным собакам это запрещено! Пока не сформируется скелет собачку лучше выводить на ошейнике. И вообще ошейник намного дешевле шлейки и найти его можно где угодно, хоть в Fix Price! Так что МЫ ЗА ОШЕЙНИК!!! ♥




-------------------------------------------
Собаки и кошки своей нетребовательной дружбой нам помогают преодолеть страх возможного одиночества и дают возможность удовлетворить нашу потребность быть добрым.
 
Верх