Собака плохо ест, покупалась как выставочная, американские крови, супер родословная

MrDumbaz

Любитель собак
по анализам все в порядке, сдавали и кровь и мочу и кал на глисты, все отлично, но не жрет дура, а если и ест то ковыряется или раз в 2 дня по чуть чуть, все что можно перепробовали и корм и натуралку и просто мясо, и даже силой давать еду.
порода хаски, возраст 9 месяцев, весит 12 кг, шерсть да кости, ребра торчат, маклаки торчат, ужас тихий

Ее однопометники нормальные, дубль помет уже взрослый, все собаки как собаки а наша чудище лесное, и заводчик не знает как ее кормить.
 

Angleton

Любитель собак
Бывают такие. . малоежки . У меня кобель вообще не пищевик. Ни на какую вкусняшку, ни на шматок мяса не приманишь . Носом воротит, закапывает, отворачивается.
Надо выматывать - чем больше энергии тратит - тем её больше пополнять организму надо .
Кормим с ложки даже иногда .




-------------------------------------------
Вы думаете, собаки не попадают в рай? Я уверяю: они будут там раньше каждого из нас.
 

Hyten

Любитель собак
Кровь на полную биохимию сдавали или общий анализ? Анализы на ферменты и УЗИ делали?




-------------------------------------------
Бояться надо не собак, а их владельцев.
 

Emerson

Любитель собак
ого, сильный недобор по весу, а активность какая? бегает или лежит? давно началось недоедание?




-------------------------------------------
Собака — друг человека.
 

Spyte

Любитель собак
нужна активность+ режим питания. Можно добавлять протеиновую пасту для собак с малым весом ( в зоомагазинах есть. Нельзя менять корм (если конечно нет аллергии) Надо наработать рефлекс-выставили миску, не поел-остался голодным до следующего кормления. Поголодает и будетпылесосить. А будете устраивать пляски живота вокруг кормежки-так и будет носом водить. Потерпите с режимом несколько дней и будет вам счастье.
 

Wehbe

Любитель собак
для начала определитесь каким типом питания будете кормить в будущем. Супер премиум класса корм для активных пород (там повышенное содержание питательных веществ) и все как писали в предыдущем ответе- нарабатывайте рефлекс




-------------------------------------------
У каждой собаки есть свой хозяин, но, к сожалению, они не всегда могут встретиться.
 

Dianann

Любитель собак
Присоединюсь к посту Татьяны Козловой (выше) .
Сдайте ещё кал на лямблии.
Правда. для начала, наверное, придётся посетить ветврача, чтобы прописал лекарства для провокации лямблий. Так просто их можно не найти в кале, хотя они могут и быть.




-------------------------------------------
У меня джек рассел. Люблю эту породу. Умная, игривая, ласковая, любит деток, охотится на мелких грызунов. Держала раньше и немецкую овчарку и ротвейлера, джек по мне лучше
 

Brave Hero

Любитель собак
из всего прочитанного сквозь строко так и сквозит неприязнью к собаке, т. к она у вас недолго поговорите с заводчиком по хорошему либо о возврате собаки либо обмене на щенка.. из того, что для выставок покупали понятно что после смены зубов, а значит и в разведение, но разум же подскаывает- какая с ее худобой рожалка? конечно можно еще проглистогонить конкретно с разницей в 10 дней повторно и начать давать для набора веса ветом, бифидумбактерин, уколы гамавит в холку 10 дней, комплексно выхаживать собаку.. увеличивая время прогулок ...подумайте что для вас самой проще и лучше.. и всего доброго...




-------------------------------------------
Никто так не ценит ваш талант собеседника, как ваша собака.
 
Верх