Собака получила какую-то травму

Thorgarus

Любитель собак
Здравствуйте, прошу помогите. Мы с моей собакой, биглем - девочкой, гуляли на улице. Поднимаясь по лестнице какой-то ребеног пнул собаку, и она пролетев вниз пару ступеней упала то ли на правое бедро, то ли на саму правую лапу. Я не заметила так как сразу после падения она начала сильно скулить и плакать, я испугалась и взяв ее на руки понесласть домой. Придя поставила на лапы, заднюю правую поджимает, наступать не может, ходит без нее тоже с трудом. Положив ее на спину она тряслась когда я осматривала и трогала ее лапу, но не скулила не кусалась. Прошёл час она не ходит только лежит спит, давала ей вкусняшки, хвостом виляет нормально, да и двигает во сне лапами как и обычно будто у нее ничего не болит, из чего я сделала вывод что это не перелом. Поставила на лапы вновь, собака попыталась встать на лапу и вновь начала визжать. Я не знаю что делать, что у нее: вывих или нерв какой-то зажат.
Если ситуация не улучшится, нам придется ехать 5 часов в город к ветеринару, так как своего у нас нет.
 

Dale

Любитель собак
лапу сломала









-------------------------------------------

Чтобы увидеть себя в правильном свете человеку необходимо завести собаку, которая его будет обожать и кошку, которая не будет его замечать.
 

Rupp

Любитель собак
езжайте пока не поздно к вету, пожалуйста!!









-------------------------------------------

Собаки, храни их Бог, считают, что человек — существо слабое, беззащитное, нуждается в постоянной любви и заботе. Лизнёшь невзначай руку, потрёшься мохнатой мордой о ногу, и бедный хозяин знает: друг не покинет его в беде.
 

Galar

Любитель собак
Полный покой! Не тревожьте животину - не зря говорят Заживёт как на собаке.
 

Mabelle

Любитель собак
если бы травма была бы у вас- ваши родители тоже думали бы - везти вас 5 часов к доктору или нет - само пройдет? конечно, нужно ехать, рентген делать. возможно, не перелом, но трещина. возможно, ушиб или проблемы со связками. но скажет это только врач, он же назначит лечение.









-------------------------------------------

Собаке все равно, бедный ты или богатый, образованный или неграмотный, умный или тугодум. Отдай ей свое сердце, и она ответит тебе тем же.
 

Ciardullo

Любитель собак
Однозначно нужно сделать рентген. Подождите сутки, если не пройдет - то к вету обязательно. Можно поколоть Травматин для профилактики. При переломе собака не сможет вообще на нее наступать, при вывихе заметно изменение конфигурации лапы. Удачи!









-------------------------------------------

Знаете, чем отличается собака от жены? Даже через несколько лет, собака всегда рада вашему приходу!
 
Верх