Содержание выставочного чихуахуа обойдётся дороже или дешевле содержание выставочной собаки крупной породы?

Janette

Любитель собак
Питомник отдал в добрые руки девочку таксы, из документов у меня на руках пока только ксерокопия родословной, почему-то не отдали оригинал и вет. паспорт. Отказались переоформить собаку на меня, т. е в графе Владелец указана не я. Как это? Почему?
Мне сказала заводчица, что на выставку регистрация может пройти и по копии родословной, но могу ли я вязать собаку по копии, делать документы на щенков по копии? И нужно ли на этом этапе помощь и информирование заводчицы или можно обойтись без ее помощи???
 

Maryjo

Любитель собак
Дешевле, учитывая, что ест такая собачка всего 50г. корма в день, а цена выставки одинакова для любой породы. Экономия на корме значительная. И в случае поездок на заграничные выставки перевозка также значительно дешевле.




-------------------------------------------
Я давно подозревал, что собаки гораздо умнее человека; я даже был уверен, что она может говорить, но что в ней есть только какое-то упрямство. Она чрезвычайный политик: всё замечает, все шаги человека.
 

Banin

Любитель собак
Одинаково.




-------------------------------------------
Питбуль. Невероятная умная собака, обожаем ее. И корм покупаем, и мясо ест без проблем.
 

Miss_insta

Любитель собак
смотря какая порода. На кавказскую овчарку или комондора точно больше сил придётся потратить.




-------------------------------------------
Люди живы независимо от того, обращаешь ты на них внимание или нет, а собаки сами не дадут тебе забыть о них, если ты недостаточно к ним внимателен. Что касается кошек, то они отлично умеют притвориться, будто людей вовсе не существует.
 

Derezinski

Любитель собак
содержание чихуахуа в 2 раза дороже!!!




-------------------------------------------
Самое любящее существо на свете — это мокрая собака.
 

Black_girl

Любитель собак
Да чего там содержать то, ни шерсти, ни мешков с кормом и морозилок с мясом не надо, да и на выставки возить - сунул за пазуху и вперед.)




-------------------------------------------
Золотистый лабрадор
 

AID

Любитель собак
Бред. Содержание крупной собаки будет гораздо дороже. Что там за расходы на чиха? Шерсти минимум, ест, аки птичка.
Для крупной собаки один глюкозамин обойдется, как все содержание для чиха, даже на супер-еду и супер косметику.




-------------------------------------------
Если тебя предал друг- это был явно человек, а не твоя собака.
 

Gardabar

Любитель собак
Ну, если крупной собаке надо 800-1000г мяса в день, то чих помрет от такой дозы.
Вот и думайте, кого дороже содержать.
 

Surface

Любитель собак
Дешевле конечно.




-------------------------------------------
Если тебе нужен кто-то благодарный, заведи собаку.
 

Geraldo

Любитель собак
Крупную породу содержать конечно дороже ей же кушать давать надо больше чем мелкой, а выставки стоят одинаково, что для крупной, что для мелкой породы. Если вы их в один класс записывать будете




-------------------------------------------
Когда умирает собака, вместе с которой прошло детство, то детство заканчивается. Это не означает, что я больше не поступала по-детски, в хорошем и плохом смысле этого слова. Но исчезла та наивность, которая неразрывно связана со словом «навсегда».
 

Anison

Любитель собак
Конечно, дешевле засчет экономии на корме... Чихи не требуют какого то специально-навороченного ухода за шерстью, помыл с кондиционером, вычесал и все. Да и расходы на перевозку стремяться к 0, купить один раз сумку хорошую и езди на здоровье хоть в метро хоть на трамвае.




-------------------------------------------
Насколько прекраснее была бы жизнь, если бы все мы были такими, какими нас видят наши собаки.
 
Верх