Советы зоопсихолога. (вн)

wondermaker

Любитель собак
У хозяев щенок 10месяцев Московской сторожевой, сука, очень активная, людей встречает на шее, на улице вообще не остановить.
Пригласили зоопсихолога, он посоветовал,
1) Чтоб собака стала по спокойнее, увеличить физические нагрузки в виде, чтоб собака таскала шину на шлейке. На примечания хозяев, что у собаки слабые лапы, и суставы, он сказал, что хорошо повлияет, нарастет мышечная масса, и суставы укрепятся.
2) Чтоб собака стала чуть послушнее, к кинологу ни в коем случае не обращаться, так как их она слушаться не будет, а только кинолога. ( а то что есть инструктора которые учат людей как управлять собакой, ему в голову это не пришло) Заниматься самим, при чем не сказал как.
3) Команду Фу, отрабатывать только битьем собаки, так как по другому они (собаки ) не понимают.
Как вам такое заключение и советы?
 

Dairg

Любитель собак
Надеюсь, у этого зоопсихолога никогда не было собаки. Иначе мне её жаль.
Кстати, в России отсутствуют высшие учебные заведения, где учат на зоопсихологов. Это просто модное слово, которое используют самоучки. Причём этот, по ходу, учился по каким-то странным книгам.. .
10-месячному москвичу посоветовать шину таскать, при наличии слабых суставов - это шик.. . Крупным тяжёлым собакам такие нагрузки разрешены не ранее полутора лет.
Надеюсь, хозяева пса адекватные, пошлют этого психолога и пойдут к нормальному инструктору. Кстати, непонятно, какого хрена они с такой лошадью до сих пор на площадку не записались. Нагрузки этой собаке надо увеличивать не на мышцы, а на голову.
Про битьё вообще молчу.. . мне страшно представить, ЧЕМ эдакую махину надо бить так, чтобы её это проняло.. . шкафом, что ли? И что будет, если такую собачку начать воспитывать эдаким образом (физической силой) в таком возрасте, когда её уже за шкирку не встряхнёшь.. . Собачка-то посильнее хозяев будет, ой как весело её заставить осознать, что главный как раз тот, кто сильнее...









-------------------------------------------

Черный лабрадор Лана,как муж говорит собака пряник.Ещё два кота,все живут в мире и согласии.
 

Wings

Любитель собак
да ему самому к психологу надо










-------------------------------------------

Возможность выбрать родственника выпадает человеку только один раз в жизни – когда он заводит собаку.
 

OmeN

Любитель собак
Ооо.. . зоопсих-олух.. . Бежать от такого подальше.. .
Шарлатан это









-------------------------------------------

Многие любят собак за то, что это друзья, которые никогда не критикуют.
 

CHAMPIONISSIMO

Любитель собак
такому зоопсихологу самому психолог не помешает









-------------------------------------------

Почему, как Вы думаете, коты враждуют с собаками?! А потому что коты считают собак идиотами, подлизами и лицемерами, а собаки завидуют кошачьей независимости.
 

heart flame

Любитель собак
эмм ...это кто вообще такой с такими то советами? И почему люди не обратились к кинологу сразу?










-------------------------------------------

Если бы не было собаки, человек чувствовал бы себя одиноким.
 

Gagarass

Любитель собак
это не зоопсихолог-а полный псих ((((((((((гнать такого в шею!!!! развод людей на деньги ((а хозяевам обратиться-к проверенному кинологу!!!









-------------------------------------------

Собака — существо, которое облаивает вошедшего гостя, тогда как человек – гостя ушедшего.
 

Jaquelyn

Любитель собак
А, вы уверены, что это зоопсихолог,а ни какой нибудь человек с улицы!? Не один зоопсихолог, не посоветует бить собаку. А вот про колесо на шлейке, это правда, и мышци накачает и энергии меньше будет









-------------------------------------------

Собака думает: «Человек кормит меня, любит, заботится обо мне – он Бог», а кошка думает: «Человек кормит меня, любит, заботится обо мне… Я Богиня».
 

Derezinski

Любитель собак
Зоопсихолог дибил)) )
меняйте
2 - однозначно к кинологу










-------------------------------------------

Самое любящее существо на свете — это мокрая собака.
 

Arigra

Любитель собак
Какая прелесть) Теперь и у нас появилось что-то новенькое, еще один способ отъема денег у населения - зоопсихологи) А что.. . Это мысль... Спасибки)









-------------------------------------------

Бивер. Вообще не ест корма. Со стола мясо. Стесняюсь признаваться. Но прелесть конечно. Не линяет
 

Merine

Любитель собак
нормальные советы
раз изначально не пошли на дрессплощадку к инструкторам и кинологам. а вызвали зоопсихолога в кавычках-ну нашли друг друга









-------------------------------------------

Собаки все видят, но обо всем молчат.
 

Schink

Любитель собак
Липовый зоопсихолог. Надо с собакой просто пойти к хорошему кинологу, и заниматься под его руководством. А хороших настоящих зоопсихологов в России раз-два - и обчелся. Зато шарлатанов полно.









-------------------------------------------

Верность собаки прямо пропорциональна качеству корма и длине поводка.
 

Bluedragon

Любитель собак
Я не зоопсихолог.. Мне трудно оценивать! ! Да и вам тоже... Не нравится - молча не выполняйте его предписания! ! Вот и всё....









-------------------------------------------

У нас померанский шпиц
 

Morvant

Любитель собак
)) уже и такие есть)
ну, кстати, насчет нагрузок он верно сказал. Собака активная и ее энергию надо деть куда-то.
А насчет по-другому не понимает это бред.

Кстати много полезного можно найти в Переводчике с собачьего с Цезарем Миланом









-------------------------------------------

Люди заводят собак, а кошки людей. Видно, считают их полезными домашними животными.
 

Gyllensten

Любитель собак
Если собаку бить и не кормить, она умрет.









-------------------------------------------

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи! А точнее полноценный и равноправный член семьи!
 

Schweppe

Любитель собак
если у собачки наследственность только на бумаге (никто не может гарантировать чистоту), то это проблемы.. физ. здоровье не очень, а поведение-здоровье психическое!! Это уже не та порода с закрепленными качествами... большой риск..









-------------------------------------------

Не берите собак, если не уверены, что сможете ее обеспечить
 

bloody throne

Любитель собак
дааа уж, мне кажеться это не был никакой зоопсихолог
на собаку со слабыми лапами одевать шину, зачеммм, лучше воспитанием заняться, ну хорошо что вы повстречались у них на пути, и они его предсказания надеюсь не стали выполнять, про шину, битье и кинолога









-------------------------------------------

Никогда не суди с первого взгляда ни о собаке, ни о человеке. Потому что, простая дворняга может иметь добрейшую душу, а человек приятной наружности может оказаться редкой сволочью.
 

Magallon

Любитель собак
Это НОРМАЛЬНОЕ поведение для щенка любой породы. С возрастом эта всепоглощающая любовь к миру и ко всем пройдет. Бить не стоит! Тряханите за шкурняк на шее и строгим голосом дайте команду Нельзя! . Я думаю, Вы видели передачи Цезаря про собак. Мне нравится его подход.









-------------------------------------------

Я не могу не верить собакам — у них глаза глубже человеческих.
 

Crazy Racer

Любитель собак
Вообще-то зоопсихологи занимаются наукой, изучением поведения животных, и ни в коем случае не исправлением повадок. Те, кто называясь зоопсихологами, лезет в воспитание животных - шарлатаны, ищущие лохов. Обычный развод на деньги.
Воспитанием собаки надо заниматься под руководством дрессировщика. Кстати, кинолог - специалист по собакам, может быть дрессировщиком, а может и не быть.









-------------------------------------------

А у вас есть собака?
 

Zulut

Любитель собак
Вы сами прекрасно знаете ответ на свой вопрос.
Хочу отметить, что хозяева щенка очень тёмные, неграмотные, люди. (воспитание собаки с явными упущениями, и как можно к собаке допустить такого специалиста или они следовали какой то рекомендации) . Если бы мне попался такой зоопсихолог, я бы его тут же за пояс заткнула и прославила бы на весь город, чтобы он уже не высовывался нигде.
 
Верх