Стоит ли рисковать при покупке взрослой собаки?

DJ BoBo

Любитель собак
Продает человек через сайт, доков о прививках нет, никакой амуниции у зверя нет, даже простого ошейника. Встреча с продавцом только на улице либо дома у покупателя. Может вообще ворованный зверь или не забран с передержки? Что думаете?
 

Bandinaya

Любитель собак
Ну и на кой ляд нужны такие страсти-то вокруг той собаки?? Запросто может какая ворованная. Решала на 27 канале уже показывал сюжет об этом. А потом, когда вы прикупите эту собаку к вам на улице подойдет её хозяин, которого с радостью признает собакенция и заберёт у вас её) И откуда ни возьмись у него и документики на неё появятся... Эта собака может уже сто разов продавалась??? Ну, бизнес у людей такой. Да ещё и неизвестно, живёт ли тот продавец в том доме или просто ко времени подошёл к подъезду?




-------------------------------------------
Лаборадор Алексей, маламут Грант
 

Gak

Любитель собак
Это даже не риск, а большая глупость.




-------------------------------------------
Если лает домашняя собака, это хорошо. Но когда лает бездомная собака, это плохо и опасно.
 

3JlOU_XJlE6UIIIEK

Любитель собак
Какой поддержки, собака она и в африке собака, сирийного номера имея и прочего у них нет.
Не знаю только зачем взрослая собака, лучше щеноска возьмите, хоть бесплатно, и сами растите воспитывайте




-------------------------------------------
Газеты похожи на собак. Есть породистые, а есть дворовые.
 

Bernard

Любитель собак
Попроси элементарные паспортные данные продавца, такие как: место прописки, ФИО, дата рождения. Только не верьте ему на слово, а самостоятельно перепишите их с его паспорта на любой носитель информации. Эти паспортные данные скрывать ему будет без смыслено, если он не затеял нечего против вас!




-------------------------------------------
Ни одному животному не придёт в голову удивить чем-то … своих сородичей. Ни одна собака не подсунет человеку свинью.
 

Limonadka

Любитель собак
при таких вводных я бы даже разговор с продавцом не начинала




-------------------------------------------
Даже когда заводишь собаку, понимаешь, что рано или поздно придётся расстаться с ней.
 

Leandra

Любитель собак
Ох ничего себе секретность и конспирация. Да сдался взрослый двортерьер за деньги.




-------------------------------------------
Не только собака — друг человека, но и друг иногда изрядной сукой может оказаться.
 

Banin

Любитель собак
Помимо того, что собака может быть ворованной, она беспородная, так как доков нет. За что платить? Полно собак в приютах разного возраста и бесплатно. Если хотите породистого, берите у нормальных заводчиков с метрикой




-------------------------------------------
Питбуль. Невероятная умная собака, обожаем ее. И корм покупаем, и мясо ест без проблем.
 

Ирусик

Любитель собак
И на кой оно вам надо, другие собаки в городе закончились что ли? Тут мутно буквально всё
 

Asyasya

Любитель собак
Почти 100 % что это дворняжка.
Почти 100 % что эта дворняжка с кучей сюрпризов типа блох, глистов, болезней и дурных привычек
И да, дворняга тоже может быть ворованной.

Даже волонтеры в нашем городе, кто занимаются бездомышами отдают собак минимум, со справками о прививках (а очень многим и вет. паспорт оформляют) и отдают бесплатно.

Брать взрослую собаку - можно. НО если хотите породу - берите строго у заводчиков и строго с документами. Если порода не важна - обратитесь в ближайший приют.




-------------------------------------------
Если ты даришь жене собаку — это значит ты знаешь её лучше, чем она знает себя.
 

DJ SEXUALITY

Любитель собак
я думаю, что покупать за деньги взрослых беспородных животных вообще глупость несусветная. и даже подходить к взрослому животному, если вам не предъявили паспорт с непросроченными прививками - смертельно опасно




-------------------------------------------
Сейчас долго смотрела фото — глаза собаки удивительно человечны. Люблю их, умны они и добры, но люди делают их злыми.
 

DeRzKaYa

Любитель собак
Взрослых животных. Отдают бесплатно.




-------------------------------------------
Если вы собака, и хозяин предлагает вам надеть жилет, предложите ему надеть хвост.
 

Talkree

Любитель собак
я брала 3-х летнего кобеля, но!!! породистого - с документами, бесплатно, и забирала из квартиры.




-------------------------------------------
Наверное, мне нужно завести собаку. Чтобы хоть кто-то меня любил и радовался всякий раз, когда я возвращаюсь домой… Может быть, игрушечную? С большими добрыми глазами и таким механизмом, чтобы она виляла хвостом, когда её гладишь по голове.
 

Yobst

Любитель собак





-------------------------------------------
Что такое собака Баскервилей? Это Муму, которой удалось выплыть.
 

Listen

Любитель собак
ам такая собака?
в чем суть и смыл такого приобретени. неужели мало объявлений о продаже качественных щенков любых пород?




-------------------------------------------
Собака упомянута в Библии восемнадцать раз, а кошка ни разу.
 

Roseline

Любитель собак
Очень подозрительно. Скорее всего, собака ворованная тем или иным способом.




-------------------------------------------
Собаки, как и люди, бывают глупыми и умными, но люди не бывают, как собаки, всегда и до конца преданными.
 
Верх