Стоит заводить или нет?

Whitmire

Любитель собак
Здравствуйте, коллеги. Не поможете с одним вопросом? Хочу завести Акита-ину, но не знаю стоит ли...
Вот уже 25 лет имею разных служебных собак (был и Ризеншнауцер, и Эрдельтерьер, и РЧТ, и Немцы, а так же ВЕО с Малинуа), но захотелось чего-то примитивного и аборигенного. В добавок видела много их на выставках. Вот сердце хочет, а как подумаешь о том, что это порода не любит криков и действия поводком, так воротит.
Знатоки, помогите, пожалуйста.
 

Hortense

Любитель собак
была такая собака, долго не продержались сгрызла все обои, категорически не советую




-------------------------------------------
Собака была столь редкой породы, что хозяева стерегли ее и днем, и ночью.
 

DJ SEXUALITY

Любитель собак
Эммм, а зачем крики? И действия поводком тоже нужны вовремя.
У меня впечатление что Вы повелись на внешность ...Я вижу акит на выгуле и сразу как то перестает впечатлять их внешность. Уж шибко самостоятельны. Любители подраться с сородичами. И нафиг им хозяин с его мячиками, палочками, пуллерами и командами не нужен, когда есть возможности пойти морду кому то начистить. Послушания акиты добиться можно и нужно ибо собачка большая и как знаем часто с зооагрессией, но пахать надо в десять раз больше чем с ротвейлером, РЧТ и ВЕО вместе взятыми. Больше времени, больше сил, больше нервов, больше терпения. И нет в них все равно такое ориентированности на хозяев, на совместную с ним деятельность, игры, как у служебников. Оно Вам надо? Найдите акит на дресс площадках и посмотрите как идет процесс дрессуры, посмотрите акит в городе на прогулках и примерите на себя - хотите так с собакой время проводить? На выставках то понятно легко влюбится)))




-------------------------------------------
Сейчас долго смотрела фото — глаза собаки удивительно человечны. Люблю их, умны они и добры, но люди делают их злыми.
 

Delicious Bun

Любитель собак
Нет




-------------------------------------------
Самое большое удовольствие для владельца собаки — то, что при ней можно дурачиться, и она вас не только не выбранит, но с радостью присоединиться к вам.
 

Wikert

Любитель собак
я вообще не знаю ни одного владельца. а тем более у которого были немцы и малинуа, которые бы не то что хотели, а просто смотрели в сторону акитоз




-------------------------------------------
У него все свойства собаки за исключением верности.
 

Noel

Любитель собак
Странно от владельца собак, еще и серьезных, с 25-летним опытом, слышать о криках и про не любит действия поводком. Скажите, а служебников своих вы криком воспитывали, или они у вас его любили? Вообще такое странное обобщение для знающего человека. Ну да ладно, а логика, если вы за четверть века постоянно заводили одних служебников, то наверное вам близки такие собаки, акита совсем не в ту степь, и не та порода, которую заводить, увидев на выставках. Лично близко знакомьтесь и тогда думайте.




-------------------------------------------
Собаки не понимают, когда мы покидаем их.
 

Кот Котецкий

Любитель собак
Если всю жизнь вы имели дело со служебниками - акита может просто не зайти. Когда станет ясно, что вы не можете жить так дальше, собака уже будет взрослой. Стоит ли рисковать и мучить себя и собаку?
 

Pojilot

Любитель собак
После служебных собак, особенно если вы с ними серьезно занимались, взять акиту - это значит полностью в ней разочароваться. Акиты не созданы для безоговорочного послушания, на хозяина мало ориентированы вообще, самодостаточны и делают то, что сами считают нужным, а не то, что хозяин сказал. Если вам будет интересно с такой самодостаточной собакой - то флаг вам в руки, я лично бы никогда акиту не взяла.




-------------------------------------------
Собаки разговаривают, но только с теми, кто умеет слушать.
 
Верх