сухой корм для немецкой овчарки

ЧИТАЙ ПО ГУБАМ

Любитель собак
Взяли себе щенка нем овчарки, сейчас ему 4,5 месяца. Заводчик посоветовал кормить сухим кормом Фаворит юниор. Кушает он его хорошо, но как то этот корм не внушает доверия. Знающие люди, посоветуйте хороший корм, только конечно не очень дорогой. Многие советуют роял канин для овчарок
 

Vanderen

Любитель собак
Конечно, первых двух своих овчарок я кормила тем, что теперь называется натуралка. Очень хлопотное и затратное занятие, особенно если собаки у тебя выставочные (раньше было такое понятие элита). В начале 90-х годов прошлого века появились на позднесоветском рынке сухие корма и с тех пор я кормлю своих овчарок (ВЕО, НО и корги) только сухим кормом. Раньше это был Роял Канин ягненок, чуть позднее Хиллс ягненок, а сейчас вот уже 7 лет - Екануба. Собаки выставочные, титулованные. Мы много ездим с собаками, сухой корм - просто идеальный вариант. Практически все заводчики немецких овчарок во всем мире кормят собак сухим кормом. Другое дело, что у нас некоторые мелкие заводчики экономят на кормах, поэтому своему единственному питомцу можно подобрать качественный корм суперпремиум класса. Не рекомендую выбирать новые фирмы (неизвестно, как у них дальше сложится судьба на российском рынке) , а также те корма, которые производят уже у нас. Кстати, а вот консервочки у российского производителя бывают оч. ничего, только опять же подороже надо выбирать.




-------------------------------------------
Собака нуждается в любви и ласке.
 

Clarine

Любитель собак
геркулес. а мясо? мясо тож надо давать хоть не часто но надо




-------------------------------------------
Если вы подберете на улице дворовую собаку и накормите её, она никогда вас не укусит. В этом и состоит разница между собакой и человеком.
 

Krassava

Любитель собак
цкой овчарки не кормили разными этими кормами. Пусть даже если самый дорогой, самый зарекомендованный, ну не может же он полностью нести пользу собаке. Мы кормили натуральной едой, супчиком, мяском и т. д




-------------------------------------------
Кто испытал привязанность к верной и умной собаке, тому нет нужды объяснять, какой горячей благодарностью платит она за это.
 

Jerry

Любитель собак
дорогой так не бывает. Проще тогда на натуралку перейти. А роял далеко не хороший корм. Это продвинутый рекламой корм, вот все и на нем почти.




-------------------------------------------
Если бы собаки умели говорить, они бы не казались такими умными.
 

DJ SEXUALITY

Любитель собак
состав у этого корма мягко говоря так себе
роял канин неплох, только смотрите, чтоб производство было французским, а не российским. можно так же рассмотреть проплан, хиллс, эуканубу. если средства позволяют - орижден, акану, гоу, нау




-------------------------------------------
Сейчас долго смотрела фото — глаза собаки удивительно человечны. Люблю их, умны они и добры, но люди делают их злыми.
 

Lea

Любитель собак
Корм надо подбирать индивидуально. Одной собаке подойдет, другой нет. Моя вообще от сушки отказалась в 4 месяца. Так и выросли на натуралке, которую едим и сейчас.




-------------------------------------------
Не только собака — друг человека, но и друг иногда изрядной сукой может оказаться.
 
Верх