Топить котят или щенков - садизм?

Holloway

Любитель собак
Вопрос не простой, часто всплывает в комментариях. Хочу здесь донести свою точку зрения.
Итак город - у вас много вариантов - можете найти хозяина по интернету. по местным газетам, среди волонтеров..
Вариант два - деревня, село. Здесь всё проще - поверьте, люди здесь не жестоки. они живут ближе к природе.. И ничего страшного не видят в том чтобы перерезать горло старой козе на мясо.. Никто не будет кормить её всю жизнь до старости. А знаете что значит -резать горло козе? Резать ей хрящи, слышать как она хрипит и захлёбывается кровью. Но это в деревне, я уж молчу про свиноколы, как свиней режут от уха до уха. как кроликов.. кстати, знаете как убивают кроликов? берут за задние лапы. поленом по башке. потом башку отрезают.. А ваши любимые вырезки, окорочка, шинки и карбонаты? Да люди на бойнях по колено в крови ходят. А некоторые якобы защищают животных от садизма.. Да много ли вы знаете о том как контролируют численность кошек и собак в деревнях? И никто не спрашивает.. в ведро- и крышкой прикрыть.. и не найдешь тут желающих чужоко котенка прибрать и от смерти спасти.. у каждого кошка в доме.. зато выживают самые крепкие и сильные и живут без прививок! отбор жесточайший.. а вот все больные собаки в деревнях подыхают быстро как и кошки.. а породистых в городах холят и лелеют.. я знаю дворнягу - тут ..он и волка загрызет.. и любого вашего любимца выставочного.. ибо живет на природе и дерется и гоняет всех с рождения.
 

Wehbe

Любитель собак
Тут смотря какая ситуация на самом деле и как топят. Потому, что есть индивиды у которых народится кто-то, они денек полюбуются, а потом топить. Если уж топить, то не давать успеть подышать, едва родившемуся. Помидорами не кидать, ибо это более гуманно, чем потом животные будут подыхать от голода, или холода на помойке... в лучшем случае. Это даже лучше, чем усыпить, потому что пока доедешь до вета, мелочь успеет надышаться и почувствовать жизнь. Конечно, это не есть гуд. Но я бы так категорично садизмом это не назвал. Это скорее меньшее из двух зол. А на тему деревни - я сам все это видел. Люди не дикие, они просто так живут. Скажу - более первобытно. Мы едим все это мясо и птицу, которых забивают на фабриках точно так же (+\-) и прикрываемся тем, что мы этих животных не убили. В деревне люди так же их едят, только при этом сами выращивают и убивают. Кошки и собаки там питаются со стола и прекрасно живут, ободясь без кормов премиум класса, а от лишних избавляются именно так - топят. В городе же люди их усыпляют, или выкидывают на улицу. Так что в дервне люди не дикие. Они просто берут на себя ответственность за свои поступки, потому что такая там жизнь.









-------------------------------------------

У каждой собаки есть свой хозяин, но, к сожалению, они не всегда могут встретиться.
 

Fernando

Любитель собак
да.









-------------------------------------------

Собака — наглядный пример человеческой неблагодарности.
 

Angry Scorpion

Любитель собак
в принципе, все правильно сказал. но ты можешь не стараться. сейчас городские псевдозащитники животных слетятся и обстреляют тебя из говномёта.









-------------------------------------------

Коргиии))
 

Tandetzke

Любитель собак
Лучше пусть они сразу умрут, чем будут всю жизнь страдать. Травли, голод, холод.
Если верить вашему описанию деревни, то это просто дикие люди









-------------------------------------------

Счастье собаки всегда по ту сторону двери.
 

Beiriger

Любитель собак
Жестокость без необходимости всегда садизм. В моей деревне топить - садизм, так как никто не мешает доехать до города или вызвать вета на дом и кастрировать животину. Многие так и делают. В глухомани, где и слова такого не знают - это способ регулирования численности животных, единственно доступный, а значит - необходимость.









-------------------------------------------

Ни одна жена не встретит вас так, как собака!
 

Reinier

Любитель собак
Я и согласна, и не согласна одновременно.
Всё-таки котята и щенки - это живые существа.
Тут в меня можно кинуть тапками, но отношение у меня в данном вопросе такое же, как и к абортам. Можно сделать аборт. Можно утопить котёнка или щенка (причём, что зверёнок уже родился, а ребёнок на стадии аборта - это ещё эмбрион). Это лучше, чем выкинуть на помойку: пусть сам выкарабкивается или помрёт. Но ещё лучше до этого не доводить. а следить за своими животными и стерилизовать их.
У любой деревни есть хоть какая-то но связь с городом. Тем более, что топят не только в глухих сибирских деревнях, но и в населённых пунктах вблизи крупных городов. Можно один раз за жизнь животного выбраться в город и сделать питомцу эту операцию, чем всю жизнь топить котят или щенков, а заодно гробить животное постоянными беременностями и родами.
Что касается жизни ближе к природе, то мне этого просто не понять. Для меня это так же сложно для понимания, как жизнь в Индии: сжигать трупы в реке, позволять диким собакам есть остатки этих трупов на берегу и таскать их по городу, а самим в этой же реке стирать одежду и купать детей. Для индусов это действительно норма, в которой они не видят ничего страшного. Для меня это жутковато.









-------------------------------------------

Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак.
 

Black_girl

Любитель собак
Я не вижу ничего страшного в том, чтобы прирезать козу на мясо, петуха в суп и т. д., но кошек и собак убивают просто так. И чаще всего дело не в том, что нет возможности кастрировать, а в том, что людям денег жалко. Ну так и не заводили бы совсем. А уж за собакой уследить и не допустить вязки - это элементарное дело, с кошками-то посложнее будет, но если собака вяжется налево и направо, то такому хозяину вообще животных иметь нельзя.









-------------------------------------------

Золотистый лабрадор
 

Shadowbreaker

Любитель собак
Это все казуистика.... Можно сказать, что коли совсем глухомань и жители нифига себе позволить не могут, кроме как старую жилистую козу без оглушения током зарезать и сожрать, (жесткое мясо будет, однако), так и для них самих: размножение - садизм. Нефиг плодиться, деревня вымрет, звери уйдут, кто-то одичает, остальные помрут. ))

По сути вопроса, ветеринары в деревнях есть. Даже более профессиональные, нежели в городах.... Скотину, выращиваемую на забой, нормальные хозяева ( фермеры) прививают обязательно.

Собакам и котам можно обеспечить элиминацию, конечно же. Естественный отбор. Но рядом леса. Дикие псовые.... Бешенство! Тут уже для жителей будет феерически жесткий отбор, если в регионе появится бешенство.
 

Zulut

Любитель собак
вызывайте вета и кастрируйте (и причем тут город или деревня, какая разница где живет человек, все зависит от человека, а не от места его проживания) ...и прививают в деревнях всегда животных, так как опасность заразится намного выше чем в городе...
и да топить это садизм
 

Dancing beaver

Любитель собак
Я останусь при своем мнении.
С/х животных можем резать, а убить собаку сложнее или кошку. Но когда сам вырастил эту несчастную козу и смотришь ей в глаза-не сможешь... и я не смог, пришлось всех продавать.. Это не курице голову отрубить ...это на много сложнее.









-------------------------------------------

Хорошая собака еще никому не помешала.
 

Puppies

Любитель собак
живу сейчас в крупном селе. скажу так-сейчас не прошлый век и нечего прикрываться кто и как кому башку режет и как в ведре топит. САДИЗМ. тут и собак не кормят толком, мы вот просто молча стали коримть соседского Бобика, которого могут неделю не кормить. потом кинуть пару костей и все. собака в мороз поссать не может....

ладно .по сути-я задавала этот вопрос соседу, почто не стерилит свою кошь. ответ простой-денег жалко. а топить... ну тут очень любят щенков просто выкидывать за калитку или к помойке, ни о чем не заморачиваясь, в современное время-это садизм, безотвественность и пардон идиотизмий головного мозга









-------------------------------------------

В том, что собаки начинают походить на своих хозяев, нет ничего удивительного. И у тех, и у других жизнь собачья.
 
Верх