У меня собака чахуахуа и тойчик тойчик с документами а чахуахуа без как мне чахуахуа возить на выставки Очень надо

Schweppe

Любитель собак
Я тут немного поразмыслила и пришла к умозаключению, что скоро характер различных пород собак будет, либо практически не зависим от породы, либо у большинства пород (не рабочих) собак будет схожий характер.
Что за бред? - спросите вы, но не спешите кидать в меня камнями. Сперва дочитайте до конца.
Все мы знаем, что особенности характера определённых пород собак были вызваны необходимостью выполнения определённых функций этой породы. Как пример, питбули во время основания породы должны были обязательно проявлять агрессию к своим сородичам и другим животным, но не в коем случае не выказывать агрессии к людям, овчарки должны были вести себя настороженно к людям и в случае нападения дать отпор, а колли должны были относится дружелюбно и к людям и к прочим животным.
Таким образом предназначение той или иной породы решало каким будет её характер с некоторыми поправками на индивидуальные желания селекционеров.
На сегодняшний день не для кого не секрет, что большинство собак стали компаньонами, даже среди тех пород, что всё ещё выполняют своё изначальное предназначение появилось огромное количество диванных особей. Такие собаки не охотятся, не пасут овец, не охраняют людей. Они просто живут рядом с нами и очень часто это собаки шоу-класса. Они участвуют в выставках и для продолжения рода им не нужно иметь рабочие качества (как пример можно взять немецкую овчарку американского разведения). На ринге оценивают только фенотип собак, но не соответствие характера породе. Единственное собаки на ринге должны вести себя дружелюбно, но ведь далеко не все породы должны соответствовать этим характеристикам.
Так и получается, что породы вырождаются.
И вот мы подошли к сути вопроса. Как думаете если так будет продолжаться дальше станут ли породы в плане характера всё больше походить друг на друга (исключая рабочих особей, которые обычно в меньшинстве) или характер их просто перестанет зависеть от породы. Может я в чём-то не права? (Активностью собак прошу пренебречь, возможна это единственное, что действительно будет отличать их друг от друга).
 

Nickolas

Любитель собак
Вы уверены, что у вас чИхуахуа действительно? Если даже название породы неверно пишете. . БЕЗ документов на выставку естествено вас не пустят. На любого породистого щенка при покупке должна быть выдана метрика. Без таковой происхождение собаки недоказуемо.




-------------------------------------------
Не судите собаку, лежащую на сене – возможно, она стережёт его для нужной коровы.
 

MiSS-KapriZZ

Любитель собак
когда очень надо то покупают собаку с документами, а так сидите дома, даже если вы умудритесь получить нулевку, то она все равно не дает право на разведение




-------------------------------------------
Люди гораздо сложнее собак и служат гораздо более важным целям. Дело хорошей собаки – быть с человеком до конца, оставаться рядом, что бы ни происходило.
 

Fruit

Любитель собак
покупают с документами) чихуа-хуа на выставку? Не слышала что эти малые собаки ездили на выставку




-------------------------------------------
Большая собака никогда не мешает лаять маленькой собаке.
 
Верх