у меня собака-сучка. скажите я должен отдавать деньги хозяину кабеля за случку или одного щенка?

Dairg

Любитель собак
просто заранее не о чем вроде не договаривались
а теперь хозяин кабеля говорит что отдашь мне 7 тыс. и щенка...
он прав?
 

Zaidel

Любитель собак
ну да.... он же дедушка))))




-------------------------------------------
У собаки одна цель в жизни: подарить свое сердце.
 

Enoch

Любитель собак
Да, так принято. Но что-то одно.




-------------------------------------------
Собака — единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя
 

Cherie

Любитель собак
договора нет, шли нах.




-------------------------------------------
Знаете, когда собак обливают духами, они начинают кататься по лужам, чтобы заглушить этот запах.
 

Nameena

Любитель собак
о было обговаривать заранее. если этого не случилось, хозяин не может настаивать на своем, должно приняться обоюдное решение.
 

Emerson

Любитель собак
ну это твой выбор либо деньги либо щенка!!!




-------------------------------------------
Собака — друг человека.
 

Derezinski

Любитель собак
Всегда был только алиментный щенок. Вот его он и продаст, за сколько сможет.




-------------------------------------------
Самое любящее существо на свете — это мокрая собака.
 

Nameena

Любитель собак
вообще так принято, сам с этим столкнулся мне повезло у меня кобель и я взял аж двоих из семи .
 

Banin

Любитель собак
по идее, один щенок из помета должен быть с отцом.. . и выплачивать деньги надо, но по-моему половиную.... Сучке дать больше потому что она их (его) родила




-------------------------------------------
Питбуль. Невероятная умная собака, обожаем ее. И корм покупаем, и мясо ест без проблем.
 

E N J O Y

Любитель собак
Как вы договоритесь. Составляется письменный договор, где и указывается вид оплаты - деньги или щенок. Если щенок, то обговорите еще такие условия, как - можете ли вы выбрать сами, кого - мальчик/девочка и т. п.




-------------------------------------------
Если держишь собаку на привязи, не ожидай от нее привязанности.
 

Theodora

Любитель собак
вот и зря что не договорились.. .
как правило отдают или деньги или одного из щенков ...Щенка выбирают из всего помета. выбираете не вы, а хозяин кобеля.




-------------------------------------------
Такса — порода собак определённого размера, примерно в полсобаки в высоту и полторы собаки в длину.
 

Myron

Любитель собак
нет ты должен отдать щенка, а за него уже пусть сам деньги полчает, и ещё если не было договора тогда вообще ему ничего не давай, скажи надо было раньше предупреждать и всё!




-------------------------------------------
Собаки искренне верят тем, у кого живут.
 

Black_girl

Любитель собак
Если бы вы заранее договорились, то хоть на всех щенков, если нет - тогда одного щенка и досвидос. Причем вы выбираете первым щенка, а он вторым. А деньгами платят я так понимаю если там какой-то нереальный супер пупер чемпион.




-------------------------------------------
Золотистый лабрадор
 

Zaidel

Любитель собак
Вы должны были договориться заранее.
Либо это деньги до вязки, либо деньги после вязки. Либо 1 щенок.
Чаще всего, если это деньги, то они меньше стоимости 1 щенка или равноценно.




-------------------------------------------
У собаки одна цель в жизни: подарить свое сердце.
 

ПТК

Любитель собак
если договора не было то он прав придется отдать или щенка или деньги
 

Mitchell

Любитель собак
Никаких денег!!! По правилам только щенка! А если пойти на вредность, то можно и без щенка оставить. Тем более заранее не договаривались




-------------------------------------------
Собаки и кошки отчего-то разбираются в людях лучше самих людей.
 

doradoteam

Любитель собак
когда я свожу своего кобеля обычно забираю 2 щенков, но лучше брать деньгами сразу посл вязки, а не щенками, меньше потом мороки с продажей щенков




-------------------------------------------
Сначала бог создал человека, но заметив его слабость, дал ему собаку.
 

Tanori

Любитель собак
мы всегда отдавали одного щенка (выбирает хозяин кобеля)




-------------------------------------------
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них.
 

Yltimatka

Любитель собак
рав либо деньги либо щенок




-------------------------------------------
Нам нужно учиться у собак: они всегда на нас смотрят бесхитростно, без всякого подвоха, с открытой душой и ценят в нас не наши достоинства или недостатки, а то, что мы есть.
 

Trotter

Любитель собак
Если вы за сукой не уследили и кобель ее повязал, то ничего отдавать не недо... А если помет породный и щенки породные, то за вязку платить надо... Иначе от хозяина кобеля марку не получите и щены будут считаться дворняжками...




-------------------------------------------
Только верная собака верна нам до конца.
 

IWantYou

Любитель собак
До 8 щенков - одного щенка отдаете, свыше 8 - или двух щенков, или щенка и стоимость еще одного, как и в Вашем случае, видно.. . А вообще всегда заранее обговаривать надо такие вещи.. . Но вот что я описала - это норма для собак всех пород. Не стоит оспаривать право кобеля, некрасиво теперь - то уже спорить, если сразу не договорились!




-------------------------------------------
Бабушка выпустила пса из сарая и сказала маме, что это жестоко — запирать животное. Пса вырвало на кухне. Бабушка его снова заперла.
 
Верх