У Собаки Болят Уши

Astillero

Любитель собак
Собака 10 лет, беспокоит ухо, трясёт иногда головой, ушами точнее трясет, как после купания, не чешет лапой, но катается ухом по подстилке, осмотрела ушную раковину, было немного серы, думаю в пределах нормы, небольшое покраснение, очистила перекисью от серы ухо сколько смогла, не давал, в глубь залезть не дает, боюсь повредить, крутится, но кайфовал когда там ватным тампоном очищала, кататься на ухе собака перестала по подстилке, но головой по прежнему машет, как после купания, периодически и еще заметила, когда гавкает машет ушами тоже, состояние нормальное у животного, голову держит ровно, отеков и болезненности при ощупывании ушной раковины снаружи по поведению собаки не замечаю.... к ветеринару вести не могу, собака не моя, агрессивная, людей не подпустит, вчера муж не хотел мне помочь даже подержать голову псу, чтоб я с фонариком в ухо заглянула основательно, кстати инородного тоже ничего не увидела, боится, прошу совета - какие капли, может есть универсальные я могу закапать животному - чтоб от отита и от клещей сразу
 

Benally

Любитель собак
к ветеринару, а повредить ухо собаке невозможно, сама перепонка находится под углом. так что лезьте смело дальше и вычищаите, попробуите капли накапать которые при отите




-------------------------------------------
Умом собаки держится мир.
 

easy frag

Любитель собак
Ну оглохнет ваша невоспитанная собака! Ухо, скорее-всего, болит из-за отита, а уж чем он вызван и чем лечить, зависит от многих факторов.




-------------------------------------------
Если женщина по-настоящему любит собак, можно не сомневаться, что она разочаровалась в любви к мужчинам.
 

Wehbe

Любитель собак
лечи как и человеку отит. если что, то и антибиотики подавай.




-------------------------------------------
У каждой собаки есть свой хозяин, но, к сожалению, они не всегда могут встретиться.
 

Qaftep

Любитель собак
Отит может быть как простудным, так и аллергическим. Ну исключите аллергию-смените корм, например, дайте супрастин... А универсальных лекарств от всех болезней не существует.




-------------------------------------------
Собаки учат нас быть искренними.
 

Aralar

Любитель собак
Ушной клещ или отит-можно взять серу из уха и отнести без собаки -под микроскопом по мотрят что это и скажу т что делать.




-------------------------------------------
2 маленьких корги
 

Gardabar

Любитель собак
Знакомая беда. Без анализов можно лечить бесконечно, так что стремитесь к этому, что не мучить собаку. Если чистите уши и вата черная, это клещ ушной. Тут надо долго лечить собаку, капать по схеме капли и по схеме иначе клеща вам не победить... Если это отит, то надо очищать ухо Левомеколем, нанесенным на вату, очищать Хлоргексидином, перед закапыванием. Это делают утром обычно, и потом капать капли, Большой й собаке помогает хорошо Отибиовин, это веткапли, Зоодерм, Полисептин. Из человеческих лучшие капли Ципровет, Кандибиотик. Повредить ухо не бойтесь, у собаки Г-образный слуховой проход, так что чистите без боязни. Посмотрите в инете как это делается. Обязательно после закапывания надо помассировать ухо.
 

Юльчик

Любитель собак
Это может быть либо клещ, либо отит, если отит, то либо грибковый, либо бактериальный. В любом случае, точный диагноз сможет поставить только врач на основании осмотра и соответствующих анализов, он же назначит лечение.
Пытаясь лечить собаку самостоятельно, вы рискуете только усугубить ситуацию.
 
Верх