У собаки неправильный прикус

Only you

Любитель собак
Моему чиху десять месяцев. Покупала не для выставочной и племенной деятельности. Собака была первая, не знала ничего. Подготовилась к покупке плохо, информации имела мало. Спустя некоторое время мне сказали, что у пса прикус неправильный, но бывает, что с ростом головы собаки и челюсть меняется и прикус может изменится. Насколько верно? Что делать сейчас с этим?
Через три недели я покупаю второго щенка и уже читаю и литературу и с заводчиком общаюсь больше. Мне рассказали, что надо массаж челюсти делать. Я очень не хочу у второй собаки зубы упустить. Дайте совет.
 

L1Me_0nl1Nee

Любитель собак
К сожалению-это не исправить. . К разведению собаки с неправильным прикусом не допускаются, ибо будут такие же щенки, дефект породы.
Но на всякий случай посмотри про этот массаж челюсти в интернете)

Нового щенка тщательно осмотри, правильный ли прикус (соответствующий стандарту, стандарты так же посмотри в интернете)
И следи за питанием щенка, развивай зубки игрушками ..
 

ПТК

Любитель собак
Прикус-это дело генетическое и никак не исправить, раз обнаружено, просто в разведение не пускать. И смотря еще какой именно неправильный прикус: перекус, недокус, какой? И насколько сильны отклонения от стандарта?
 

Kofron

Любитель собак
прикус не исправить, не верьте никому, это врожденный дефект челюсти .кстати в неправильным прикусом собака считается браком и к разведению запрещена, также и к выставкам не допускается. даже если купили для себя не вздумайте плодить брак и продавать




-------------------------------------------
Собака приносит боль, лишь когда умирает.
 

Beiriger

Любитель собак
Для себя можно исправить в хорошей вет. аптеке-но только не для развода племенных собак...




-------------------------------------------
Ни одна жена не встретит вас так, как собака!
 

Sherrell

Любитель собак
вот у людей проблем больше нет, кроме как прикус собаке исправлять...




-------------------------------------------
Сравнить плохого человека с собакой — значит сделать великий комплимент ему и огромное оскорбление всему собачьему роду.
 

Balock

Любитель собак
ну в 10 мес уже ничего не исправите, хотя непонятно недокус. перекус или плотный или перекос, что у вашего песика то?



если боитесь покупайте подростка, с уже поменянными зубами, но и цена будет соотвествующая




-------------------------------------------
Жён любишь преимущественно чужих, а собаку только свою.
 
Верх