У вест-хайленда излом на кончике хвоста, передаётся ли это по наследству?

Лиса

Любитель собак
Обратили на это внимание лишь недавно, просто собирались делать стрижку. Собачку брали для семьи, не для выставок. Про разведение тоже не думали, но т. к. у пса обнаружили такой вот излом, решили узнать, что это и как. К заводчику обращались, говорит, что у его собак такого не было, сами это видели, брали щенка у них, знакомились с родителями. На самом изломе буд-то немного опухло. Сам же щенок реагирует на это нейтрально. При ощупывании не пищит, не рычит. Ветеринаров у нас поблизости хороших нет. Только если ехать в ближайший город. В первую очередь, обращаемся к тем, кто сталкивался с подобным. Буду очень вам благодарна за ответ!
 

Buddie

Любитель собак
Если не планируете выставлять собаку, то о каком разведении может идти речь?
Залом может быть следствием физической травмы - возможно заводчик прав.




-------------------------------------------
Независимо от времени, в конечном счете хозяин собаки превращается в ее слугу.
 

the_dream_of_life

Любитель собак
да, это передается по наследству, если только не было перелома. где-то у далеких предков было, вылезло у вашего. скелет менее всего поддается селекции, так что все нарушения могут проявится у потомков.
 

Jerry

Любитель собак
Излом - это генетический дефект. У самих родителей может не быть, а вот у предков вполне. Не всегда эксперты обращают внимание на хвост, а иногда просто закрывают глаза, т. к. экстерьер у собаки очень хороший. Разное бывает.




-------------------------------------------
Если бы собаки умели говорить, они бы не казались такими умными.
 

Durex

Любитель собак
Скорее всего травма. Вету все ж бы показаться.... хвост относится к позвоночнику ж!
Если залом врожденный - собаку допускать в разведение нельзя, если приобретенный, то, имея официальное заключение ветеринаров, можно.




-------------------------------------------
Не держу собаку по одной причине: меня тяготит сознание, что кто-то не сможет спокойно погадить без моего участия.
 

DJ MISHA

Любитель собак
Снимок делают и определяют излом это, дисквалифицирующий порок, передающийся по наследству и такие собаки исключаются из разведения, либо травма, например тот же перелом




-------------------------------------------
Хочешь узнать характер женщины – понаблюдай за ее собачкой.
 
Верх