Уважаемые заводчики! А существует ли у вас кодекс чести? Простите, кого обижу напрасно. Ситуация такая:

Beazetus

Любитель собак
Заводчица била себя в грудь рукой, что она не разведенка, а ответственный заводчик, следящий за чистотой породы. Да, суки у неё нормальные, документы, выставки, ОКД, ЗКС, допуск в разведение, отсутствие дисплазии. актировка щенков... Продала Пет по цене шоу. Не денег жалко. Она же видела дефект, знала, что собака не будет выставочной. Можно это было сказать? После продажи щенка перестала вообще общаться. Только корм предлагала купить через питомник (на свою фамилию, т. е. через себя) как оказалось с большой своей наценкой. Откуда такая жадность до денег? Своими собаками она занимается, что есть, то есть, но обманывать покупателей и игнорировать их, зная, что продала брак. Это не просто некрасиво. Договор при покупке заключен не был. Да и не вернула я бы щенка даже через неделю, после того как взяла.
Обидно, вроде не подзаборные разведенцы, а ведут себя как на рынке.
 

Собака Злая

Любитель собак
Я бы на вашем месте оповестила как можно больше людей в городе от том, что это недобросовестный заводчик! Если продавала с документами, так еще и шоу-класса, договор заключать была обязана. Потому что несет ответственность за качество животного. А если приобретали чисто для себя, не расстраивайтесь, все люди разные - у кого-то есть совесть, а кого-то природа сим обделила :) но мне лично денег было бы жалко, устроила бы ей встречу при свечах :)
 

Fire fly

Любитель собак
К сожалению таких много!









-------------------------------------------

Единственное место в мире, где можно встретить подлинного человека, — это взгляд собаки.
 

RainWalker

Любитель собак
Их тоже можно понять - единственный хлеб и доход, все-таки...
Наценяют, как могут.

Не многие заводчики, положа руку на сердце, имеют цель улучшение породных качеств - и у тех, как правило, есть дополнительный заработок. Так что вопрос денег для них не первоочередный









-------------------------------------------

Моя собака очень любит бегать, потому на прогулке я поневоле начинаю ощущать себя пограничником.
 

Jacinda

Любитель собак
не существует никакого кодекса.
есть внутренняя честность человека.
вы купили пета с дефектом... без договора... она - обманула... а вы несерьезно подошли к покупке. Если человек ищет ШОУ, должен и выбирать соответственно.
наценка... а через магазин корм еще дороже.









-------------------------------------------

Все собаки — сукины дети.
 
есть спрос-есть предложение. Я например обязательно предлагаю договор оформить. Чтобы все было прописано, а не дабы как. У меня интерес, чтьобы собака попала в нужные руки. Ну и курирование приветствую. Может поэтому у меня долгое положительное общение с новыми владельцами... Но покупая собаку, все рано только договор... Высматнивание (иногда очное и выставочное) потомков от интересующей пары и т. д и т. п. Наверняка у вас были варианты, но вы решили взять у этой заводчицы. Результат вы видите и ей стимул так же поступать в дальнейшем...
 

Talkree

Любитель собак
Продала Пет по цене шоу.. а покупали как пета или как шоу? Шоу - это собака с выставочной оценкой, можно и в щенках... Есть оценка? Возраст собаки? какой именно деффект? почему не составили договор? А по какой цене купили, так на рынке 2 дурака, как говорит народная мудрость....









-------------------------------------------

Наверное, мне нужно завести собаку. Чтобы хоть кто-то меня любил и радовался всякий раз, когда я возвращаюсь домой… Может быть, игрушечную? С большими добрыми глазами и таким механизмом, чтобы она виляла хвостом, когда её гладишь по голове.
 

Ezequiel

Любитель собак
Заводчики бывают разные. Кто-то отдает прекрасных щенков себе в убыток, лишь бы они попали к хорошему хозяину, а кто-то впарит пета по цене шоу, как вам. Здесь как всегда - повезет либо нет. Или же надо долго подбирать питомник и заводчика, познакомившись заранее, посмотрев на собак его разведения и вообще на поведение потенциального продавца. И делать выводы.









-------------------------------------------

Какая собачка, такие и хозяева.
 

Lucifer

Любитель собак
Может у неё своя правда... Я за себя скажу - шоу не продаю, и боюсь тех, кто их предлагает, если конечно шоу не подтверждено реальными выставочными победами. Идеальную выставочную карьеру вам не пообещает ни один вменяемый заводчик. Он только может предположить перспективу... Что конечно же субьективно. Как правило в случае если заводчик при продаже пропустил реальный дефект, то он возвращает разницу стоимости между пет-брид или предлагает замену. Ну это практикуется в кошках, и ответственными заводчиками, а не продавцами шоу-супершоу.









-------------------------------------------

Все говорят, собака — лучший друг человека. Тогда почему же мой пес не грустит вместе со мной?
 

Toporek

Любитель собак
Да, таких много! Сама с такой столкнулась. Она мне кошку с браком хотела продать как шоу класс! Когда я ей сказала что кошка с браком, она ответила- это дело вкуса!)) При этом она 12 лет занимается разведением.









-------------------------------------------

Чем больше узнаешь людей, тем больше начинаешь ценить собак.
 

easy frag

Любитель собак
Я такой охренительный заводчик, что уже вторую собаку подряд вывожу из разведения, так ни разу и не повязав... хоша... знаю, что для многих породников проблемы моих собак не проблемы вовсе, и никто практически б не осудил за это.
Следующую свою собаку поеду искать по аулам и деревням. Надоели мне сказки высокого разведения и именитых питомников... для очень многих профессионалов показатель качества - это выставки, умение не убежать от фигуранта хотя бы, и, слава Богу, если сидят не на лекарствах...









-------------------------------------------

Если женщина по-настоящему любит собак, можно не сомневаться, что она разочаровалась в любви к мужчинам.
 

Leandra

Любитель собак
Ну бракованных же тоже надо куда то девать... вот и находит людей не знающих... Да и вообще... НЕ БЫВАЕТ БРАКОВАННЫХ ЖИВОТНЫХ, бывают с изъянами!!!









-------------------------------------------

Не только собака — друг человека, но и друг иногда изрядной сукой может оказаться.
 

Rebook

Любитель собак
А вот надо было заключать договор на приобретение щенка у заводчика. Там по договору в течении трех дней можно произвести ветеринарный осмотр животного, если будет выявлено что-то, то заводчик должен сам должен произвести лечение за свой счет или компенсировать вам затраты. Но в любом случае вас конечно должны были предупредить об отклонениях в здоровье животного. А сами не смогли разглядеть, я когда Собакина брала в питомнике проштудировала все возможные внешние дефекты породы и как они выглядят. Уж категорически подошла к этому вопросу. На слова заводчику не столь поверила и обкрутила всего щенка, не заметно визуально произвела тест на некие недостатки, которые могут быть зримы. А так конечно не повезло Вам, да и вообще смотрю она стремная какая-то. (стремность я про заводчицу имела ввиду)









-------------------------------------------

Цифры не лгут. Посчитай, сколько людей тебя облаяло и сколько собак!
 

Lucifer

Любитель собак
кодекса. нет
есть честь









-------------------------------------------

Все говорят, собака — лучший друг человека. Тогда почему же мой пес не грустит вместе со мной?
 

KiSS_Ka

Любитель собак
А в чем подвох заводчицы? Озвучьте, интересно. У вас немец ведь, так? В каком возрасте покупали? Насколько тщательно вы его сами осмотрели на момент покупки? Какой у него брак? Насчет наценки на корм, она не обязана вам корм продавать по цене, по которой закупает, у нее на это есть договор с фирмой, вам продала по скидке фирмы для обычных покупателей, а не для заводчиков, поверьте, разница есть. У вас все так размыто написано, какой возраст у собаки, когда вы выявили брак, по прошествии какого времени? Не узнав эти нюансы, трудно кого-то обвинять или защищать...
О себе - проверяю каждого щенка очень тщательно, пока растет, у кобелей к актировке обязательно проверяю наличие фаберже, прикус, поведение оцениваю, тестирую. При продаже озвучиваю все, и цена не сильно, но варьируется. Если получается именно брак, причем явно выраженный, то и продаю по цене щенка без документов.
Кормами, конечно, снабжать не снабжаю, но координаты фирмы могу дать. Корм на первое время даю, потому что основная масса покупателей переводит на свой.









-------------------------------------------

Для своей собаки каждый человек — Наполеон. Вот почему так популярны собаки.
 

Мурлыська

Любитель собак
мне тоже интересно. в чем пэтовость собаки? по поводу общаться, ну смотря какое общение, вы поймите, у нас тоже есть своя жизнь. свои проблемы и прочее, одно дело подсказать. другое дело пожизненно памперсы менять. разница ведь есть, по кормам- ну... тут ведь хозяин барин, просто нехорошо на имя заводчика себе заказывать не уведомив оного, мы тоже ведь скидки и прочее не за просто иногда получаем, вы вот можете участвовать в акции, к примеру сразу берете 3 пакета 18 кг. потом вам бесплатно 4,но нужно сразу брать? вряд ли. но скидок все хотят
 
Верх