Уход за собакой, я вообще про это не чего не знаю))

Broadfire

Любитель собак
Мне сейчас 13 лет, хочу собаку. Кого вокруг меня знающего не спроси - все ответят, что я ответственная и вполне способна ухаживать за собакой. Хочу конечно хочу собаку не маленькую, а большую (типо немецкой овчарки или лабрадора), даже я бы хотела что бы она жила в моей комнате... Что родителям не по душе... Хотя это не обязательно. Родители мне сказали Это очень большая ответственность и с ней надо рано утром гулять, вот когда докажешь что ты сможешь это сделать - поговорим. Хорошо, я согласилась, неделю встаю в 6 утра (считая что у меня 2-ая смена это совершенно нормально). Так же все это время я выполняла все через не хочу! и не спорила с родителями если они меня о чем то просили (даже если эта работа - не моя обязанность). Бабушка сказала, что если я к ней приеду, то она готова принять и собаку. Папа сказал, что я очень активная и собака пойдет мне на пользу (просто иначе я тут всех достаю из-за своей гиперактивности, а так эта мощь уйдет на собаку). В общем все не против и все говорят, что я способна на содержание собаки. НО ПОЧЕМУ ОНИ ВСЕ РАВНО ПРОТИВ? Я не понимаю!
 

Julio

Любитель собак
да поможет Вам книжный магазин




-------------------------------------------
Собака есть изображение друга.
 

Graf aka Sergey

Любитель собак
Настюша, купите книгу о той породе собак, которую хотите завести.




-------------------------------------------
Собака — человека друг, все понимает.Молчит, не спорит и, любя, грехи прощает.
 

MiSS-KapriZZ

Любитель собак
Подрастешь - узнаешь.




-------------------------------------------
Люди гораздо сложнее собак и служат гораздо более важным целям. Дело хорошей собаки – быть с человеком до конца, оставаться рядом, что бы ни происходило.
 

Мурлыська

Любитель собак
Гулять. Со щенком 4-5 раз в день, со взрослой собакой 2-3 раза, со старой - опять раза 4. Кормить. Тут подбирайте то, что по карману, единственно, нельзя мешать искуственные корма и приготовленную вами еду. Моя скотина, к примеру, желает жрать только каши (с мясом, мяса 30 %, естественно, не вырезки) . Свинина собакам вредна. Птичьи кости - убийственны (умирают они от них из-за того, что кишки прокалываются) . Воспитывать. Как именно - зависит от породы и склонностей (ваших и собаки) . Книжек про это полно, в сети тоже. Но общие команды, типа сидеть, ко мне, к ноге, лежать, собака должна знать обязательно. А за подробностями - гугль вам в помощь, ветеринары, ну и собачники тоже. Единственно: прививки обязательны. Особенно от бешенства (делается 1 раз в год через 10 дней после глистогонного) , комплексная от чумкит и прочих вирусных - весьма желательны, ошейник от блох и капли от клещей - тоже.
 

Fire fly

Любитель собак
вперед за литературой!




-------------------------------------------
Единственное место в мире, где можно встретить подлинного человека, — это взгляд собаки.
 

Clarine

Любитель собак
Полную инфу Вы здесь, безусловно не получите, слишком много нужно писать и много разных нюансов. Гугл и книги вам в помощь, и в инете можно найти массу полезной информации (есть очень хороший сайт - ANIMAL.RU) и много книг по содержанию и уходу за собаками в магазинах. Удачи. А главное в уходе за собакой это доброта и терпение.




-------------------------------------------
Если вы подберете на улице дворовую собаку и накормите её, она никогда вас не укусит. В этом и состоит разница между собакой и человеком.
 

pink

Любитель собак
купите в зоомагазине книги по породе и в общем по уходу или статьи в нете, на любом сайте о собаках есть информация
 

Mariy_Kis

Любитель собак
Кормить, поить, стричь ногти, шерсть. Любить, любить и любить




-------------------------------------------
Лучшее, что есть у человека, – это собака.
 
Верх