Уход за зубами собак,вы это делаете?

Arazil

Любитель собак
И какими способами....Чистите,кости даете....А еще я вычитала,что надо давать собам томаты и тогда будет все как после колгейта....Как у вас решается данный вопрос?
 

MINEcrafteR

Любитель собак
только определённая расположенность собаки может вызвать необходимость в уходе за зубами. это не зависит от породы, это зависит от корма и содержания. Есть гигиенические косточки и т. п. , но если постоянно появляются зубные камни - этим естественно необходимо заниматься




-------------------------------------------
Если в семье есть часто болеющий ребенок, заведите собаку. С одним ребенком гулять забывают, а с собакой гуляют два раза в день.
 

Karma

Любитель собак
я пока только морковку даю грызть, зубы моочные еще) ) она ж такая.. твердая.. зубки полирут)




-------------------------------------------
Собака за несколько минут может выразить хвостом больше чувств, чем человек- словами за несколько часов.
 

Hot wind

Любитель собак
с томатов мы чешемся, поэтому чистим зубы раз в неделю марлей с пастой для собак. щас вот хрящами надеюсь уберется часть налета.




-------------------------------------------
Хуже всего — терять тех, к кому так привязался.
 

Doombreaker

Любитель собак
Сырая морковь, помидоры, сырые мослы.




-------------------------------------------
Как гласит одна пословица, собака, которая хвастается куском мяса, должна быть осторожнее, чем та, у которой мясо уже отобрали.
 

Santi

Любитель собак
Морковкой




-------------------------------------------
Собачье счастье не только в том, что тебя любят. Оно в том, что без тебя не могут обойтись.
 

Hedegore

Любитель собак
Покупаю специальный Рояловский корм для очищения зубов (гранулы большущие и ужжжжасо твердые) , ну и всякие погрызушки специальные собачьи. А вот новомодную чистку зубов суперпупер щетками с суперпупер пастами не делаю.. . Кстати, морковку тоже грызет регулярно...




-------------------------------------------
Собака — это точная копия своего хозяина, только уменьшенная, мохнатая и хвостатая.
 

Julio

Любитель собак
да конечно моровой, пастой с стириль бинтом один раз на даче бинта небыло взял пасту для собак с чистил пальцем




-------------------------------------------
Собака есть изображение друга.
 

S.T.A.L.K.E.R

Любитель собак
Чищу зубным порошком раз в две недели, а так томаты, томаты, томаты.. .
Ещё хвойные палки даю грызть.




-------------------------------------------
Ей-богу, парни — это как собаки. Им нужно, чтобы их гладили, кормили и пускали в кровать.
 

Brindisi

Любитель собак
Я не жду появления камня у своего питомца, купила в зоомагазине пасту и щетки и раз в 2 недели иногда и 1 раз в неделю чистим зубки. Не нравиться, но что делать, снимать его будет больнее.




-------------------------------------------
Ньюфаундленды хороши для спасения тонущих детей; но если у вас нет приличного водоема и ребенка, ньюфаундленд вам решительно ни к чему.
 

ELFWooD

Любитель собак
Купили специальную пасту и щётку. . ещё есть спец кости резиновые




-------------------------------------------
Собака — домашнее животное, которое меньше всех других домашних животных разбирается в людях.
 

Jaquelyn

Любитель собак
Не заморачиваюсь специальными средствами и пока все в норме. Кормлю сушкой ( она вроде тоже налёт снимает) , как бобры грызём ветки, палки и деревья, но каждый поход к вет. врачу (прививки или проф. осмотр) прошу посмотреть зубки. Пока всё в норме.)))




-------------------------------------------
Собака думает: «Человек кормит меня, любит, заботится обо мне – он Бог», а кошка думает: «Человек кормит меня, любит, заботится обо мне… Я Богиня».
 
Верх