Ваша собака легко поддаётся дрессировки?

I_LoVe_MiNeCrAfT

Любитель собак
Завели собаку типа для охраны дачи. Собака достает своим беспричинным лаем, птица, звук проезжающей машины, да всё что угодно вызывает истеричный лай собаки. Что посоветуете кроме курсов дрессировки?
 

M_U_Z_O_N

Любитель собак
Нет









-------------------------------------------

Я не одержим собаками, я просто очень их люблю.
 

Netters

Любитель собак
Конечно. Бывает, что тупость включают, но это излечимо))









-------------------------------------------

Собаки наделены почти человеческой способностью понимания, в их блестящих глазах светится страстное желание понять; для них что час, что минута — всё едино, они живут в мире без времени, никого не судя и не оправдывая…
 

CHAMPIONISSIMO

Любитель собак
Очень даже. Многочисленные награды за соревнования по послушке сами за себя говорят. . Но не столько в собаке дело, сколько в хозяине, как он ее заинтересует и не отобьет ли азарт. . У меня пудели курс ОКД воспроизведут моментом, по командам, и на расстоянии около 30 метров по жестам работают, и обыск местности выполняют, и следовая табота у них на ура идет, и снаряды им даются легко, на охоте это беспощадные хищники. И пусть кто-то скажет, что это диванные пуфики и не более. Пообщавшись с моими собаками вживую практически все изменили свое мнение.
А у кого-то и УГС с немецкой овчаркой не клеится, т. к. хозяин зачастую сам свою собаку и портит.









-------------------------------------------

Почему, как Вы думаете, коты враждуют с собаками?! А потому что коты считают собак идиотами, подлизами и лицемерами, а собаки завидуют кошачьей независимости.
 

Karma

Любитель собак
у меня её пока нет









-------------------------------------------

Собака за несколько минут может выразить хвостом больше чувств, чем человек- словами за несколько часов.
 

Briton

Любитель собак
моя очень любит когда с ней занимаются. Готова хоть в огонь лиж-бы похвалили!










-------------------------------------------

За деньги можно купить любую собаку — но не виляние ее хвоста.
 

Pepper

Любитель собак
Любая собака поддается дресировке. Главное работать. С младшей собакой воюю, он сообразительный мальчишка, но без тормозов. Старший знает весь курс окд кроме апортировки.









-------------------------------------------

В сущности, у собак определенно есть то, что мы называем душой.
 

Lukes

Любитель собак
С собакой работать надо постоянно. Конечно, все они разные, для некоторых много терпения требуется. Моя, скажем так, средненькая. За вкусняшку и споет и спляшет. А вот на прогулке, где много отвлекающих моментов, позволяет себе много вольностей. Но это исключительно наша вина, хозяев.









-------------------------------------------

Собака, даже когда виляет хвостом, разговаривает с человеком.
 

Influential

Любитель собак
То ли мне сложные собаки не попадались, то ли суки у меня такие вумные) ) А вообще нам очень повезло с кинологом на самом деле. Хороший кинолог + упертый в хорошем смысле слова и терпеливый хозяин по моему вообще творят чудеса.









-------------------------------------------

Собака все понимает, но ничего не может высказать, а жена все высказывает, но ничего не хочет понять.
 

doradoteam

Любитель собак
очень легко









-------------------------------------------

Сначала бог создал человека, но заметив его слабость, дал ему собаку.
 

DJ_TAPE

Любитель собак
Да, легко. Она просто обожает учить новые команды и отлично запоминает их.









-------------------------------------------

Служил как пес, убили как собаку.
 
Верх