Вязка собак

Reinier

Любитель собак
Дело вот в чем. У меня на участке живет две собаки, Немка - сука и Кавказец, Расстояние от вольеров 15 - 20 метров. В один из вечеров кабель стал сильно рваться и скулить, я догадался что у немки началась течка, но какой день, я естественно не знал, из признаков только припухшие половые органы, выделений не заметил. На следующий же день отвез суку к другу у которого кабель немец, и оставил на неделю. Кабель естественно начал приставать, но вязки не происходило, нам же по работе пришлось уехать, дома осталась жена с ребенком которая особо смотреть за собаками не могла, но с ее слов они бегали и играли - она периодически поглядывала, но вязки так и не заметила, на следующий же день, кабель потерял интерес к суке в плане приставаний, они стали только играть, а у суки прошла потихоньку и припухлость, так вот вопрос, могла ли произойти вязка?? ?
Пока собака гостила, убирал снег, были алые следы, значит был не первый день течки, тога почему кабель - кавказец, раньше не дал так сказать сигнал.
Вот и думаю теперь, то - ли течка кончилась у нее, то - ли все прошло нормально и просто никто не заметил. Я в этих делах ноль, подскажите пожалуйста. Собаке 1,5 года.
 

Heldor Lenstop

Любитель собак
так быстро не могла. ваша жена заметила бы. потому, что вязкадлится примеро 2-5 часов.









-------------------------------------------

Не дразни собаки, и кусать не станет.
 

Dorira

Любитель собак
Если ноль в этих делах, почему суку не кастрировали?? ?
А если беременность наступила? Что делать то будете? (((
 

Celhala

Любитель собак
Оставили течную суку с кобелем, мдааа.... Ну гадайте теперь, что будет.









-------------------------------------------

Моя мама завела йорика, я думала они бестолковые, а оказалось очень смышленая собака, умненькая, послушная и обучаемая. Ест мало - мясо и сушку, не болеет, Содержание по цене мизер.
 

faster

Любитель собак
в вашем варианте-лучше бы не было вязки

ибо начиная с вязки неплеменного животного в столь раннем возрасте и с таким багажом знаний.... ничего хорошо не для суки, ни для щенков не будет









-------------------------------------------

Каким бы хорошим конспиратором не была собака, она всегда приведет за собой хвост.
 

DJ BoBo

Любитель собак
Вам Лентяйка как раз по существу написала. И Оксана тоже. Что за безответственность? Сначала сделал, а потом думать начал.
Вязка могла состояться вполне. Но так как Вы не знаете точное начало течки, то это могла быть пустая вязка (слишком рано) . В любом случае сейчас определить сложно. Нужно ждать. Щенков надеюсь будет немного, первая беременность (рановато, кстати) обычно много не приносит, но и роды не самые легкие.
Собак, которые не представляют ценности для разведения (это как раз Ваш случай) стерилизуют как раз в возрасте с 10-12 месяцев. Можно еще успеть (если щенков не хотите) , но решать Вам.









-------------------------------------------

Хочешь иметь друга в семье – заведи собаку. Хочешь, чтобы на тебя гавкали – женись.
 
Верх