Вязка собак.

Lynn

Любитель собак
всю историю вы конечно не рассказали. могу сказать что за всё время своей подобной практики встречала разное. самое страшное было когда на моих глазах директор клуба собаководства вязала далматинов. при этом порода-то темпераментная, а вот кобель любил когда ему, пардон ручками-ручками. и вот помаявшись часа полтора директор клуба плюнула в сердцах, село покуприть и вспомнила что у меня в группе есть кобель далматина, неплохой. воспитанник мой не подвёл - даже охнуть не дал - как будто каждый день этим занимался))) ) ну это чтобы вас развесилить.. .
вообще ситуации есть разные. может кобель не любит когда сука стоит и не шелохнётся, может его больше возбудило бы если бы она ходила а лучше убегала от него. может присутствие инструктора смутило парня - всякое бывает, может не вовремя разговаривали, короче говоря - причин масса. но самая главная проблема - это что очень часто инструкторы не считаются с биологическим состоянием суки. то есть вот учили нас вязать с девятого по двенадцатый день - вот народ и насильничает. и кобеля и суку. а есть суки у которых охота наступает и на 16день, и на 21. это всё индивидуально. я обычно тех кто заранее предупреждает меня о грядущей свадьбе советую суке проколоть овариовит - это гомеопатия, ничего страшного, кобельку витамин Е и на голодный желудок жениться. и ведь девочку можно было бы привести и на следующий день и через день, сразу-то зачем отказываться от парня с таким послужным списком? ! иначе если вы сейчас упадёте духом - реклама про вашего кобеля облети все клубы, весь город будет знать что ваш кобель не смог. и обязательно найдётся шустрая тётя, очень редко дядя, с посредственным кобелём секс-гигшантом, который вяжет даже когда спит и всё подряд. и пойдут к нему, потому что народу хочется щенков и соответственно денег. вот вам вкратце рассказ о том во что вы ввязались))))) ) паренька можно развязать, и пусть меня мои коллеги закидают тапками с помидорами - можно развязать и внепланово, то есть без родословной, лишь бы повязал. Но решать естественно вам. совет - поменять суку - не прокатит, поверьте. может ещё одну другую вам приведут и если ничего не получится - поставят клеймо импотента. таков суровый мир собаководства









-------------------------------------------

Собака, которую вы лечите, никогда не укусит вас. Это главное различие между животным и человеком.
 

Puppies

Любитель собак
У меня конечно опыта не было в таком случае, но думаю - что лучше поменять девочку. А у него как, например, с недвижущимися объектами (с игрушкой) ведет себя? Просто у кобеля возникает страх как перед собакой, так и перед сукой.









-------------------------------------------

В том, что собаки начинают походить на своих хозяев, нет ничего удивительного. И у тех, и у других жизнь собачья.
 

Heart Throb

Любитель собак
если кобель проявляет хоть маленький интерес, то опытный инструктор сможет развязать. если же по какой-то причине не получается, а щенков от этого кобеля ой как хочется - существует метод искусственного оплодотворения. только делать это должен опытный человек. плюс и в этом способе есть - никто никого ничем не заразит.









-------------------------------------------

Большие собаки, как и большие мужчины, до последнего вздоха прячут свою неизбывную нежность за высокомерием снисхождения. Особенно в присутствии посторонних.
 

Conception

Любитель собак
Весьма вероятно, что девушка была не в нужной фазе: в период течки есть всего несколько дней, когда сука может зачать, в этот период она обладает такой неотразимой харизмой, что молодой человек в ума сбегает, а вот за день до этого, вроде и кровь то есть, и петля большая, а вот харизьмы то и нету. И дни эти индивидуальны для каждой суки и могут меняться у одной и той же суки в разные годы жизни. Так что может попробовать с ней же через 1-3 дня. Ну или с другой.
Кроме того, можно сдать сперму на анализ и выяснить - есть ли там хвостатые ребятки, готовые вприпрыжку бежать навстречу судьбе или они спят себе мирным сном.









-------------------------------------------

Чем больше внимания вы уделяете своему питомцу, чем больше времени проводите с ним, тем крепче он привязывается к вам, а вы — к нему.
 

Anastasia

Любитель собак
Мопсы вообще плохо вяжутся. Ну попробуйте с другой сукой. Кстати, собаку хорошо выгуляли перед вязкой? Можно дать собакам вместе погулять, пусть познакомятся. А вообще, если совсем никак, то может и не надо?









-------------------------------------------

Нет уродливых собак — есть нелюбимые.
 

Леночек

Любитель собак
Есть разные инструкторы пл вязке... одни повяжут и подушку на ножках. как говорится, но такой кобель без этого инструктора никогда не будет сам вязать... это будет уже ваш выбор... согласиться или нет..., а второй вариант- не насиловать кобеля и пробовать с другими суками... В Европе выбирают второй вариант... в России- лишь бы развязать любым способом...
 

jekres

Любитель собак
Если сука даже немного огрызалась , то это значит, что она НЕ ГОТОВА к спариванию. Попытку надо повторить через 24-48 часов. Кобеля надо перед вязкой готовить: в рацион ввести СЫРЫЕ ЯЙЦА кролика, нутри или бычьи ( для мопса 1/4 часть) , тертую СЫРУЮ морковку с растительным маслом и мёдом. Предоставлять АКТИВНЫЙ МОЦИОН на свежем воздухе ( как минимум для мопса пешие прогулки на провисшем поводке) . А вообще- то КОБЕЛЬ должен усвоить программу Собака- компаньон ВН в группе еще до годовалого возраста. Там бы он СОЦИАЛИЗИРОВАЛСЯ и приобрел навыки ПОЛОВОГО поведения. Терпения вам и удачи.









-------------------------------------------

Быть может, когда нас называют собакой, это не такое уж большое оскорбление.
 

Caddick

Любитель собак
давайте отталкиваться не от ХОЧУ повязать а от того что это тот же процесс как и у др. животных.. т. е. если сука не видит его как кобеля значит она понимает что в этой паре либо не будет потомства, либо оно будет не жизнепригодным.. вы же не с каждым захотите секса, а здесь вопрос более серьезный.. животные в отличии от людей идут на случку с тем кто даст хорошее потомство.. так что есть смысл пробовать др. сук.. Мой такс вяжет исключительно дворовых, а такс-даже не подходит обнюхать... Не насилуйте. Тем более по опыту, если все нормально, то никаких инструкторов по вязкам (ребята денег зарабатывают) не надо.. Моя сука прекрасно без инструкторов вязалась 5 раз и все хорошо









-------------------------------------------

Пес всегда будет рядом с хозяином в радости и горе, здравии и болезни.
 

Fordrelace

Любитель собак
у меня .той пудель 2 карликовые девочки. так как подошло время старшая опытная сама заманила его и ...все. без проблем. а молодая вызывали инструктора. тоже получилось. потом привели еще девочку он на неё не реагировал. потом другую и тоже ничего я уже переживать начала что импотент. а в это время повторно течка была у младшей.. она ходила в трусиках. так на 12 день. он сходил с ума. сдирал трусы. кусал её.я уже трусы привязала как подтяжки так грыз эти веревочки. неделя была без сонных ночей он ничего не ел .они скулили ужас. короче не те дни были у суки. попробуйте через день. хозяева иногда ошибаются с днями.
 
Верх