Вязка собаки редкой породы. Проблемы если собака не для выставки

KiSS_Ka

Любитель собак
Хочу взять кобеля редкой породы (Аргентинский дог), чистый, породистый, но для домашней, а не выставочной жизни. Возник вопрос как решать его сексуальные потребности. У предыдущей собаки из за отсутствия вязок были проблемы со здоровьем. Кастрировать категорически нет. Можно ли вязать с другими породами?
 

Dewar

Любитель собак
Вязать можно, но они будут считаться метисами (или дворняжками).









-------------------------------------------

Не существует такого явления как трудная собака, бывает лишь неопытный хозяин.
 

Hooghkirk

Любитель собак
Это вы у хозяев сук спросите, кому нужны метисы от вашего кобеля - вам-то хотелку удовлетворить, а им роды принимать, щенков выкармливать и пристраивать.
Кстати, ветеринарам неизвестны болезни от отсутствия вязок.









-------------------------------------------

Собака будет целовать ему руку, даже если эта рука не может дать ей воды; она будет зализывать раны и царапины – результат столкновений с жестокостью окружающего мира.
 

MrDumbaz

Любитель собак
можно тут еще умные советы прочесть http://zoofortuna.kz/









-------------------------------------------

Собаки и кошки своей нетребовательной дружбой нам помогают преодолеть страх возможного одиночества и дают возможность удовлетворить нашу потребность быть добрым.
 

Lukes

Любитель собак
Интересно, а что это за проблемы из-за отсутствия вязок и почему кастрация неприемлема? Много лет держу кобелей и ни у кого не было проблем. Никто не был развязан.
По поводу второй части вопроса: кому нафиг нужны дворняжки? Пусть ваш кобель хоть из золота, но если не имеет допуска в разведение, то вязаться с ним никто не будет. Что касается других пород, попробуйте найти дураков, которые ваших дворняжек потом бесплатно пристраивать будут.









-------------------------------------------

Собака, даже когда виляет хвостом, разговаривает с человеком.
 

Dukich

Любитель собак
Во-во, им удовольствие справить, а хозяевам сук всю эту дворню получившуюсь кормить, растить, говно за ней убирать, да ещё и пристроить шансов НОЛЬ. Чем так кастрация плоха, скахите на милость? Комплексы заели? Тогда мучайте свою псину дальше. Не хозяева, а придурки какие-то.









-------------------------------------------

Прямо как хатико
 

Millis

Любитель собак
Вы бы для начала вета подобрали бы для курирования. Это ж надо придумать-вязать для здоровья! А чем кастрация плоха? Если тем более берете не для выставок, а для дивана? Тут просто показания к кастрации. Тем более такой сложной в содержании породе. Тут и с подбором щена надо быть осмотрительным, чтобы не купить помет от производителей с сорваной психикой. Ну и уж даже для дивана постараться с ОКД и т. п. А с вязками для здоровья вы загнули. Вон у меня оздоровленные только в этом году на диван сели. Хоть вздохнула спокойно-не нужно без конца тесты сдавать на инфекции. Вязки дело стремное. Не все хозяева сук забодятся о здоровье половой сферы собак. Некоторым просто с порога отказываешь.









-------------------------------------------

Собаки задают твоим дням ритм и цель. Если собака зависит от тебя, ты не сможешь спать допоздна и сутками не бывать дома.
 

Hugizius

Любитель собак
Аргентинский дог не является редкой породой, этих собак достаточно на выставках бывает. И какой смысл вязать кобеля без родословной? У собак не бывает проблем со здоровьем от отсутствия вязок. Собакам размножаться совсем необязательно. Даже те, кто живет в диких стаях, вяжутся далеко не все. Давать потомство могут только самые сильные, доминантные особи. Остальные проживают свой век без вязок, и ничуть от этого не страдают. Низкоранговые суки не имеют потомства, но приходят в состояние ложной щенности, помогая выкармливать своим молоком щенков доминирующей суке. Если она погибает - они берут на себя полностью заботу о ее потомстве. А кобели, не отвоевавшие себе право на высокий ранг, так и живут монахами всю жизнь. У домашних породистых собак право на продолжение породы имеют тоже не все, а только те, кто имеет лучшие рабочие и экстерьерные качества, только они получают допуск к разведению. Так что не иметь потомства для собак вполне физиологично.









-------------------------------------------

Кошка полна тайны как зверь; собака проста и наивна, как человек.
 
Верх