Вязка собаки в другом городе (лабрадор-ретривер)

Aralar

Любитель собак
Здравствуйте, очень нужна помощь заводчиков. Наша собака из Мурманска, но сейчас находится в Смоленске. Хотим вязать ее в Смоленске, но потом поехать с уже беременной (если получится) в Мурманск, чтобы она рожала там. Как в этом случае быть с документами? Просто приехать в наш Мурманский клуб со всеми разрешениями на вязку и другими документами или как? Щенячку потом делать через Мурманский клуб? Если кто-то сталкивался, напишите подробно пожалуйста...
 

Lucifer

Любитель собак
Да через мурманский клуб




-------------------------------------------
Все говорят, собака — лучший друг человека. Тогда почему же мой пес не грустит вместе со мной?
 

Keks

Любитель собак
Во избежание проблем, на момент вязки заключается договор, в котором прописаны условия вязки. После вязки Вы берёте у хозяев кобеля подписанный ими акт вязки и ксерокопию паспортя того человека, на которого оформлен кобель. Когда Ваша сука ощенится - Вы через 45 дней приглашаете кинолога из Вашего мурманского клуба для актировки помёта и отдаёте ему вышеперечисленные документы. (Если папаша щенков титулованный - возьмите у хозяев ксерокопии его дипломов (титулов) , чтобы титулы прописали в родословной щенков) . Ничего сложного в этом нет.
 

fister

Любитель собак
В Мурманске берите направление на вязку. В Смоленске вяжитесь, там же в клубе постявят печать на ваше направление. Потом оформлять будете через Мурманск, актировку проводить будут там.




-------------------------------------------
Эта собака слишком долго жарилась в аду, чтобы так сразу превратиться в ангела. Дайте ей время.
 

Delicious Bun

Любитель собак
Все документы оформляются через тот клуб или питомник, где зарегистрирована сука. И акт вязки нужно брать в этом клубе.




-------------------------------------------
Самое большое удовольствие для владельца собаки — то, что при ней можно дурачиться, и она вас не только не выбранит, но с радостью присоединиться к вам.
 
Верх