Вопрос для здравомыслящих людей.

Jerry

Любитель собак
И так. . Для начала скажу о себе. . Мне скоро будет 14 и у меня кобель стандартной таксы. . А теперь перейдём к сути. . Многие говорят, что лучшая собака для ребёнка, это лабрадор, ретривер, ньюфаундленд, сенбернар и т. д. А теперь представте картину, девочка 10 лет, ведёт на поводке огромного сенбернара. . А теперь задумайтесь, кто кого выгуливает? Какого прости эта собака для ребёнка? Эту собаку должен мужчина выгуливать, ну край сильная дама. . Я в жизни своему ребёнку не куплю большую собаку, так как помимо того какой у неё вес и плюс сила. . Меня такса моя иногда так тащит, что это жуть, зимой к санкам привязываем и он бежит счастливый, племяшку катает. . Как можно доверить воспитание огромной собаки маленькому и простите ещё глупенькому ребёнку? Я знаю прекрасно, что мои родители очень любят доберманов, и какое - то время держали их. Но при покупки собаки, как я не просила, они знали, что большую собаку ребенку воспитывать нельзя, а у родителей нет времени воспитывать махину. . Да и вообще, ладно можно держать в квартире, но как можно держать в квартире например ньюфаундленда и повесить все обязанности на ребёнка по уходу за этой огромной собакой? Ведь этот большой пёс заигравшись если прыгнет, так ребёнку все кости сломает. . Возможно они очень добрые, но не в этом дело, даже просто по закону РФ, детям не достигшим 16 лет вроде бы, нельзя выгуливать таких больших собак. . Ну хорошо, предствим, что эта девочка или мальчик, достаточно рослые как я. . И в свои 11 лет имеют рост 160 см и всё же. . Силёнки та у них всё равно по возрасту не супер крутые, и представте, выгуливает ребёнок кобеля лабра, и неподалёку гуляет девочка с течным йорком, лабрадор с лёгкостью убежит, так как вырвать из руки поводок, для этой собаки раз плюнуть.. . А тем более у ребёнка. . А теперь дорогие родители задумайтесь, что будет с вашим ребёнком, если завести ему эту прекрасную собачку? Возможно я одна так думаю. . Но когда покупали мне первую собаку, а тогда мне было 11 лет. . Родители сказали, выгуливать, кормить и воспитывать будешь эту собаку ты. . Выбери ту породу с которой ты сможешь справиться и что бы нравилась нам. . Выбрали таксу и бигля. . И родителям нравится, так как мой папа охотник и рыболов, а маме понравилась шерсть и рост собак. . Возможно я говорю для кого то чушь, но мне кажется детям нельзя доверять воспитание таких больших собак. . Одно дело когда заводят собаку родители и они сами этого ретривера воспитывают и выгуливают, но когда всё это делают дети. . Вот почему собак выбрасывают из - за халатного отношения к воспитанию собаки. . А какое ваше мнение?
 

Zulkigor

Любитель собак
Я согласна. Но сейчас расскажу о себе. Первую собаку мне завели в 9 лет. Точнее я нашла его под горелым домом и привела домой. Сейчас ему 7 лет. В холке 58 см. В мои 12 я взяла с улицы еще одного щенка. Сейчас ему 4 года. В холке 67 см. В то время мы еще жили в однокомнатной квартире. Я отнюдь не хрупкая девочка, которой пес может кости переломать. В данный момент у нас 4 собаки ( живем в частном доме) . Я до сих пор не могу понять как мне разрешили их оставить. Ибо мы вообще ни когда не держали животных. Я бы, чесслово не разрешила завести ребенку собак, тем более кобелей. Но мои родители по непонятной причине разрешили.

Удержать на поводке? Это было не просто. Один раз был такой случай.
Мы вышли с ними на вечернюю прогулку во двор. У моей подруги, тогда течная сука была. Маленькая. Тем не менее, младший на это внимания не обращал, бегали за друг другом спущенные с поводка ( у него до сих пор никакой охоты нет) ,а старший был привязан к скамейке. Сидел вылупив глаза. Я естественно хотела уйти от туда, чтобы не мучить его... но не тут то было! Как только я встала с этой скамейки прицепить младшего... как она уехала за течной собачкой, бред. Он выдрал скамейку с корнями (((( Все обошлось, но я взяла на заметку, что с кобелями лучше не шутить. Ах да, мне было тогда 14 лет.
Надеюсь, что мой ребенок никогда не попадет в подобную ситуацию. Куплю ему шпица, или спаниеля. Я люблю собак, но не до такой степени, чтоб рисковать здоровьем.
 

Mespelt

Любитель собак
В точку. ) Вы не одна такая!









-------------------------------------------

Собаки дарят нам то, что не купишь за деньги — любовь.
 

Felks

Любитель собак
14 лет? рассуждаете, как взрослая! молодец! соглашусь с вами.









-------------------------------------------

Собака — единственное существо, которое любит вас больше, чем вы сами.
 

Burigrinn

Любитель собак
Так говорят, потому что эти собаки приспособлены для детей (скорее всего, имеется в виду маленьких детей) . Собака умная, не думаю, что она убежит от приведенной вами в пример девочки. Да и по началу с собакой могут гулять родители, а когда девочка подрастет, она уже сама будет выгуливать. Но скорее всего я соглашусь с вашей точкой зрения. Мне кажется, лучше какую-нибудь среднего роста собаку (американский кокер спаниель) Все же она будет защищать девочку.









-------------------------------------------

Ризеншнауцер
 

Doule

Любитель собак
Ты конечно умница и рассуждаешь здраво, но прости, жизненного опыта тебе пока не хватает. Дело в том, что крупные собаки ПРЕКРАСНО осознают свои габариты и силу. Мелкие в обшем-то тоже, потому без зазрения совести и напрыгнуть могут и тащить на поводке. А вот 10-летнюю девочку выгуливает сенбернар, это точно. Но что в этом плохого?
 

Леночка

Любитель собак
Ребёнку никакую собаку нельзя воспитывать. В семье собака выберет вожаком более сильного и авторитетного члена стаи (уж никак не ребёнка) . Родители должны заниматься воспитанием собаки и научить ребёнка как правильно вести себя с собакой.
Добавлю, по закону ребёнок не достигший 14 летнего возраста не имеет права самостоятельно, без сопровождения взрослых, выгуливать собаку, независимо от размера.
 

Jamar

Любитель собак
Эту собаку должен мужчина выгуливать, ну край сильная дама. - нет, это глупости. Дело вообще не в физической силе. Ребенок в 14 лет вполне способен справиться с собакой, если он достаточно ответственный и разумный. Тем более, когда порода добродушна и не обладает какими-то сложностями по характеру.
Вы не говорите чушь, вы выбрали породы, которые нравятся именно вам и с вашей точки зрения вам подходят и это правильно. А вот рассуждать за всех, опираясь на свое мнение и выбор неверно.









-------------------------------------------

Собака доверят своему хозяину, как человек Богу.
 

DeadAsted

Любитель собак
Дети не справятся, но и взрослые не справляются Например, на Авито, только на одной странице раздела собаки 15!!! взрослых алабаев предлагают в дар.









-------------------------------------------

К черту собаку, бойтесь детей!
 

Akinozilkree

Любитель собак
Согласна с вами у меня Московская сторожевая как на фото. Не детская это собака, к таким собакам надо иметь взрослый подход и силу...









-------------------------------------------

Обожаю бультерьеров
 

Chillcliff

Любитель собак
С собакой любой породу (или ее отсутствием) необходимо заниматься дрессурой, тогда никого на поводке за собой собака тащить не будет. Маленькая собака тоже может сильно дернуть поводок, рывок у них тоже хороший. Все зависит от конкретного ребенка и его родителей. Нравятся таксы- держите такс, нравятся ньюфы- заводите их. Физическая сила значения не имеет, точнее собака никогда не должна понимать, что она сильнее человека, поэтому лучше сразу на дрессуру.









-------------------------------------------

Знаете, собаки снова сделали меня человеком.
 

Arikul

Любитель собак
мне 19 лет.
первую собаку (боксера) мне купили в лет 12. и знаете что скажу, справлялась я с ней отлично. учила собственноручно командам, кормила, водила к ветеринару, ближайшая от нас где-то в 4 км. пешком.

собака в основном лежала на моих плечах, но, конечно оплачивали все расходы родители. однако сам уход тоже требует большого труда.

проблем честно говоря особых не было. вот так то вот.

а вы молодец, что хотя бы за таксой ухаживаете, есть такие что и за чихом сил нет приглядывать.
у меня соседка есть, ей 13. прикиньте, она одна за 2-летним азиатом смотрит. мы с ней часто общаемся. иногда конечно же старшие помогают. но в основном! дело в основном! она молодчинка. выгуливает 2 раза в день, исправно. и вместе мы с ней на вакцинацию наших соб ходим.









-------------------------------------------

Если тебя укусила собака, это не значит, что ты можешь ответить ей тем же.
 

Rebook

Любитель собак
Это ж от человека зависит. Воспитал хорошую, посоушную собаку - и гуляй хоть без поводка. Но в 10 лет человек вряд ли сможет это сделать. Хотя, моей подруге собаку именно в этом возрасте собаку и завели. Умная псина...









-------------------------------------------

Цифры не лгут. Посчитай, сколько людей тебя облаяло и сколько собак!
 

Corey

Любитель собак
Полностью согласна, именно поэтому моей первой собакой стал пудель, но воспитан он получше любой овчарки, но сейчас легко одна она меня на лыжах укатывает, хотя сколько лет уже мы вместе, собака пожилая уже, да и я подросла с тех времен: ) оставила вот ее дочку, вдвоем они очень неплохая упряжка, никакому ребенку не пожелаю их выгуливать..




Кстати, когда мне было лет 13,мы подобрали суку сеттера, буйного невоспитанного подростка, ох как она тянула, на первую прогулку с ней я вооружилась наколенниками и налокотниками, так же шлемом, к хрупким себя не причислю, физически уже тогда я была развита очень даже неплохо, тем не менее трещина в шлеме и исцарапанные наколенники и налокотники, просто собака боялась всего и в истерике шарахалась, делая очень сильные рывки. . .Потом сдружились, все вышло, весь ОКД прошли.









-------------------------------------------

Проявляя эмоции, собака не может обманывать. Она – воплощение искренности и благодаря этому выражает свою любовь так, как ни одно другое существо. И не будет проявлять любовь, если ее не чувствует, а значит, эта любовь самая настоящая.
 

Blackflame

Любитель собак
Собаку ЛЮБУЮ заводят не ребенку. Вы, извините, не можете содержать и обеспечивать животное. Более того, Вы со своим собственным мелким животным не мправляетесь.
А нормально выдрессерованное животное не тянет. Оно команды выполняет.









-------------------------------------------

Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно, вы не можете быть верным.
 
Верх